Вверх страницы
Вниз страницы

АЛАГЕЙЗИЯ: другая история

Объявление

Атра эстерни оно тельдуин!

Объявление!

06.05.13. Основная игра заморожена, до лета. Участвуем, кто желает, в побочных квестах

Голосуем каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Palantir
Дорогой гость!

Добро пожаловать в таинственную страну, таящую в себе множество секретов и приключений, – волшебную Алагейзию. Эта ФРПГ создана по мотивам тетралогии Кристофера Паолини "Эрагон". Сейчас у нас 7898 год. То есть, мы отыгрываем события до рождения Эрагона. Всю полезную информацию, необходимую для регистрации, Вы можете получить, пройдя по полезным ссылкам, данным далее. Морранр лифа унин хьярта онр! Удачной игры!

Администрация и Навигация

Администраторы и модераторы Алагейзии



Набор в админ-группу!

Навигация

События в игре

02.04.2013. Приветствую вас всех. И вновь я запоздал с новостями, дико извиняюсь. Нет-нет, вовсе не по причине лютого запоя. Так и что же у нас на повестке дня: Первое необходимо отметить - Старк спасает свою пассию и навлекает на свою бедовую задницу уйму новых, захватывающих и полных опасностей приключений, каких именно, он пока не знает сам, и лучше б ему не узнавать вообще. Шеонна, естественно "рассыпается" в благодарности новоиспеченному королю, прямо немедленно желает...ну в общем вы поняли о чем я. В итоге Мордреда топит в ванне Шеонна и вот же ирония, топится сама...в той же ванне, пока Мо и Диалис перемениваются "отрыжками". Старейшины, по натуре своей кровожадные, становятся настоящими вампирами и уже высасывают из живых все что только можно(и даже драгоценные вещи). И еще...слово кровожадные, надо произносить через "Ж", а не "З". Овер составил бы неплохую компанию Ангреносту, надо сказать, так как уже месяц(если не больше) сидит в трактире, а там, кроме как бухать делать больше нечего, там же ошивается и Аконита С Шедраной, ведь старичку нужны событульники, хотя Лангфельду он тоже необходим. Так или иначе они спиваются и становятся алкашами похлеще дядюшки короля, но и то, лишь потому, что Анрегностушка утонул в унитазе, проблевываясь. Рейнхольд протирает штаны в Тхуе...в Тхуне, отчего в восторге местные куртизанки, ведь герцог платит щедро за их услуги(а именно, надевает на женщин уздечку и с диким гиканьем - "Давай лошадка" скачет на них по комнате). Анора и Айвор с завидным упорством пытаются выкачать из озера всю воду, весьма незатейливым способом - с помощью Архимедовой силы. Жаль с ними нету других Всадников, застрявших в дебрях ушастых зверьков, именуемых эльфами, неплохая собралась бы компашка, возможно вместе им и удалось бы осушить эту большую лужицу. И так, как у меня уже не оставалось сил...пока. Хотя к слову хотел добавить, что я напи...понаврал не в три, а в десять коробов, в честь первого апреля, которое сейчас второе апреля, и пока я не продолжил нести и дальше ахинею удалюсь...да, в клоаку, т.е в большой и славный мир. До встречи!

Реклама и Партнёрство

Реклама

Просим не забывать о взаимности!

Ник: Реклама
Пароль: 1111

Партнёрство

and may the odds be ever in your favor Загляни на огонек на Daeloen.rusff.me!А ты хочешь стать легендой?Время Легенд: Жена МорякаМорион. Вкус победы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛАГЕЙЗИЯ: другая история » Лес, реки, озёра » Гора "Забытая" <


Гора "Забытая" <

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Пик из цепи горных хребтов вздымающаяся чуть более обособленно. Место рождения богатейших рудных жил и россыпей драгоценных камней.
Сокровища хранит дракон живущий в одной из пещер. Собственно, гора - жилище Эйрин, чёрного дракона, последней из рода каменных.

0

2

Эйра приземлилась на площадке перед пещерой. Когти громко лязгнули о камень выбив искры и тормозя немалую скорость. Дракона спешила, ей нетерпелось по ближе рассмотреть пленённого дракона.
Перехватив его зубами за лопатки и надеясь что это не даст ему повод начать брыкатся, Эрин понесла его в глубь пещеры.
Только в одном из отдалённых гротов она позволила ему ступить на землю. Кромешная тьма, мешала как никогда. Выдохнув пламя на вязанку хвороста предусмотрительно сложенного в каждой пещере по вязанке, она стала изучающе осматривать своего гостя.
- Кто ты? - Наконец негромко спросила она его.

0

3

Дракон не брыкался весь полет по одной простой причине ... Ему разбили голову обо что то и он не мог понять летит он сейчас или лежит на земле. Конечно он понимал что его уносят , но голова не давала нормально соображать. И кому понадобился юный дракон?... Моя голова ... Что с Дивой и Эйверин? - Мысли путались . Очнулся дракон от того что он упал на землю . - Кто ты? - Дракон поднял взгляд чтоб увидить похитителя. Кто, кто ... Дракон как видишь. - Ответил Азот когда неуклюже встал на лапы .

0

4

Эйра продолжая разглядывать дракона усмехнулась. Надежды развеивались с каждой секундой. Да, он был чёрным, да, определённые сходства в строении несомненно присутствовали... Но этот малышь точно не был представителем её расы.
Дракона фыркнула ощущая чуткими ноздрями кровь и видя что ненароком ударила по пути малыша. Тут же навалилось чувство вины и досады с неприятной примесью ожидания скорого хныканья. Не то, чтобы Эйрин боялась детских слёз... Просто тогда чувство вины станет совсем невыносимым.
- Дракон? А я подумала что ящерица. - Хмыкнула дракона и махнув хвостом исчезла в тёмном жерле тоннеля. Минуту спустя, на пол плюхнулась пол туши кабана после этого, Эйра улеглась поперёк прохода и чуть расправив по полу крылья стала смотреть на огонь.
Она ждала, когда дракончик оклемается немного после полёта и похищения. Возможно он проголодается... Она задала вопрос, теперь следовало дать возможность спросить "гостя", а выпускать его из логова до того момента, Эйра не собиралась.

Отредактировано Эйра (2010-10-24 12:19:40)

0

5

- Дракон? А я подумала что ящерица. Покусаю ... - Вяло и немного в шутку ответил ей дракон . Глаза стали привыкать к свету и он начал не без интереса разглядывать то что увидел в пещере. - Обычные ящерицы обычно не такие большие и только наша раса является так называемыми большими летающими ящерами. Вылететь не получится, эта драконесса огромная ... должен же быть еше где то выход? Не скромный апартаменты у вас... - Смысла бунтовать сейчас нет , от способности Азота с таким повреждением головы мало толку , только можно разозлить похитителя. В планы дракона в ближайшие пару тысяч лет умирать не входило. Азот еше раз окинул взглядом пещеру в поисках дыры. Спасибо , есть не хочу. Зачем вы меня похитили?

0

6

- Зачем похитила? - Дракона повернула голову и взгляд упёрся в дракончика. Пару секунд, Эйра просто смотрела, потом вновь отвернулась и потянувшись зевнула. Приятная судорога свела мышцы нёба выпустив резцы на всю длину с металлическим скрежетом, блеснув в свете костра они вновь исчезли на прежнее место.
- Ты показался мне, похожим на меня. Интересным, непривычно маленьким... А может мне просто захотелось общения с себе подобным. - Эйра положила голову на пол пещеры обратив её в сторону гостя.
- Расскажи мне о себе. Кто ты и откуда ведёшь свой род? Обещаю, если рассказ понравится мне, я отпущу тебя куда пожелаешь. -

0

7

- Ты показался мне, похожим на меня. Интересным, непривычно маленьким... А может мне просто захотелось общения с себе подобным. - Ну не быть же мне гигантом в возрасте одного месяца!? - Расскажи мне о себе. Кто ты и откуда ведёшь свой род? Обещаю, если рассказ понравится мне, я отпущу тебя куда пожелаешь.
А если не понравится то прикончит с вероятностью в 75 процентов , а остальные проценты это что то похуже. Странный у тебя способ знакомится и находить рассказчиков , совет , когда так кого то похищаешь следи чтоб ему голову чем то не оторвать. Моих родителей зовут Ариэль и Асраэлла . У кого то из них наверно была черная чешуя и я унаследовал это.После предательства Гальбаторикса мое чудом сохранившееся яйцо было найдено в горах под остатками других яиц. Месяц назад я вылупился у своего всадника и мы отправились через земли империи домой . По дороге я встретил мою будущею подругу и сразу же нарвались на дракона проклятых. Заговорив ей было легко и мы скрылись в лесу , ну а дальше ... Просто вернулись в дом откуда меня забрала драконесса и теперь я сижу и рассказываю о себе . - Дракон потер морду лапой убрав засохшую кровь . У меня есть последние желание , ну или просьба , зависит от тебя. За кустики можно? - Дракон только сейчас понял что есть ему не хочется , а вот облегчится нужно.

0

8

- Следи за языком чтобы голову тебе вконец не оторвали в течении следующих пяти секунд. - Сказать не сказала, но зубы оскалила в усмешке презрения и гнева. Ещё бы какой-то желторотый учил её, как и с кем себя вести. Однако последующий рассказ перебил возмущение на страх и ещё больший гнев. Как наяву привиделся большой и свирепый драконище, весь в слюнях и крови, с пеной бешенства раздирающий детёнышей и пожирающий яйца... Бррр!...
Дракона ощутила, как на загривке поднялась дыбом чешуя, а за ноздрями пролегла свирепая складка. Не дай бог этому дракону встретить её, Эйру. Не убьет, так покусает от души и не важно, какова окажется цена. Убийство детёнышей, казалось для Эйры чем-то противоестественным, подлым и просто, непростительным.
Заметив, что дракончик трёт ушибленную голову, Эйра поднялась и аккуратно, придавив его лапой к земле, принялась вылизывать, снимая с раны запёкшуюся кровь и грязь. Закончив, она осмотрела повреждение и с облегчением поняла, что опасности нет, а выступившая, новая кровь не стремится бежать прочь и ровной шапочкой закрывает ушиб.
- Не трогай теперь, заразу занесёшь. Что до кустиков... - Эйра задумалась. До ближайших деревьев из её логова было далековато, да и не улыбалась ей перспектива, ловить потом ящерёнка по дебрям рискуя и его, и своей головой. - Кустики непозволительная роскошь для подземелий. Но там за той колонной гномы выбили вертикальную шахту для подъема руды на уровни и вентиляции... Глубоко уходит шахта, под самые корни горы. Так что, используй для надобности, древние духи горы небось, не обидятся.

0

9

Азот беззаботно усмехнулся на гневную усмешку Эйры . -Постоянное ощущение опасности и смерти вызывает презрение к ним. - Дракон не чуть не удивился когда драконесса немного позлилась , но был страшно удивлен когда его за место того чтоб убить , начали вылизывать рану. Хотелось конечно прошипеть чтоб его не трогали , но , во первых Азот понимал что это ему на пользу делают , а во вторых даже с таким скелетом как у него вряд ли можно вырваться из такого "захвата ".Дракон не вольно сравнил шас эту драконессу с кошкой которая играет со своей добычей . Отбросив такие мысли он снова поднялся и сел. Сказать спасибо или не сказать? Вот в чем вопрос... Да к черту . - Спасибо за лечение док, сколько проживу? - Кустики непозволительная роскошь для подземелий. Но там за той колонной гномы выбили вертикальную шахту для подъема руды на уровни и вентиляции... Глубоко уходит шахта, под самые корни горы. Так что, используй для надобности, древние духи горы небось, не обидятся.Да встречал я этих духов уже ... Провести вокруг пальца их раз плюнуть , да и загадки загадывать не умеют нормальные... - Язык мой - враг мой... - И кто его за язык тянул? Дракон пока его не задержали снова быстренько пробежал за колонну . Ау! -Не удержавшись крикнул он. Эхо не было . Странно... - За минуту справив нужду  дракончик вернулся к своему похитителю. Играть в загадки любишь?

0

10

Эйра хмыкнула слушая дракона про себя отмечая что он не лишён чрезмерной заносчивости и хвастливости.
- Обмануть говоришь? Да ты их хоть встречал на своём коротком веку? - Дракона с отвращением почесала крыло о клыки и задумчиво посмотрела в потолок. Будь эта мелюзга постарше, она бы устроила ему трёпку... Происходи этот разговор в лесу, она бы сейчас поднялась и ушла-бы. Но что делать теперь, когда ситуация застигла её в собственном логове?
Хвос с размаху хлестнул по стене отбив кусок сланца. В свете костра блеснул кристал горного хрусталя повреждённого ударом.
- Интересно, когда гномы соберут рать чтобы прикончить меня? Не думаю что они так скоро забудут про свои сокровища. -
Тут вернулся дракончик и предложил загадки. Да, что не говори, а загадки дракона любила.
- Хорошо. Начнёшь ты, если не отгадаешь, я скормлю тебя духам огненных камней чьи россыпи расположились на семнадцатом уровне за лабиринтом чёрного страха. Выиграешь, отпущу с подарком. -

0

11

Дракон закатил глаза . - Тоже самое можно было сказать и по короче . Просто убьешь , а описывать мне не нужно как , где и когда , все равно все мы когда нибудь умрем . - Спокойно проговорил дракон . Странная все же она ... Начинаю ...   
Всех пожирает: птиц, цветы, зверей,
   Деревья сушит и грызет металл,
   В прах превращает замки королей,
   Стирает в прах твердыни мощных скал,
   Все губит, все ввергает в тлен и тьму -
   Нет от него спасенья никому! Что это?
- Дракон считал эту загадкой очень легкой , просто пока вспомнить или придумать ничего лучше он не мог.

0

12

Эйра усмехнулась.
- Это тоже можно было сказать короче: "Я не боюсь". - Дракона задумалась осмысливая загадку. Она была стара как мир, пожалуй за всё время изменилась лишь формулировка. Однако, почему-бы не дать меньшому собрату повод гордится собой?
Эйра изобразила глубокую задумчивость сморщившись и безутешно глядя в тьму коридора.
- Ну чудовище должно быть это было... Замок, не легко разрушить, по опыту знаю. Видно существо не столь материальное... Это, время? - Дракона клацнула зубами заинтригованно глядя на собрата.

0

13

Дракон мотнул головой и почесал лапой свою шею ожидая когда драконесса ответит и перестанет корчить задумчивые рожи. -Да , правильно . Это время.  Кстати , из тебя бы вышла очень хорошая актриса. Твоя очередь загадывать загадку , а мне отвечать. Дракон влез на камень который по всей видимости выбила недавно Эйра. - Пока ты не ответила я бы хотел узнать как тебя зовут. Мое имя Азот. - Азот свернулся на камне и положил голову на лапы глядя на Эйру.

0

14

Эйра скорчила недовольную гримассу поняв что её раскрыли.
- Меня зовут Эйра... Хоть и не принято выдавать чужакам истинного имени, другого придумать для меня было некому. Азот, интересно... Это имя пахнет холодом. - Дракона задумалась перебирая загадки и размышляя о том, какую-бы выбрать, чтобы она оказалась не слишком сложной, но и не слишком простой. Такой, чтобы не пришлось исполнять угрозу а заодно и не показать себя слабой. На ум пришла загадка, но как то в рифму её сложить не удавалось. Поломав немного голову, Эйра наконец просто спросила.
- По какой дороге полгода ездят, а полгода плавают?  - Загадка была из далёких северных лесов, из тех народов что редко покидают свой род чтобы извдать мир.

Отредактировано Эйра (2010-10-25 21:47:25)

0

15

- Меня зовут Эйра... -Клянусь что ни кому не скажу твоего истинного имени даже под угрозой смерти. - Проговорил дракон подбирая слова из древнего языка на котором невозможно врать. Придумай лучше себя имя другое ... Нельзя так просто говорить их . Иначе тебе поработить будет легче простого.
Река , что то с загадками у нас не ладится , для обоих слишком легкие. Давай еше раз по кругу? - Дракон решил поиграть сегодня на славу .
Ее не видать
И в руки не взять,
Царит над всем,
Не пахнем ничем.
Встает во весь рост
На небе меж звезд.
Все начинает
И все кончает.
- На этот раз дракон считал что загадка по сложнее и разгадать ее будет трудно.

0

16

- Это есть время. - Эйра улыбнулась. - Второе имя должен дать посторонний, не я сама, ни близкий, ни знакомый... Я долго ломала голову над этой формулой. И пришла к выводу, что приму то имя, которым назовёт меня всадник, но до того, я не скажу своё имя никому из живых. Тебе проговорилась, и сама не знаю почему. Теперь мне придётся съесть тебя независимо от обещаний.
Дракона оскалила клыки и угрожающе приподнялась. Вдоль гребня всколыхнулись алые искры, алым засияли рубиновые глаза... Казалось, вот-вот и короткий прыжок сократит расстояние навсегда прервав земное существование Азота. Но свод пещеры сотряс не злобный рёв а весёлый смех. Свечение угасло а дракона вновь улеглась удобно сложив передние лапы друг на друга.
- Не отыскать её корней, верхушка выше тополей всех круче вверх она идет а не растёт? - Эйра не сомневалась в том, что ответ дракончик уже знает. Ведь всё вокруг говорило о разгадке.

0

17

Офф: Вы читали книгу хобит или туда и обратно?=)
Ну ну... - Дракон играл в русскую рулетку и думал сколько процентов что сейчас его прикончат. В последний момент уже захотелось закрыть глаза чтоб не видить свой надвигающиеся конец.Послышался смех Ну юмор мой любимый , черный... - Сказал дракон и оскалился в усмешке . - Я уже чуть ли не поверил, ответ гора. - Азот повернулся на бок не сводя свои глаза с Эйры. - Но все же взять себе так называемый позывной нужно чтоб избежать проблем. А вот почему ты мне открыла свое настоящие имя уже психология которая к сожалению мне не известна , но... Пусто... - Азота едва заметно передернуло. Пустота в душе , пока был в крови адреналин этого он не замечал , без Эйверин как будто часть души пропала . Прорвемся, ночь на улице и шанс закончить свою жизнь очень велик.

0

18

осс: Ну разумеется))) Мне казалось, что мы на "ты". Вы читали "Волкодава"?

Эйра посмотрела вглубь тоннеля. Всё же, что-то не давало ей покоя, что-то было не так. Тьма была слишком густой, непроницаемой для глаз? Камни под лапами двигались? Неясное чувство тревоги хоть и было ещё слабым, не покидало. Дракона положила голову на пол, всё таки она провела весь день в охоте и порядком устала, но не удержавшись вновь подняла её чудом не снеся рогом острую, каменную сосульку сверкающими дивными переливами.
- Думаю, я сама прекрасно разберусь с тем, когда и зачем мне принять новое имя. У каждого из нас свой путь, судьбу не обманешь. - Эйра наконец поднялась и ушла в дальний угол пещеры где был в полу другой черный провал. Ещё одна вертикальная шахта, не бездонная в отличие от той, где справлял нужду дракончик.
- Возвращайся на поверхность, через тот ход нет ответвлений. - Кончики хвоста указали на нишу в стене, тоннель за ней уходил круто вверх и заканчивался южной штольней выходящей аккурат к горной реке и лесу.
Дракона застыла, в задумчивости глядя во мрак. Действительно, сегодня ей хуже удавалось прозреть его... Там внизу лежали несметные сокровища, огромная пещера заваленная золотом и огромной цены самоцветами. Драгоценное ложе драконы, её спальня и место где ей легче всего думается. По странной причине, камни и металлы снимали боль, головную или от травмы, делали мысль яснее, а сон безмятежней.
- Уж не ночь ли, полнолуния последует за этим днём? - Дракона вздохнула, и почему она не удосужилась следить за временем? Как теперь узнать наверняка? Не важно, главное сейчас вниз, вниз спать и думать... Как только гость покинет зал. Иначе мало ли, духи горы вполне могли принять слова Эйры за чистую монету.

0

19

Эйра
Офф: Проклятая вежливость=) Волкодава не читал , но если советуешь почитать то обязательно возьму из библиотеки)
Шас найду себе приключений на мою чешуйчатую пятую точку...)

Наверно подарок о котором она говорила это моя жизнь . Хороший подарок, жизнь то , одна у меня. - До свидания . - Дракон потянулся , спрыгнул с камня и пошел не спеша туда куда ему указали . Тут явно гораздо больше входов и выходов... - Азот стал взбираться на верх по довольно узкому туннелю которому по хожу нет конца , как и нету света. Может не туда пошел? А вот свет. - Дракончик ускорил свое движение , как же ему надоела эта пещера! Он остановился почувствовав что его хвост за что то зацепился . Недовольно фыркнув дракон рванул хвост на себя , сзади послышалось шипение от которого кровь в жилах у дракона застыла. Вот наверно чего боялся дракон , это неизвестности. Не успев за пару секунд ничего умного придумать он попытался убежать , но его на этот раз схватили крепче и отпускать добычу не собирались . Дракон брыкался , пытался нанести наконечником хвоста удар по противнику , но ничего не выходило. Он получил удар по голове и перед глазами начали плясать звездочки с кружочками , потом тьма. Тело дракона обмякло и его утащили глубоко под землю оставив после себя только кровавый след. ===> Эарлетур.

0

20

Всё вокруг поплыло, сгустились тени, завертелись стены. Эйра качнулась и с шумом привалилась к стене. Всё прошло так же быстро как и началось. Дракона оглянулась на вновь яркий костёр, на тёмный проход где исчез недавний пленник. Оттуда несло страхом, страхом и свежей кровью. Той кровью, что не проливается просто так.
Эйра оскалила клыки и нырнула в нишу коротким путём рванувшись туда, куда следовал дух похитивший её гостя. Туда, в глубь земных недр, чтобы спасти того, кто был принят под кровом её жилища.
--------------Эарлетур.

0

21

Эйра поднялась в пещеру-сокровищницу-спальню через одну из вертикальных шахт. Путь который занимал ранее несколько минут, теперь растянулся на несколько тяжёлых, мучительных часов.
Растянувшись на горе золотых монет которые при её габаритах казался мягким как крупный, золотой песок. Захотелось расслабится, заснуть прямо так, со свисающим в бездну хвостом.
Но дело не кончено, надо двигатся дальше.
Осмотревшись, Эйра один из своих коллекционных шатров-постелей так любимых людьми. Её привлек тогда, ярко алый, шёлковый балдахин натянутый между чёрными, резными столбиками из дуба.
Аккуратно уложив дракончика туда, Эйра направилась наверх за тушей кабана, сложила её у кровати и неловкой поступью направилась в дальние заллы, туда где находилось небольшое лавовое озеро способное лишь скрыть её по колено... Достаточно чтобы восстановится.
Дракона улеглась в выплавленную чашу на бок оставив на берегу только голову. Боль мгновенно угасла, по телу пробежала приятная дрож, так бывает когда после долгого холода забираешься в горячую ванну.
Блаженный вздох пронёсся по залу.

0

22

К сожалению Азот не мог похвастаться такими способностями в регенерации и ему предстояла длинная ночь. В лунным свете он разглядывал свою правую лапу с торчавшей в ней кости. Ну силен был гад... Скелет не выдержал... Я себя ненавижу. - С последними мыслями дракон вправил себе кость и тихо застонал. На громкие стоны сил просто не хватило бы. Когда тьма расступилась дракон прижал к груди поврежденную лапу и перевернулся на спину.

0

23

Прилетела довольно красиво. Пропахав носом землю  и не забыв впечататься в стенку. Первое, что заметила Эйверин, это то что она не в  Эарлетуре. Вторым объектом её внимания была огромная чёрная дракониха. Нормально! Угнала дракона и лежит, расслабляется. Еле удержалась, чтобы не остановить ей сердце. Ну силен был гад... Скелет не выдержал... Я себя ненавижу. Наконец в поле зрения эльфийки попал Азот. Встав с пола, Эйв выжидающе посмотрела на дракона.
- Назови мне хоть одну причину, по которой я не стану тебя добиватьиз жалости.

0

24

Добивай , если так хочется тебе , только быстро... - Безразлично ответил дракон и посмотрел на Эйверин с слабой улыбкой на лице . Давай убивай если ты так этого хочешь , но я по тебе скучал ... Сказал дракон и положил голову на здоровую лапу.

0

25

В нос ударил омерзительный запах, запах чужака и наглости мгновенно выдернувший Эйру из блаженного забвения. Где то там, в сокровищнице слышался ЧУЖОЙ голос. Неприятный, с приторным оттенком эльфийской породы. Не дожидаясь приглашения, дракона бесшумно поднялась из вулканического озера и бесшумно скользнула в проход. Подземье, её царство, никто не крадётся там бесшумнее, никто не видит лучше... Кроме духов и тварей рождённых самой тьмой.
В сокровищнице находились двое незванных гостей, дракон и эльф, видимо всадник. Стояли прямо на шедевре художника-горца выписавшего на королевском золоте конской сбруи целую легенду древних подвигов! Но что больше всего рассердило Эйру, так это наглый тон, вторжение и несомненно, угрозы в адрес Азота.
Палить огнём было нельзя, зацепит балдахин и Азот пострадает... Зато эльфийку, даже если она сможе отскочить, ждёт мучительная смерть в объятьях озера из расплавленного золота.
Всё же, беспокойство за охранность птенца перевесила.
В миг оказавшись рядом с компанией, Эйра лязгнула зубами порываясь сцапать незванную гостьюа заодно крепко дать по рогам дракону, если рыпнется стать на защиту.
Как и ожидалось, клыки сомкнулись на пустоте с лязгом гигантских ножниц, Эйра была довольна. И крови минимум на её богатствах, и новый враг отброшен на езопасное от дракончика растояние.
- Пошла прочь, жалкое отродье наземных червей! - Оскалив клыки прорычала дракона оскалив страшную гримасу все свои немалые зубы. - Ты пришла сюда незванной, убирайся, иначе я разорву тебя на куски!

0

26

Очередность

Эйра 
Эйверин
Азот

0

27

Добивай , если так хочется тебе , только быстро... Предпочла пропустить это мимо ушей.  Вместо этого она мысленно прощупывала все повреждения дракона.  Давай убивай если ты так этого хочешь , но я по тебе скучал ... А вот это эльфийка приняла к сведению. Уже и не чаяла увидеть тебя живым. Какое лихо понесло тебя в Эарлетур? Еле успела увернуться от драконьих клыков. Терпеть не могу этих самовлюблённых ящеров.- Пошла прочь, жалкое отродье наземных червей! Усмехнулась в ответ на улыбочку дракона. - Ты пришла сюда незванной, убирайся, иначе я разорву тебя на куски! Мечтать не вредно...
- Пожалуйста, отойди в сторону. Мне не нужны враги. Но я не смогу его вылечить, если ты будешь постоянно показывать свли зубки.

0

28

Офф: Эйверин , тебя покусать мало. Максимум ты могла бы написать что отправила (Магическою силу , заклятие или что то еше ) Чтоб вызвать резкую боль и тп .

0

29

Офф: Как хорошо когда все решено)

Дракон естественно рыпнулся на защиту своего всадника. - Не трогай ее пожалуйста! - Проговорил мысленно Эйре дракончик приземлившись на три лапы перед драконессой . - Ты должна знать какая существует связь между драконом и всадником. Помнишь как ты меня выкрала и принесла в свой дом? Я считаюсь гостем , а Эйверин это часть моей души без которой мне больно . Погибнем мы оба. - На всякий противопожарный (А пожар может случиться!) случай Азот прижался к ноге Эйверин . Он надеялся что драконесса не хочет причинить ему вред и боится атаковать эльфийку когда он так рядом с ней. Ну а если нет, то умрут вместе.

0

30

- Пожалуйста, отойди в сторону. Мне не нужны враги. Но я не смогу его вылечить, если ты будешь постоянно показывать свли зубки.
Чешуя немного опустилась, но гнев не прошёл. Она хорошо помнила, что в голосе эльфийки была угроза когда она говорила с Азотом. Дракончик же, зря времени не терял, выскочил и прижался к той что несла угрозу так, словно она была лучшим существом в его жизни. Пожалуй, только это и спасло её от немедленной расправы ибо Эйра заметила, как хрустнул и сломался под её каблуком древний рог окованный по краю мифриллом и если верить преданием, способный призывать души воинов павших в давнем бою, и принять сторону трубящего.
Подавив болезненный стон и огромное желание мрихлопнуть мерзавку дракона тяжко выдохнула поток пламени стену проплавив её насквозь и сделав тем самым очередной вроход в соседний тоннель. Пережить потерю рога она спокойно не могла.
- Будь по твоему Азот. - Прорычала Эйра. - Всё равно она слишком костлявая... Для моего желудка.
Мрачно насупившись, дракона взимахом хвоста разбла гору золота обратив её в сверкающую волну.
- Часть души... У меня нет всадника, Чёрный и не было. Так что, понять тебя я не могу... А всадник умирает от гибели своего дракона? - Эйра опустилась животом на устланый сокровищами пол и с немалым подозрением продолжала следить за эльфийкой.
- Назовись, раз уж чёрт тебя сюда принёс. - Ворчливо сказала Эйра, но в её голосе не читалось злобы, скорее скорбь и подозрение.

Отредактировано Эйра (2010-10-31 18:41:42)

0


Вы здесь » АЛАГЕЙЗИЯ: другая история » Лес, реки, озёра » Гора "Забытая" <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно