- Я предупреждаю наперёд. - Отозвалась эльфийка, вглядываясь в небо и дожидаясь, пока Даркна наконец приземлится, чтобы можно было отправляться в дальнейший путь. Наконец дракон опустилась на поляну, как всегда приподняв свою когтистую, чешуйчатую лапу и слабо рыкнув, привлекая внимание.
- Давай скорее. Скоро вечереет, я не хочу лететь ночью, а оставаться с кем-то посторонним тем более. - Предостерегла свою Всадницу дракон, покачивая головой чтобы хоть как-то свести дрёму. Её глаза уже мутнели от усталости. Шутка сказать - столько пролетела до, не успела отдохнуть толком, как снова полёт? Пока что прогонять сон получалось довольно дурно, но Даркна прекрасно выучила за все годы жизни, что ничего не бодрит так сильно, как встречный воздушный поток и полёт средь облаков.
Девушка, со свойственной ей эльфийской ловкостью и грацией забралась назад, на спину своей драконихи, первым делом проверив, всё ли с ней на месте. Главная опасность была ей сейчас потерять клинок Всадника, чего она и боялась более всего. Но нет - он был на месте, в целости и сохранности.
Пока Даремиф проверяла экипировку и привязывала себя к седлу, чтобы была возможность вздремнуть (не самый лучший вариант, однако в отличии от Даркны, её встречный ветер не тревожил - слишком широкой была шея, она попросту не позволяла "отрезвлять"), ибо она и так последние дня два глаз не смыкала - слишком волновалась за предстоящее путешествие назад. Кхм, так вот, пока Даремиф готовилась, Даркна склонила голову к вампиру и пристально уставилась на него своими огромными, серебристыми глазищами. Но молча - и ни слова не произнесла ему. Просто смотрела на протяжении двух или трёх минут.
Приготовления были закончены. Вещи закреплены и собраны. Провизии хватало. Даркна подняла голову и издала торжественный рык, резко раскрывая крылья и не менее стремительно и резко отталкиваясь и вздымая ввысь. Её черная тень сделала ещё два прощальных круга, а затем развернулась и направилась куда-то на восток, лишь на прощание как бы ещё в довершение махнув хвостом с шипом на конце.