Вверх страницы
Вниз страницы

АЛАГЕЙЗИЯ: другая история

Объявление

Атра эстерни оно тельдуин!

Объявление!

06.05.13. Основная игра заморожена, до лета. Участвуем, кто желает, в побочных квестах

Голосуем каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Palantir
Дорогой гость!

Добро пожаловать в таинственную страну, таящую в себе множество секретов и приключений, – волшебную Алагейзию. Эта ФРПГ создана по мотивам тетралогии Кристофера Паолини "Эрагон". Сейчас у нас 7898 год. То есть, мы отыгрываем события до рождения Эрагона. Всю полезную информацию, необходимую для регистрации, Вы можете получить, пройдя по полезным ссылкам, данным далее. Морранр лифа унин хьярта онр! Удачной игры!

Администрация и Навигация

Администраторы и модераторы Алагейзии



Набор в админ-группу!

Навигация

События в игре

02.04.2013. Приветствую вас всех. И вновь я запоздал с новостями, дико извиняюсь. Нет-нет, вовсе не по причине лютого запоя. Так и что же у нас на повестке дня: Первое необходимо отметить - Старк спасает свою пассию и навлекает на свою бедовую задницу уйму новых, захватывающих и полных опасностей приключений, каких именно, он пока не знает сам, и лучше б ему не узнавать вообще. Шеонна, естественно "рассыпается" в благодарности новоиспеченному королю, прямо немедленно желает...ну в общем вы поняли о чем я. В итоге Мордреда топит в ванне Шеонна и вот же ирония, топится сама...в той же ванне, пока Мо и Диалис перемениваются "отрыжками". Старейшины, по натуре своей кровожадные, становятся настоящими вампирами и уже высасывают из живых все что только можно(и даже драгоценные вещи). И еще...слово кровожадные, надо произносить через "Ж", а не "З". Овер составил бы неплохую компанию Ангреносту, надо сказать, так как уже месяц(если не больше) сидит в трактире, а там, кроме как бухать делать больше нечего, там же ошивается и Аконита С Шедраной, ведь старичку нужны событульники, хотя Лангфельду он тоже необходим. Так или иначе они спиваются и становятся алкашами похлеще дядюшки короля, но и то, лишь потому, что Анрегностушка утонул в унитазе, проблевываясь. Рейнхольд протирает штаны в Тхуе...в Тхуне, отчего в восторге местные куртизанки, ведь герцог платит щедро за их услуги(а именно, надевает на женщин уздечку и с диким гиканьем - "Давай лошадка" скачет на них по комнате). Анора и Айвор с завидным упорством пытаются выкачать из озера всю воду, весьма незатейливым способом - с помощью Архимедовой силы. Жаль с ними нету других Всадников, застрявших в дебрях ушастых зверьков, именуемых эльфами, неплохая собралась бы компашка, возможно вместе им и удалось бы осушить эту большую лужицу. И так, как у меня уже не оставалось сил...пока. Хотя к слову хотел добавить, что я напи...понаврал не в три, а в десять коробов, в честь первого апреля, которое сейчас второе апреля, и пока я не продолжил нести и дальше ахинею удалюсь...да, в клоаку, т.е в большой и славный мир. До встречи!

Реклама и Партнёрство

Реклама

Просим не забывать о взаимности!

Ник: Реклама
Пароль: 1111

Партнёрство

and may the odds be ever in your favor Загляни на огонек на Daeloen.rusff.me!А ты хочешь стать легендой?Время Легенд: Жена МорякаМорион. Вкус победы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛАГЕЙЗИЯ: другая история » Беорские горы » Ледяной пик


Ледяной пик

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Шакилла приземлилась на большой камень и спрыгнула с него. Грифоны шарахались от нее и кидали косые взгляды. Самцы закрывали своих самок. Матнри детенышей. Шакилла клацнула клювом и обвела жалких пташек грозным взглядом. Они боялись ее.... Маловар шла хищно опустив голову... Она скорее готовилась напасть. Когтями царапая камень и лед,она шла в сторону где гнездился Блэк. Это был самый сильный из самцов. Только он мог победить Шакиллу в исскустве полета. От все время странстровал,возвращаясь лишь по осени и на два дня весной. Он был убийцей,отщепенцем. Никогда не давался всадникам. Он лежал на дереве. Блэк не был крупным,однако силы и ловкости ему не занимать. Не редко он вступал в бой с драконами и ни разу не потерпел поражения.
Птица зарычала и Блэк спрыгнул к ней.
-Нужен грифон,который не придаст. Он должен будет...
-Согласен.-Прервал Ворон Шакиллу. Они взмыли в воздух и на бешеной скорости улетели.

0

2

Материализовалась в метрах десяти от земли и вполне удачно приземлилась на самую мягкую точку своего тела.
- Ну вот. Опять куда-то не туда занесло, - с лёгкой грустью проворчала девушка. О тёплой таверне можно в ближайшие часы даже не мечтать.Несколько месяцев назад она вдруг обрела способность телепортации. Вот только с приземлением постоянно возникали проблемы. Геарлин объясняет это тем, что она не достаточно точно представляет место своего назначения. Эми же всё списывает на свою жуткую неудачливость. Поднявшись с земли, девушка с любопытством стала осматриваться. Тэкс... Здесь мы ещё не были.

0

3

Дженнифер каждые пять минут недовольно оглядывалась и смахивала с глаз волосы, упрямо лезшие обратно на лицо. Все больше и больше возникало ощущение того, что Шторм скачет скорее по вертикали, чем по горизонтали. Да и погода резко стала холоднее. Придержав коня, девушка устало вздохнула, собирая надоевшие волосы в высокий конский хвост. Тьма, сидевшая на плече, невесть каким образом умудрилась остаться на своем "насесте", не свалившись во время скачки. Тебе стоит приобрести толковый словарь. Ты плохо понимаешь значение слова "восток",-нравоучительно заметил демон, сощурив алые глаза и взмахнув крыльями. Дженн легонько щелкнула Тьму по носу, не давая ей зазнаться. Пришпорив жеребца, Тень направила его дальше, с трудом представляя, что из этого выйдет. Проехав немного, наемница натянула повод и спрыгнула с коня.
-Великолепно,-непонятно для кого прокомментировала Дженнифер, скрестив на груди руки. Махнув коню рукой, что для Шторма была вполне достаточно, чтоб повиноваться, девушка прошла несколько метров, прежде чем заметила впереди человеческий силуэт. Скорее всего девушка, и скорее всего тоже не знает, что это за место. Интересно..

0

4

По непонятным причинам Эми всегда ощущала близость демонов, даже низших. Вот и сейчас она почувствовала одного из них. В руке сам собой возник огненный шар. Лишь когда Даремиф разглядела молодую девушку, она благоразумно заставила его испариться. Но что-то ей подсказывало, что обычные девушки таскают с собой маленьких котят, а не демонов, да и для верховой прогулки выбирают не горные долины.
Очередные неприятности? Хотя... она наверняка знает, что это за место.
-  Извините. Вы не подскажете, где мы? А то я опять север с югом перепутала, - подойдя поближе, спросила Эми.

0

5

Дженнифер недобро прищурилась, заметив, как в руке у незнакомки вспыхнул огненный шар, но он почти сразу же исчез, стоило наемнице подойти поближе. Дженн слегка склонила голову в приветствии, в котором можно было прочитать уважение. Хоть и огонь не был ей самой любимой стихией, девушка всегда с интересом наблюдала за теми, кому он подвластен. Впрочем, Дженн никогда не жаловалась на свои способности, они прекрасно ее устраивали. Тень не ошиблась, фигура и правда принадлежала девушке, что несказанно расслабляло. Вряд ли она будет кидаться на вооруженную девицу с демоном, в отличие от представителей противоположного пола, которым может прийти заманчивая идея посоревноваться в силе.
-Боюсь у меня та же история. Только в моем случае я спутала север и восток,-усмехнулась Дженн, мирно улыбаясь и показывая, что с ее стороны никаких агрессивных действий наблюдаться не будет, если, конечно, ее новая собеседница не даст для этого повод.-Меня Дженнифер зовут.
Девушка протянула в качестве знакомства руку для пожатия, второй рукой машинально поглаживая демона.

0

6

- Боюсь у меня та же история. Только в моем случае я спутала север и восток.
- Значит  опять влипла, - себе под нос пробормотала девушка. Наугад отсюда телепортировать было слишком опасно. Был велик шанс материализоваться в ближайшей скале. А с её то природным магнетизмом к неприятностям этот шанс очень сильно возрастал.
Вспомнив про незнакомку, девушка доброжелательно улыбнулась. Та похоже ничего против её общества не имела, так что Эми немного расслабилась.
Меня Дженнифер зовут.
- Я Даремиф. Для друзей просто Эми, - пожала протянутую руку и перевела взгляд на демона.
- Виста, если я не ошибаюсь? - Даремиф хотела дотронуться до существа, но передумала. Мало ли как оно воспримет её прикосновение. И всё же её словно притягивало к подобным созданиям. Только Эми это совсем не нравилось. Поняв, что ведёт себя немного подозрительно пялясь на чужую зверушку, Эми как бы невзначай спросила:
- Ты владеешь гидрокинезом?

Отредактировано Даремиф (2010-12-30 22:09:34)

0

7

Дженнифер без особого интереса огляделась, прикидывая масштабы своего бедствия. То, что она загремела черт знает куда девушку не особо смущало, больше всего ее занимала мысль где она. Это место было ей вдиковинку, а все новое всегда интересно. Хмуро покосившись на крутой склон, Дженн мрачно усмехнулась, подумав, что если под слоем снега кроется лед, то у нее есть все шансы спуститься на ровную землю кубарем. Хотя, человеку, обладающему гидрокинезом, таких пустяков не стоит опасаться. Можно просто растопить лед ,и все проблемы решены. От созерцания местного пейзажа, Дженнифер отвлек дружелюбный голос собеседницы. Рукопожатие вышло довольно-таки грубым, почти мужским. Что поделаешь, руки наемницы не привыкли к нежностям.
-Коротко Дженн,-с улыбкой предложила девушка сокращение своего имени. Тьма, на которую обратили внимание, слегка склонила голову на бок и оскалилась, обнажив страшные клыки, способные порвать человеческую плоть без какого-либо труда.
-Виста,-подтвердила Тень, слегка дернувшись и тем самым предупреждая девушку не трогать демона. Нет, Дженн-то конечно не против, но Тьма может несколько своеобразно отреагировать на внезапные ласки. Но демон словно сделал вид, что ничего не заметил и переступил с ноги на ногу.
-Да,владею,но откуда ты знаешь?-несколько удивленно спросила Тень, вскинув бровь и поглаживая Тьму.

0

8

Рукопожатие может много рассказать о человеке. Вот и о этой девушке можно было точно сказать, что оружие на ней висит не просто так. Она убивала. Вопрос состоял в том, во имя кого она это делала.
-Виста.
Кивнула, довольствуясь тем, что её догадка подтвердилась, и вновь перевела своё внимание на его хозяйку.
-Да,владею,но откуда ты знаешь?
Рассмеялась. Снежный комок, только что поднятый ею с земли стал преобретать очертания какого-то цветка. Ещё через пару секунд в руке у Эми лежала ледяная роза.
- Это сойдёт за ответ? Думаю, ты тоже можешь чувствовать дар схожий с твоим у других существ.

Отредактировано Даремиф (2010-12-30 23:36:51)

0

9

Дженнифер убрала руки в карман длинного плаща, которого развивался на ветру. Конечно, логичнее всего его было бы застегнуть, ибо девушка была одета довольно-таки легко. Рубашка, штаны и сапоги вряд ли смогут нормально уберечь от холода, но Тени не привыкать. В каких только условиях она не оказывалась, так что привыкшая ко всему этот холод не был даже назойливой мухой. Лениво откинув за спину длинные волосы, Дженн с улыбкой взглянула на девушку. Она ждала,что ее собеседница выкинет что-нибудь в этом духе.
-Что ж, вполне сойдет,-слегка склонила голову наемница, на миг обернувшись, чтоб проверить, где ходит шторм. Жеребец стоял рядом и мирно переступал с ноги на ногу, не особо обращая внимание на происходящее. Усмехнувшись, Дженнифер взяла розу из рук Даремиф. На глазах у девушки ледяной цветок стал раскрываться. Что ж, этого было достаточно, чтоб понять, что обе девушки отлично владеют гидрокинезом.
-Как ты сюда попала?-Тень с интересом взглянула на Эми. Как отличный телохранитель и киллер, девушка сразу же приметила, что нигде нет следов ее новой знакомой.

0

10

Улыбнулась, глядя как роза раскрывает свои лепестки. Хотя, она никогда не будет живой, - с лёгкой горечью подумала девушка.
-Как ты сюда попала?
- Меня перенёс сюда один друг. Викинул здесь и полетел на охоту. Вечно волнуется только о своём желудке, - наигранно возмущённым тоном рассказала Эми. А что? Вполне честное описание Мантикоры. Посвещать Дженнифер во все тайны своего Я в её планы не входило. С неё пиромагии и гидрокинеза хватит. Знание своего врага даёт преимущество. А Эми пока не определилась, кто стоит перед ней. Друг или враг. Всё же, каким бы хорошим человек не казался, воткнуть кинжал тебе в спину ему никто не помешает.
- А тебя как сюда занесло?

Отредактировано Даремиф (2011-01-01 18:16:29)

0

11

Дженнифер взглянула на розу и просто разжала руку. Ледяной цветок упал прямо в снег и мгновенно растаял, под спокойным взглядом девушки. В данной ситуации и создать, и уничтожить было предельно легко, вопреки известной поговорке "ломать - не строить". Дженн подняла глаза на Эми и невозмутимо проглотила историю про неизвестного друга, хотя, как наемник, Дженнифер могла бы сейчас начать спорить, при этом приводя в свою пользу доказательства. Но это бы означало тоже выдать себя. По манере Тени держать себя, было понятно, что с оружием она обращается великолепно и владеет магией, а вот кто она такая и чем занимается пусть, пока побудет в тайне. Видимо, Даремиф придерживалась такого же мнения.
-Проездом, скажем так. Отвлеклась от дороги,вот и занесло,-вполне честно ответила Дженнифер.

0

12

Эйра приземлилась на самый заснеженный пик и с силой ушла в ближайший сугроб. Снег... Мягкий как пух и мерцающий как россыпь бриллиантов, холодный. Дракона содрогнулась ощутив как её тело словно пронзают тысячи игл. Раздалось шипение, снег таял заливая водой раскалённую чешую и причиняя адскую боль проникая на кожу.
Дракона свернулась кольцом вонзая зубы в мёрзлую почву лишь бы не взвыть.
Хорошо всё же, что холод и боль проясняют сознание. По мере того как остывала чешуя, уходили и неприятные ощущения, лишь немного саднили места на коже, где краснели ожоги от воды.
Полежав ещё немного без движения, позволяя ветру трепать и дёргать безвольное крыло как мёртвой, Эйра наконец поднялась. отряхнулась и набрав полную пасть снега, подождала пока растает, затем проглатила. Вкусно. Эйра хотела пить с того самого момента как улетела с реки.
Медленно падали крупные хлопья снега, ветер играл ими, крутил и водил хоровод из белых кристалов, каждый - индивидуальной формы и тонкой огранки созданной там, высоко в небесных сферах.
Эйра подняла голову и посмотрела на небо. Серое... Утро вечер или ночь? Сложно было сейчас понять.

0

13

Абстинт появилась рядом с Эйрой.
- Слушай, я пришла не драться и не делать тебе больно, и уж тем более не ссорить с другом. На речке я появилась не просто так, да и тут я бы не оказалась, если-бы не одно но, хотя думаю что нужно начать сначала.
   Меня зовут Абстинт, я астральная проэкция богини любви, которая послала меня к вам с Ашем, но не для того, что-бы обидеть или разозлить, а для того, что-бы влюбить друг в друга. Я почувствовала что вам нужен толчок, но не знала что ты настолько чувствительна к мысленным подсказкам, я не хотела тобой управлять, да мне это и не под силу, но лишь хотела подтолкнуть к тому, что прячется у тебя в сердце и боится показаться... Ну подумай сама, зачем бы я советовала тебе успокоиться и встретить Аша, если хотела зла? А зачем мне говорить тебе не правду? Я отправилась к вам лишь по той причине, что поняла, вам нужна помощь в ваших взаимных, но скрытых чувствах. Ну откуда мне было знать что у тебя очень сильная воля, я тебя до сегодняшнего дня вообще не видела. А за тобой я как прошла? Думаешь у каждого есть способность так быстро перемещаться черт знает куда? Я знаю чувства каждого влюбленного существа в этом мире и поверь, ты слишком громко думаешь о своей несчастной доле. Но жизнь принимает такой поворот, лишь если ты считаешь что все вокруг предатели и недостойные. 

Девушка поморщилась от холода.
- В любом случае если будешь еще больше заботиться о своей ярости и злости, отталкивая при этом дорогих тебе существ, то в конце останешся одна со своими мыслями и сойдешь с ума.

0

14

Эйра улеглась на снег и принялась тереться головой и шеей слушая неизвестную девушку. В лучшем случае, ей поначалу хотелось её прихлопнуть.
- Сложно научится доверять людям, если каждый день тебя пытаются убить и есть тысяча причин их оправдать. - Фыркнула дракона разглядывая девушку. Та вздрогнула отчего-то, да и понятно отчего, на этом пике довольно холодно. - Я верю Ашу, верю с первого дня нашей встречи... Верю ему, как любому из нашего рода. Как ты смотришь на индюшку? На курицу, гуся или корову. Ты предложишь им дружбу и умрёшь от голода или предпочтёшь жаркое с крепким хересом и пойдёшь к своим? Я не враг двуногим когда сыта, но их заносчивость терпеть тоже не стану. Эльфы... Всегда считали себя центром вселенной, воспевали свою непобедимость, мудрость, нетленную красоту, упиваясь завистью и алчностью смертных народов те чувства что презирали но при этом сами-же и пораждали. Не удивлюсь, если всадница Аша из того-же теста.
Подумав ещё немного, Эйра сгребла астральную проекцию крылом и закутала в мягкую, тёплую перепонку испещрёную сетью тёмно-красных сосудов словно в тёплое одеяло.
- Проекция... Проекция - это нечто вроде призрака, как я раньше считала. Но ты мёрзнешь, похоже у тебя есть плоть, а значит жизнь отдельная от твоей богини. Скажи честно, ты жрица? Слуги богов на мой взгляд, ничуть не хуже тех кому служат. - Эйра задумчиво посмотрела на небо и всё же не стала приводить в пример богов-драконов коим поклоняются и двуногие.
- Полюбить Аша... Тут ты опоздала, проекция. Аша я люблю уже довольно давно... Возможно даже, что это взаимно. - На откровенность Эйру не тянуло. Зевнув во всю пасть, дракона мотнула головой стряхивая с макушки целый сугроб который успело нанести за время раздумий. Стоило ли рассказывать Абстинт об уловках магов? Стоило ли посвящать в тайны закатных вершин?
- Хочешь начать сначала, я не против. - Эйра улыбнулась и заглянула под крыло где как на подушке сидела Абстинт. - Вечера у тёплого очага тебе, неизвестная сранница. Моё имя Эйра, Кошмар эльфийского леса, как прозвали меня.
Дракона сжала и разжала пальцы на передних лапах отчего стальные когти глубоко ушли в снег. Подушечки слегка онемели от холода, но после движения это быстро прошло.
- Что до одиночества... Я всю жизнь жила одна и уже привыкла к этому. В мире подлунном, я искала лишь приключений и новых знаний, даже не представляя себе что есть такие вещи как "дружба" и "любовь".
- Чудовищу, место только среди чудовищ... Чудовище может убить только человек. - Эйра вздохнула, цитата из какого-то свитка не выходила из её головы порой часами, а она всё никак не могла понять её смысла. Ведь человечного человека, не бывает.

Отредактировано Эйра (2011-01-04 02:30:51)

0

15

Абби задкмалась, в тепле это получалось легче и она была благодарна Эйре за то, что дракона ее пригрела. Немного расслабившись и подумав что скорее всего ее сжигать и бить никто не собирается, от чего стало еще теплее девушка ответила.
- Думаю что у каждого из них найдется много своих причин, деньги, слава... Знаешь, мне кажется что у каждого найдется хоть одна причина убить другого, не важно человека или дракона.
Богиня грустно хохотнула.
- Лично я предпочитаю красное, но ты права. Если мне нужно будет есть, я пойду на охоту... Но убью животное, у которого больше инстинктов нежели разума и не буду этим наслаждаться. Но эти отговорки нам ни к чему, ты хищник и я в каком-то смысле тоже. Вот только я не припомню что-бы в природе хищники друг на друга нападали, ну если не считать защиту территории и право первенства если они живут в стаях. В остальном, хищники держатся друг от друга на расстоянии и даже соблюдают некую очередность в охоте и жизни, например после того как львы насытятся приходят дикие псы, а пожже птицы. В конце концов и мы придем к согласию...
  Ты в чем-то права, иногда эльфы бывают заносчивыми, но вот на пример раньше большинство богов считали себя всемогущими, а я была как-бы... Слабачка что-ли, но теперь все остальные изменились, вот только я осталась прежней, вместе с силами. Ну или ты например, ты ведь в чем-то лучшая, а в некоторых вещах нет. Только вот есть существа, которые мудрее, они не афишируют своими умениями, поступками и действиями, но делают многие хорошие и полезные вещи. Так везде, один человек молчалив и порядочен, другой полнейший ноль, еще и расфуфыренный как павлин. А ведь так со всеми и драконы тоже бывают заносчивыми и неприятными личностями. Я например знавала дракону, которая из-за своего норова чуть не потеряла счастье, пока я не вмешалась и не влюбила всех. Вот потеха была, а ведь она была слишком уперта и уверена в том, что ей никто не нужен... В той, прошлой жизни она поняла что, одной только хуже, кроме проблем давит еще и одиночество...

Девушка вспомнила слова которые на счет проэкции говорила Эйра.
- У меня немного другая, просто как будто меня две, вот только проэкция немного слабее в магии. Это позволяет настоящей сидеть дома, а моя жизнь длится столько, сколько нужно, как будто нахожусь в двух местах, одна часть гуляет по зимнему саду, а другая на тебя сейчас смотрит, единое целое, но разлито по двум флаконам. А на сжрецов и жриц, да. Вот только сейспришли смутные времена, я пытаюсь сохранить их жизни и приказываю сидеть в храмах и домах не высовывая нос. Лишние смерти ни к чему хорошему не приведут.
Абстинт слабо усмехнулась и немного поежилась.
- Но влюблять я не хотела, лишь подтолкнуть и подсказать и все. Поверь, я пытаюсь как можно меньше прибегать к любовной магии против чьей-либо воли, боль причинять не хочется, а вот подтолкнуть и подсказать влюбленным... Так лучше. А на счет взаимности не сомневайся, этот дракон проживет с тобой не один год, душа в душу, если ты будешь этого хотеть, вам лишь нужно друг друга поддержать и понять. Мне очень приятно с тобой познакомиться в более мирной обстановка, имя ты ведь знаешь, Абстинт... Ирония судьбы...
Богиня улыбнулась но с брустными глазами.
- Может быть и так, вот только не человеку решать кто чудовище, а кто нет и тем более человек может сам стать чудищем, решать все будет высшая сила, наша судьба...
  К стати, а ты не хочешь вернуться к реке и поговорить с Ашем, я влазить не буду, если ты против.

0

16

- Но эти отговорки нам ни к чему, ты хищник и я в каком-то смысле тоже. Вот только я не припомню что-бы в природе хищники друг на друга нападали, ну если не считать защиту территории и право первенства если они живут в стаях. -
Эйра мрачно посмотрела на Абстинт. Сразу видно, богиня любви никогда не была в дикой природе где главенствует единый закон клыка. Съешь, или съедят тебя. Третьего не дано.
- Волчья стая съест раненого медведя, медведь задерёт одинокого волка, рысь убивает лисицу а лисица пожирает детёныша рыси. Таков закон природы, сильный убивает слабого. Не спорю, у травоядных с этим проще... Но хищник не упускает возможности уничтожить конкурента даже возможного. Надеюсь, как разумные существа мы сможем обойти этот закон. Как ты считаешь, хищница? - Эйра довольно улыбнулась. - Мне нет разницы, умеет моя дичь говорить или нет. У вас людей с этим проще... Но мне нужно много охотится чтобы не нападать на всё что движется, я дракон и далеко не маленький. Для поддержания жизни в таком громоздком теле, нужно убивать как минимум двадцать человек в сутки.. Пожалуй, это одна из причин повышения цены за мою голову... И почему я раньше об этом не подумала. Уничтожу деревню и некому будет платить и нанимать убийц. - Эйра жестко оскалилась. - А львы уступают собакам лишь насытившись, и далеко не всегда. Скажем, если пирует прайд, дикая собака на закуску придётся очень кстати. Возможно, ты имеешь ввиду льва одиночку? Стая псов просто отгонит хищника... На любую силу, всегда есть сила. Но мы ушли от темы... Твои друзья-боги похоже глупее чем мне раньше казалось... Что может быть сильнее любви? Любовь, самая неизученная сторона этого мира. Как она влияет на существ обладающих разумом? Человек превращается в алчное животное, а животное нередко становится человеком... Любовь способна облагородить, расслабить, свести с ума и даже убить... Смертные, бессмертные, живые и неживые подвластны этой невероятной силе. Что рядом с ней сила войны, природы или даже красоты? Не подумай, я не пытаюсь тебе льстить. Просто любовь, та сила которая на мой взгляд ещё не раскрыла своих секретов. - Дракона поднялась и не расправляя крыльев направилась по одной из троп вниз, к долине. - Я не думаю, что сейчас самое время возвращатся... Аш - раб эльфа. Думаю, ему сейчас есть о чём подумать подумать... Не хотелось бы стать помехой и направить его выбор в не-то русло одним своим появлением. Дав слабину, он уже никогда не простит себе ошибки. Что бы не случилось потом, я хочу, чтобы не смотря ни на что он был счастлив... - Эйра задумалась о том, как просто она сможет его забыть, и сможет-ли? - От любви до ненависти один шаг... Так? Как и наоборот. Если не судьба, я приму сторону его врагов, с ним сражатся не буду но определю свою веру и спустя пару веков думаю избавлюсь от сердечных мук. А может и от жизни.
Такие простые и логичные рассуждения о том что имеет по сути планетарные масштабы.
- Как глупо... - Эйра поморщилась. - Не против если мы перейдём в место с более тёплым климатом? Чувствую местный морозец не пойдёт на пользу нам обеим.

0

17

Богиня немного веселее всглянула на дракону.
- Ты права, я совершенно не знаю природу хищников, но одно я могу сказать точно, просто так они не кого не убивают, всегда есть причина. А если ты убьешь всех людей в деревне, на их место придут другие, они все так-же будут пытаться тебя убить, а если ты и их убьешь, придут воины и будут нападать... Тебе не кажется что все крутится вокруг одного, тебе нужно новое убежище и поменять привычки в еде, вот например в лесу много дичи, в реках много рыбы.
Девушка тоже довольно улыбнулась и на миг ее выражение лича точно повторило выражение Эйры.
- Мои друзья боги не дураки, думаешь они не пытались проверить мои силы, нет Эйра, тут дело в другом. Видишь-ли не возможно проверить силу того, кто ее сдерживает.
Девушка улыбнулась.
- А на счет Аша... Думаю он сам должен решать чего хочет, может он и подвластен всаднице, но и она не может поступить против его воли. Но могу тебя предупредить, он не бросит эльфийку, не в его это силах, однако создать семью этот факт не помешает, их связь будет продолжаться, и ты ее не можешь разорвать. Дай Ашу самому решить чего он хочет, тем более... Ты думаешь что его всадница случайно потеряла кота... А точнее не специально его искала пол дня, это уже дает повод ее уважать, ведь эльфийка тоже не хочет портить личную жизнь Аша. Я думаю что вы уживетесь, но чем дольше ты тут торчишь и мерзнешь, тем сильнее проявляется в его голове сомнение, а прилетишь ли ты вообще. Эйра, может хватить глупости городить, ты ведь прекрасно знаешь что без Аша тебе будет невмоготу жить, а еще если против него биться... Вы оба с ума сойдете... Ведь все что я прошу, это лишь дать себе и ему шанс. Ты должна понять что страдания от любви и разлуки, это даже хуже чем боль клинка, разрывающего твои внутренности острым лезвием. А если ты готова на смерть ради него, то будь и готова на жизнь с ним, не ради него, не ради тебя, но ради вас.
Абби немного поежилась.
- Смеешся, да я только за! Носа не чувствую.

0

18

- Приведу пример - львы. Разве лев завоевавший прайд из голода убивает детёнышей? Разве львицы, убивая котят гепарда преследуют цели защиты территории? Львы пожалуй, ярче остальных представителей животного мира являют в своём облике жажду крови и смерти. Не спорю, они ограничивают агрессию среди своих... Но их поведение не имеет объяснения со стороны морали. - Пару миль вниз по неровной тропе и вот уже ощущается перемена в температуре вокруг. Снег падая на чешую теперь тает забираясь под броню и неприятно холодит кожу. Эйра зарычала и остановившись принялась с раздражением отряхиваться.
- А на счет Аша... -
Эйра зарычала уже зло.
- Богиня, я не люблю когда за мной повторяют перефразируя мои же слова. Разве не я сказала минуту назад что по этой причине не хочу с ним сейчас встречаться? Повторю ещё раз... Аш - раб, сейчас по крайней мере. Пока с ним этот эльф, я не буду искать встречи с ним. Любовь сильна, но не всемогуща как ты успела заметить, думаю я вполне переживу эту утрату если он изберет путь вьючного скота. Уж извини за грубость... Я отдам своё сердце и душу только тому дракону которому смогу доверять, тому который будет защищать меня и моих детёнышей от всех, включая самого себя если это потребуется. И я никогда не разделю оковы рабства с рабом. Может ты не заметила, но животные легче отходят от чар любви, и в этом вся прелесть драконьего рода. - Дракона содрогнулась представив в своём гнезде эльфийку, как она тискает маленьких дракончиков или, не дай бог, прикасается к яйцам! Исход один, двуногому делать в гнезде нечего!
На этом участке горы было уже достаточно тепло, чтобы лёгкая одежда девушки справилась с холодком, поэтому Эйра расправила крыло мягко поставив богиню на землю. - Я люблю его, это так... И забыть будет больно, чертовски больно... Но я уже повидала столько сторон и проявлений боли, живя в пещерах и сражаясь с монстрами подземного мира, что ещё один круг ада мне уже не страшен... Теперь, я всё сказала. Попробуй убедить меня, или лучше сменим тему? Боги интересуются чем-то кроме области своего влияния?

Отредактировано Эйра (2011-01-05 22:12:34)

0

19

- Ну чтож, если ты не хочешь ити на уступки самой себе, ладно. Вот только не дожидайся того момента когда будет уже поздно. Аш не раб, он друг! И он будет со всадницей, но тебе ведь непонятно что такое дружба и любовь?! Ведь так! Пойми, не бывает такого вот когда он один то люблю, а когда с всадницей, то нет! Ты или любишь, или нет.
Абби немного поутихла и призадумалась.
-а Эйра, у меня есть и другие увлеченья, люблю охоту на обидчиков... Ну я ее так называю то, когда убиваю обидчиков женщин. Несколько месяцев назад, убила несколько человек, теперь в том районе никого не насилуют и не грабят... Во всяком случае пока не слышала о таком... Чтение, магию, природу... Есть столько всего что я люблю и чем увлекаюсь, что просто не возможно сразу все вспомнить... А ты Эйра чем увлекаешся, кроме охоты конечно?

0

20

Выслушав всю тираду, Эйра лишь хмыкнула.
- Люблю, что тут поделаешь, и с всадницей и без... Но жизнь свою разделю лишь с ним одним или без него, с другим драконом. Благо, драконья жизнь отсчитывается веками... Десяток столетий хватит чтобы найти нового возлюбленного и относительно забыть старого. Неужели она угрожает мне тем, что я никогда не узнаю любви? Кхе, нашла проблему, как будто для создания семьи важна только любовь. - Дракона фыркнула, она уже начала сомневатся, что богиня внушающая любовь способна понять само это, глубокое и разностороннее чувство.
- Охота... Нет, обидчиков преследовать я не люблю. Побеждённый уходит, мне не нужна лишняя кровь. А что до мести... Пожалуй, за попытку плена могу начать преследовать. До пределов моей территории. - Дракона усмехнулась. - Охота - не увлечения а повседневная обязанность чтобы не умереть от голода. Что до увлечений... Люблю смотреть на россыпь драгоценных камней, на игру их граней под звёздным, солнечным, лунным светом или светом пламени. Люблю наблюдать за работой истинных мастеров своего дела, за умелыми танцами, слушать красивые песни. -
- Может стоит подарить ей тот янтарь что я нашла на мелководье? - Эйра внимательно посмотрела на девушку. - Человеческие девушки обычно знают в этом толк... Но, он не огранён. Конечно... Люди могут видеть лишь внешность, и совсем не замечают сокрытую внути красоту и яркий солнечный свет спрятанный за неровной, бурой поверхностью.

0

21

Абстинт улыбнулась.
- Ведь мое дело не семью создать а влюбить друг в друга... Ну что-ж... Есть очень много вещей которые мы любим или ненавидем, однако работать нам нужно всегда. Я тоже люблю музыку и танцы, а еще каким-то непонятным образом всю жизнь притягиваю неприятности. У тебя такое чувство никогда не появлялось?
Девушка расхохоталась, ведь эта шутка на самом деле была явью во всех ее проявлениях.

0

22

Эйра в задумчивости смотрела на Абстинт. Если такова и есть любовь, то пожалуй, великое счастье прожить без неё.
Не ответив, дракона пропустила девушку вперёд, расправила крылья и позволила силе тяжести увлеч себя вниз, в расщелину. Несколькими метрами ниже, Эйра оттолкнулась от бугристой поверхности скалы и заскользила в потоках воздуха спускаясь к самой земле, чтобы потом, обогнув гору продолжить свой путь к виднеющемуся вдалеке морю.
Её уход прошел совершенно бесшумно и незаметно в вихре пушистых, крупных хлопьев снега неожиданно прорвавшихся и на этот склон горы.
----------Долина Паланкар. Развалины старой крепости.

Отредактировано Эйра (2011-01-10 16:56:44)

0

23

Тень Абстинт прошла еще несколько метров прежде чем заметила что путешествует одна, прежде чем исчезнуть девушка произнесла:
- Наверное есть на свете существа, которые сначала теряют, а потом понимают что именно... Жаль Аша... Да и Эйру...
------------------- Исчезла до следующей надобности.

0

24

Дженн! почти крикнула Дива. Ты как хочешь, а я приземляюсь. Да. - твёрдо сказала она и осторожно снизилась. Приземлившись на лапы, Дива фыркнула. Эт-то ещё кто? Кошмар, как же у меня крылья устали. Ди действительно очень устала. Летела долго - почти целые сутки. Перепонки оледенели, а под чешую набились комья снега. Да, Ди уже не была тем слабым птенцом, она окрепла и выросла, ростом уже была примерно с небольшую лошадь, но всё же сил ещё было маловато, плюс недавние пытки.
Личность, стоящая перед её Всадницей оказалась девушкой. Мда, как её-то сюда занесло? Горы.. Кошмар. Дженн, похоже, немного заблудилась. Так, ладно, придётся показывать дорогу. Подумала Дива. Дже-е-ен! Меня слышно, ау!? Меня игнорируют? Дженнифер!
Воевала с вниманием Всадницы Ди долго, но безуспешно. Под конец, ей ето надоело. Она знала, что ведёт себя по-хамски, но всё же.. Забежала вперёд девушки и с силой толкнула её лапой, прижав к земле. Дженнифер по прозвищу Тень! Я - Дива, названная эльфами Голубым Сапфиром, хочу знать, кто это и где мы оказались. Тут всё же совесть взяла верх и Ди отпустила её, и даже помогла подняться. Прости, маленькая сестра, просто ты очень долго не разговаривала со мной и моё самолюбие взяло верх и я позволила себе такое. Прошу меня простить.
Дива чуть склонила голову и виновато лизнула ей руку раздвоенным языком. Потом опять повернулась к незнакомке, выдохнула облачко дыма и чихнула от него же.

0

25

Дженнифер задумчиво оглядела ледяной пик, прикидывая, куда примерно забрела. Мысли ее были далеко, поэтому нет ничего удивительного, что мысленные попытки Дивы достучаться до Всадницы были проигнорированы. Дженн и глазом моргнуть не успела, как оказалась прижата к земле, а за шиворот сразу же забился снег. С широко распахнутыми от удивления глазами, Тень выслушала дракониху и, уловив-таки суть ее претензии, расслабленно улыбнулась. Это ты меня прости. Мысли далеко летают, вот и в одно ухо влетает, в другое - вылетает. Поднявшись на ноги, девушка оттряхнула брюки и плащ от снега. Заблудились мы с тобой малость... Вернее, я не туда забрела. Ты знаешь куда идти? Дженнифер довольно взглянула на свою красавицу-дракониху. Казалось, Дива росла не по дням, а по часам.

0

26

Дива начала озираться. Мда-а.. Занесло нас, конечно... Мы в Беорских горах... Три дня пути до Фархтен Дура... Думаю, нам всё же стоит наведаться к эльфам, или хотя бы зайти на нейтральные земли.. подумав, сказала Дива. Она действительно думала пойти к эльфам, ведь по её расчётам, где-то там был Азот. Она ведь так и не нашла его.  Нужно спуститься с гор, а затем отправляться к горам Рамр. Сильно замёрзла? Лёд с перепонок уже свалился, снег начал таять и неприятными холодными каплями стекал с неё, от этого холода Дива начинала дрожать.

0


Вы здесь » АЛАГЕЙЗИЯ: другая история » Беорские горы » Ледяной пик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно