Вверх страницы
Вниз страницы

АЛАГЕЙЗИЯ: другая история

Объявление

Атра эстерни оно тельдуин!

Объявление!

06.05.13. Основная игра заморожена, до лета. Участвуем, кто желает, в побочных квестах

Голосуем каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Palantir
Дорогой гость!

Добро пожаловать в таинственную страну, таящую в себе множество секретов и приключений, – волшебную Алагейзию. Эта ФРПГ создана по мотивам тетралогии Кристофера Паолини "Эрагон". Сейчас у нас 7898 год. То есть, мы отыгрываем события до рождения Эрагона. Всю полезную информацию, необходимую для регистрации, Вы можете получить, пройдя по полезным ссылкам, данным далее. Морранр лифа унин хьярта онр! Удачной игры!

Администрация и Навигация

Администраторы и модераторы Алагейзии



Набор в админ-группу!

Навигация

События в игре

02.04.2013. Приветствую вас всех. И вновь я запоздал с новостями, дико извиняюсь. Нет-нет, вовсе не по причине лютого запоя. Так и что же у нас на повестке дня: Первое необходимо отметить - Старк спасает свою пассию и навлекает на свою бедовую задницу уйму новых, захватывающих и полных опасностей приключений, каких именно, он пока не знает сам, и лучше б ему не узнавать вообще. Шеонна, естественно "рассыпается" в благодарности новоиспеченному королю, прямо немедленно желает...ну в общем вы поняли о чем я. В итоге Мордреда топит в ванне Шеонна и вот же ирония, топится сама...в той же ванне, пока Мо и Диалис перемениваются "отрыжками". Старейшины, по натуре своей кровожадные, становятся настоящими вампирами и уже высасывают из живых все что только можно(и даже драгоценные вещи). И еще...слово кровожадные, надо произносить через "Ж", а не "З". Овер составил бы неплохую компанию Ангреносту, надо сказать, так как уже месяц(если не больше) сидит в трактире, а там, кроме как бухать делать больше нечего, там же ошивается и Аконита С Шедраной, ведь старичку нужны событульники, хотя Лангфельду он тоже необходим. Так или иначе они спиваются и становятся алкашами похлеще дядюшки короля, но и то, лишь потому, что Анрегностушка утонул в унитазе, проблевываясь. Рейнхольд протирает штаны в Тхуе...в Тхуне, отчего в восторге местные куртизанки, ведь герцог платит щедро за их услуги(а именно, надевает на женщин уздечку и с диким гиканьем - "Давай лошадка" скачет на них по комнате). Анора и Айвор с завидным упорством пытаются выкачать из озера всю воду, весьма незатейливым способом - с помощью Архимедовой силы. Жаль с ними нету других Всадников, застрявших в дебрях ушастых зверьков, именуемых эльфами, неплохая собралась бы компашка, возможно вместе им и удалось бы осушить эту большую лужицу. И так, как у меня уже не оставалось сил...пока. Хотя к слову хотел добавить, что я напи...понаврал не в три, а в десять коробов, в честь первого апреля, которое сейчас второе апреля, и пока я не продолжил нести и дальше ахинею удалюсь...да, в клоаку, т.е в большой и славный мир. До встречи!

Реклама и Партнёрство

Реклама

Просим не забывать о взаимности!

Ник: Реклама
Пароль: 1111

Партнёрство

and may the odds be ever in your favor Загляни на огонек на Daeloen.rusff.me!А ты хочешь стать легендой?Время Легенд: Жена МорякаМорион. Вкус победы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛАГЕЙЗИЯ: другая история » Лес, реки, озёра » Гора "Забытая" <


Гора "Забытая" <

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Дракониха защищала Азота, как мать своего детёныша. С такими лучше было бы  не связываться. И Эйверин отлично понимала, что жива только благодаря дракону, который вдруг прижался к её ноге.
- Ты должна знать какая существует связь между драконом и всадником. Помнишь как ты меня выкрала и принесла в свой дом? Я считаюсь гостем , а Эйверин это часть моей души без которой мне больно . Погибнем мы оба. В голове дракончика крутились не слишком воодушевляющие мысли. К тому же девушка что-то сомневалась на счёт того, что эта дракониха хоть что-то знает о связи между всадником и драконом. А может лучше оба выживем? Под ногами хрустнуло. - Ой, кажется я на что-то наступила. И это что-то видимо было очень важным для Эйры. Девушка ощутила жар её дыхания. Стена плавилась, как сыр на сковородке. А ведь на её месте могла бы оказаться я. Быстренько отогнала эту мыслишку. - Будь по твоему Азот. - Прорычала Эйра. - Всё равно она слишком костлявая... Для моего желудка. Опешила от такой наглости. За все годы её не слишком продолжительной жизни костлявой её никто не называл. Хотя кому бы пришло в голову нанести оскорбление эльфу, кроме как окончательно одичавшему дракону. - Часть души... У меня нет всадника, Чёрный и не было. Так что, понять тебя я не могу... А всадник умирает от гибели своего дракона? Пристально посмотрела на дракониху. С чего такой интерес?
- Назовись, раз уж чёрт тебя сюда принёс. Усмехнулась. Очень сомнительно, что Геарлинг понравилось бы сравнение её особы с этим низшим существом. - Меня зовут Эйверин. А ты? Наклонилась к Азоту. - А это тварь тебя порядочно потрепала...

0

32

P.S За пост сильно не ругайте...

А может лучше оба выживем? Желательно все же выжить обоим, но еше лучше чтоб ты перестала наступать на вещи этой драконессы. Кстати , заклятием можно восстановить рог. Всадник не умирает от гбели своего дракона , также как и дракон от гибели всадника , но после такой потери нам хочется умереть... - А это тварь тебя порядочно потрепала...Ага , хочется умереть , а вот не дают ! - Как можно оптимистичнее  отозвался дракон .

0

33

- Меня зовут... - Эйра задумалась о чём-то своём, бросила внимательный взгляд на дракончика и снова ушла в мысли. - Да... Меня зовут Тьмой из эльфийского леса. Короткое имя дать не удосужились, да и времени не хватило. Те эльфы, были удивительно вкусными. Порой голод мести и гнева, самая лучшая приправа к их тощим тушкам.
Дракона оскалила клыки в довольной ухмылке, непроизвольно выдвинулись резцы и с силой вонзизись в пол пробив слой золота на несколько сантиметров вглубь. Всё же, Эйре нравился вкус мяса светлых существ.
- Бесятина конечно, куда вкуснее, менее жилиста да и потом всегда приправленна... А в огне, не сгорает а покрывается восхитительной корочкой. - Вернувшись из мечтаний, дракона подняла голову и оглянулась на тоннели. Скоро проснётся голод, а значит и на гостью она будет смотреть уже чуточку иначе... Может сходить на охоту? Нет! Вот уж кого, а эльфа она в пещере набитой золотом и реликтами не оставит!
Между тем, оплавленный камень остывал, в пещеру возвращался первобытный мрак и пора бы подумать о том, как бы эльфийка ненароком, сослепу не поранила Азота. Эйра глубоко вздохнула и взглянула на рог, чтобы разозлится. Поднялась чешуя, раскалились и ярко засветились раскалённым железом железы на коже. Чуть погодя, засветилась и чешуя.
Эйра перенесла кончик хвоста, так чтобы он завис как раз над гостями и освещал их достаточно ярко.

0

34

Желательно все же выжить обоим, но еше лучше чтоб ты перестала наступать на вещи этой драконессы. Кстати , заклятием можно восстановить рог. Эй! Я же случайно... А тебе поры бы уже запомнить, что артефакты нельзя восстановить простым заклинанием. Да и она, вроде ни слишком обиделась...
Ага , хочется умереть , а вот не дают ! Ухмыльнулась. - Я те умру! Щас будем играть в доктора. Ты будешь говорить, где болит больнее всего, а я попытаюсь случайно не убить тебя при исцелении.
Да... Меня зовут Тьмой из эльфийского леса. Короткое имя дать не удосужились, да и времени не хватило. Те эльфы, были удивительно вкусными. Порой голод мести и гнева, самая лучшая приправа к их тощим тушкам. - Бесятина конечно, куда вкуснее, менее жилиста да и потом всегда приправленна... А в огне, не сгорает а покрывается восхитительной корочкой.
Брезгливо поморщилась. Не слишком приятно слушать о том, как убивали твоих сородичей. Да она сумасшедшая. В Эллесмере давно ходили легенды об огромном чёрном драконе, нападающем на эльфов. Правда, в это не слишком-то верили. С драконами тысячи лет назад было заключено перемирие, и они не  могли его нарушить. А имперские всадники при всём желании не могли попасть в Дю Вельденварден. Ну, подумаешь пропало парочку эльфов. Не впервой.
- Между тем, как тебя зовут и тем, как тебя называют, есть большая разница. А я спросила, как твоё имя?

0

35

- Я те умру! Щас будем играть в доктора. Ты будешь говорить, где болит больнее всего, а я попытаюсь случайно не убить тебя при исцелении. Везде болит и передняя правая лапа сломана ... - Коротко и правдиво сказал дракон стараясь не уходить от всадницы далеко. С ней не так больно и Эйра ее не обидит. У нее просто свои тараканы в голове . Для драконов люди , эльфы и др двуногие точно такая же дичь с редкими исключениями. А о ее имени лучше не спрашивай , у нее только одно имя и его нельзя говорить. Дракончик потерся головой об ногу Эйверин немного подталкивая к выходу. - Эйара , \мы наверно злоупотребляем твоим гостеприимством ...

0

36

- Между тем, как тебя зовут и тем, как тебя называют, есть большая разница. А я спросила, как твоё имя?
- Киска, я не обещала что скажу тебе своего имени. Делай своё дело поскорей, не отвлекайся. - Пакостно ухмыльнувшись эльфийке полупрошипела, пролупросвистела дракона. Завалившись на бок, так что дрогнула гора от удара тяжёлой массы драконьей туши, Эйра подняла повреждённое крыло и вытянула его во всю длинну зацепив первым пальцем потолок. Тонко звякнул сбитый сталактит и подобно копью рассёк воздух разбившись на тысячи хрустальных кусочков. На секунду показалось, что в помещении засияла радуга, это блики осколков заиграли на стенах.
- Хорошо зажило, на охоте даже всадника на хорошем коне без труда поймаю. - Оценила дракона и чуток прикусила место где плавленный камень застыл наподобии корки, выступила кровь. - Хорошо, живой огонь как ничто излечивает.
- Азот, я не стану задерживать тебя тут... Но ты, можешь гостить тут сколько сочтёшь нужным. Об одном хочу попросить, когда уйдёшь, вспоминай хоть раз в год старую змеюку из горной норы. - Дракона улыбнулась во все свои немаленькие зубы. Милая улыбка, которая доведёт до инфаркта любого, кто не видел как улыбаются драконы.

Отредактировано Эйра (2010-11-03 09:04:10)

0

37

Конечно это звучало по идиотически учитывая что благодаря это драконессе Азота чуть не прикончили он привязался к ней . Ну , ну ... Ты в самом расцвете сил и старой змейкой вряд ли кто то тебя назовет.
Думаю залетать буду , но все же постарайся из своей диеты исключить эльфов . Они слишком костлявые ... Да и люди тоже...
Набрался знаний ... - Дракончик вздохнул и кашлянул кровью. Эйверин... Может все же начнешь исцеление? Я и пару шагов сам не сделаю ...

0

38

Везде болит и передняя правая лапа сломана ...Нахмурилась. - Лапу залечу, а на остальное у меня сил не хватит. Так что терпи. От руки оторвалось ярко зелёное сияние. С лёгким щелчком кость встала на место. магическое сияние окутало лапу и стала сращивать кости. У нее просто свои тараканы в голове . Для драконов люди , эльфы и др двуногие точно такая же дичь с редкими исключениями. А о ее имени лучше не спрашивай , у нее только одно имя и его нельзя говорить. - Вот и пусть живёт со своими тараканами, мне этого знать не обязательно, а то, что я узнаю её имя, она как-нибудь переживёт. - Киска, я не обещала что скажу тебе своего имени. Делай своё дело поскорей, не отвлекайся.  - А ты не торопи меня, ему же будет хуже! - огрызнулась эльфийка. Всё же ей удалось залечить не только перелом, но и ещё пару неприятных болячек. Почувствовав, что совсем обессилела, девушка поднялась на ноги.
- Нам пора. Нужно ещё найти Диву. - только сейчас до Эйв дошло, что о ней она как-то Гею спросить забыла. Эльфийка посмотрела на дракониху. -Ещё увидимся.

0

39

Эйра довольно хлестнула  хвостом по стенам, эта колючая эльфийка ей начинала нравится. Понятно, почему Азот так заступался за неё. Положив голову на кучу золотых монет, дракона принялась с любопытством наблюдать за действиями Эйверин.
Ну , ну ... Ты в самом расцвете сил и старой змейкой вряд ли кто то тебя назовет.
Думаю залетать буду , но все же постарайся из своей диеты исключить эльфов . Они слишком костлявые ... Да и люди тоже...

- Увы, увы... Это вопрос вкуса. Эльфы хороши в свежем виде, особенно в дождливую погоду. Их мясцо отлично избавляет от сумеречной хандры. Всё-же знакомый вкус... - Блаженно потянувшись заметила Эйра. В печере раздался булькающий звук, дракона неловко подтянула передние лапы к груди. Желудок уже не намекал, а громко требовал заполнения.
-Ещё увидимся.
- Надеюсь что нет или как инимум не скоро. Но, будущее покажет. Удачи в ваших поисках. - Негромко прошипела Эйра мыслями уже обозревая окрестные равнины в поисках дичи покрупнее, если она встретит их через пару часов во время охоты... То лучше им не встречатся..

Отредактировано Эйра (2010-11-05 11:41:43)

0

40

- До свидания и пусть оно состоится! - Сказал дракон после того как его подлечили. Теперь хоть не сдохну по дороге , а заберусь на кресло... - Дракончик замечтался на пару секунд , но тут же вернулся к реальности и сделав небольшой кивок в сторону Эйры ушел из пещеры вместе со своей всадницей .

0

41

С уходом гостей, Эйра глубоко вздохнула. Теперь можно было выпустить на волю вольную, свои дикие инстинкты разбуженные голодным желудком.
Мало помалу, угасла огненная чешуя и зал погрузился в полный мрак. Эйра ждала. Выжидала время, чтобы недавние посетители смогли уйти достаточно далеко, за границу охотничьих угодий дракона.
С потолка сорвалась капля и тихим звоном разбилась об пол. Тихий звук подхваченный эхом в этой мёртвой тишине, показался грохотом обвала. В конце зала вспыхнули два алых шара-зрачка, яркие словно угли вынутые из костра. Мигнули и погасли. Раздался шелест, нечто большое поднялось и быстро направилось к выходу.
Тихий звон. Капля разбилась, вновь нарушив холодную тишину пешеры.
------------------Драс-Леона » Город

0

42

Пропускаю

0

43

Могучие крылья последний раз всколыхнули воздух и Эйра легко опустилась на небольшую площадку у горного пика. Приземлятся пришлось неловко, на задние лапы а не на все четыре как було намного привычнее. Хрупкий груз врят-ли выдержал бы веса дракона.
Проникнув в пещерные коммуникации, Эйра внимательно принюхалась придирчиво изучая запахи на предмет нежеланных гостей и ловушек. Не уловив таких, она на всякий случай свирепо зачала в темноту пугая всякого кто рискнул сунуть нос в её логово.
Последовал не слишком лёгкий для трёх лап путь до одного из самых больших залов в глубине, там где почти никогда не бывает света.
Толкнув лошадь в глубину пещеры, Эйра зарычала заставив коня с перепугу умчатся в другую сторону от входа унося на себе и всадника. Ловить эту парочку по всей пещере, не входило в планы драконы. Толкнув плечом глыбу, Эйра плотно закрыла выход (единственный в этой пещере и разожгла кучу брёвен у стены чтобы человек и конь могли лучше всё видеть.
Они были в пещере, тёмной но сухой. Песчаный пол прерывали твёрдые наросты растущих вверх каменных клыков, такие же, только больше свисали с потолка. Свет преломлялся на острых гранях наполняя пещеру причудливыми бликами и тенями.
- Не убегай, человек, клянусь что не трону тебя, если ты не дерзнёшь меня рассердить. - громко сказала Эйра улегшись у огня и нетерпеливо ударяя хвостом по полу отчего вверх взлетали кучки песка.

Отредактировано Эйра (2010-11-10 19:19:28)

0

44

Говорить, что происходящее - из ряда вон выходящее будет не настолько точным описанием происходящей картины. Нельзя сказать, что Кристиан один из тех сумасшедших, кто любит приключения, рискует своей шкурой и лезет на рожон, но также стоило бы отметить, что именно частичка этого характера где-то глубоко в души заставила его держать коня на месте. Хотя, будь здравый чуточку настойчивее, Крис мог уехать, чтоб не наживать себе проблем. Да уж, такой он эгоист, печется только о собственной шкуре и только о своем благополучии. Не было еще такого существа, ради которого парень мог бы что-то сделать. Не видел в этом никакого дохода и надобности. Кристиан не из тех, кто может кинуть нищему монету. Скорее, пройдет мимо и не посмотрит. Но при этом вряд ли можно сказать, что такой уж прямо и изверг. Молодой человек умеет ценить то, что ради него делают, просто иногда люди не получают отдачу с его стороны. Возможно, это странное похищение было платой за все его грехи. Плата платой, но у Криса с трудом в голове укладывается, что его похитил дракон, хотя этот факт просто очевиден. Именно эта черная дракониха, которая чуть не разнесла таверны выбрала из толпы именно его. Да, конечно, несколько необычное поведение молодого человека могло ее привлечь, но что-то с трудом вериться, что дело только в этом. Хотя, кто знает, какие мысли летают в голове у этого дракона.
Полет был, честно признаться, далеко не самым лучшим. Дело не в неудобствах, просто испуганная лошадь сама же создавала проблемы для "перевозки багажа". И сам Кристиан прекрасно осознавал, что побег или попытка вырваться в обоих случаях закончатся для него печально, так что оставалось просто сидеть и довольствоваться сложившейся ситуацией. Долгожданное приземление прошло без недоразумений, лишь грозным рыком дракониха заставила вороного коня парня со всех ног влететь в пещеру и понестись черт знает куда. Это своеволие не сильно понравилось Крису, и молодой человек сразу же перехватил управление, сильно натянув повод. Обернувшись, он с неудовольствием заметил, как похитительница закрывает вход в пещеру. Великолепно. Последняя надежда как можно скорее смыться отсюда канула в пропасть. При появлении драконихи на свете огня, Кристиан не мог не отметить, что это самое прекрасное создание, так плюс огненные блики придавали какие-то черты демонизма.Ее громкий голос заставил коня от неожиданности встать на дыбы и пройти пару шагов почти вертикально, стоя на задних ногах. Вздохнув, Крис почти встал в седле, стремясь поставить лошадь на все четыре конечности и успокоить все-таки несчастное создание. Кристиан - превосходный наездник, раз смог так быстро справиться с вороным. Спрыгнув с коня, молодой человек с убийственно спокойным выражением лица взглянул на дракониху. Хочешь поговорить? Ну давай поговорим.
-Вряд ли в данной ситуации побег будет лучшим вариантом, не так ли?-усмехнулся Крис, прислоняясь к стене и скрещивая на груди руки. Возможно, он был несколько самоуверен и ему бы стоило проявить чуть больше уважения к такому созданию, но парень вел себя так, как ведет себя обычно. Он не собирался создавать из себя идеала для дракона. Какое есть, такое есть. Получите, распишитесь.
-Как тебя зовут?-спросил Кристиан, слегка склонив голову набок.

+1

45

- Побег? - Эйра довольно усмехнулась. - Юноша, вы знаете сколь глубоко под землёй вы находитесь? Вам понадобится не меньше месяца чтобы найти выход из лабиринтов... Я уж не говорю о массе нечисти, нежити и прочего отродья населяющего мой дом, которые за удовольствие сочтут обглодать ваши косточки и кости вашего скакуна. Я могу выпустить вас, но уверенна, дальше ближайшего поворота вы не пройдёте.
Дракона лениво прищурилась, с удовольствием разглядывая человека.
- Язвит похоже... Главное что не визжит и не паникует. Уже хорошо, значит сможем договорится. - Эйра вздохнула. Ей будет жалко отпускать такого красивого мужчину человеческой расы.
- Моё имя Эйра, но оно полагаю, ничего тебе не расскажет. - Дракона расправила крылья по полу пещеры давая им отдохнуть от перелёта. - Как зовут тебя, жемчужина неизвестного города?
Дракона усмехнулась, ещё разок прокрутив в мыслях то, как человек усмирял своего жеребца, Эйра пришла к выводу что пленник обладает немалой силой, храбростью и властью над животным. Удачно её занесло ветром в тот город.
- Я могу предложить тебе два пути. Первый, ты упираешься в своей гордости и навсегда остаёшься в моей сокровищнице, подобно драгоценному камню украшать моё подземелье. Второй путь, ты доставишь мне удовольствие а я вынесу тебя и коня наружу, отнесу куда скажешь и отпущу на все четыре стороны. Это - мои условия, теперь я хочу услышать твои вопросы. -

Отредактировано Эйра (2010-11-12 06:38:20)

0

46

Кристиан иронично вскинул брови и негромко засмеялся. Почти тихий, бархатистый смех разнесся по пещере, отражаясь от ее стен эхом. Веселенькое заявление, но вряд ли для Криса оно выносит смертельный приговор. Улыбнувшись, парень покачал головой и взглянула на Эйру.
-Послушайте, уважаемая. Я, конечно, ценю Ваше гостеприимство, но так уж получилось, что Вы не учли одной вещи. Нежить, нечисть и прочие подчиняются мне, так что скорее именно они меня и выведут из всевозможных лабиринтов,-невозмутимо отозвался Крис, усмехнувшись.
Молодой человек с хрустом потянулся и снова вернул тело в изначальную позу. Черные глаза Кристиана отражали огонь в пещере так, что выражение " в глазах заплясал огонь" - сюда очень даже подойдет. Если дракониха думала, что сможет таким образом запугать пленника, то она ошиблась и даже наоборот, подсказала Крису как отсюда выбраться. Стоит только повернуть за первый поворот и обнаружить всю эту массу плотоядного отродья, которые, сразу же учуяв в парне способности некромага, проведут его хоть на край света. Однако, все эти размышления не были написаны на лбу у Кристиана большими буквами, но эта спокойная улыбка говорила сама за себя, и молодой человек это прекрасно знал.
-Меня зовут Кристиан, но вряд ли оно тебе что-то говорит,-в своей манере, до безумия схожей с манерой Эйры, ответил Крис, слегка склонив голову в знак того, что их общение начинает приобретать хоть какой-то значимый смысл. Сняв с плеча меч с ножнами, он бросил их на землю, понимая, что в данной ситуации они ему вряд ли пригодятся.
-Интересно..-протянул парень.-Забавно то, что я не вижу ни в одном из этих условий угрозу для моей жизни. Признаться, удивляет. Обычно условия строятся именно так,-с легкой улыбкой протянул Кристиан, отходя от стены и делая пару шагов по пещере. В его манере держать себя очень четко чувствовалась власть, уверенность и холодность.Я, пожалуй, выберу второй вариант. Хоть этот день будет чуточку ярче, нежели остальные.

+1

47

- А у него есть зубы... -
- Так значит, ты из некромантов. - Эйра вздрогнула словно задерживая некие позывы рвущиеся из груди, а потом громко рассмеялась. - Значит, в моих пещерах будет весело сегодня! Хозяин мёртвых, не забывай о том, что демоны, и духи никогда не знавшие оков бренной плоти, существуют здесь с сотворения мира! А ты, совсем не похож на шамана или мага света чтобы их усмирить. Знатная у них будет драка с теми, с кем жили бок о бок уже добрую сотню лет!
Порыв смеха прервался так же быстро как и начался.
- В крайнем случае, я помогу одной из сторон. - Мрачно сказала она сверкнув во тьме багровыми глазами, предостерегающе клацнули могучие челюсти. Эйра не любила когда её дразнят, да ещё и те кто по сути, на волосок от смерти. Всё же красота не давала никаких особых превелегий в её мире, ещё одна колкость и она просто сожрёт этого юнца вместе с лошадью.
На камни упал меч. Бесполезная в этой ситуации вещь... Но если подумать и постараться, предсмертный удар в десну будет довольно болезненным для дракона. Однако юноша осознанно от клинка избавился и словно бы подставляясь под удар подошёл ближе. Эйра довольно прищурилась.
- Храбрый... И рассудительный. Бросил железку только после того, как понял, что особой опасности нет. Кроме той угрозы, что несёт для себя сейчас, он сам. В словах и действиях. - Злоба в её глазах немного поугасла. На ум пришли совсем неожиданные мысли. Захотелось узнать, какое положение в иерархии людей он занимает и на чьей стороне из двух враждующих о которых она узнала некоторое время назад. Свет и тьма, добро и зло… Об этом судил пристрастный судья, жертва одной из битв что унесшей в края вечной охоты, его лучшего друга. Если это маг с другой стороны, самое время послушать, что он скажет.
- Что ты умеешь и какую нишу занимаешь в мире подлунном? - Дракона поднялась и бесшумно обойдя Кристиана кругом внимательно принюхалась к нему. Черная чешуя, не отражающая бликов света, превосходно скрывала её в тенях созданных колоннами и нишами. Порой казалось, что она полностью сливается с тьмой, становясь полноценной частью подземельного мрака. - Вижу, ты меня не боишься. Почему? Я - недостаточно большой дракон или ты просто не боишься смерти? Вполне в духе некромантов.

0

48

Кристиан с усмешкой наблюдал за Эйрой и сам с трудом сдерживал смех, чтоб не захохотать на всю пещеру. В конце концов, это было бы глупо с его стороны, потому что для драконихи это был бы какой-то безумный, необоснованный смех. Крис кашлянул в кулак и с улыбкой разглядывал пол под ногами. Обычная пещера, если парень ждал плитку из мрамора то его постигло разочарование. Сообразительная мне попалась собеседница. Вернее, это я ей попался. Что ж, это заслуживает уважения.
-Все верно. Но я не собираюсь их усмирять. Но любую мою просьбу они выполнят, даже не прося взамен что-нибудь,-парень откинул со лба волосы и спокойно взглянул на собеседницу.-Опять-таки, я не светлый маг. Но это же не ставит на мне крест.
Туманная улыбка на лице Кристиана ясно показывала, что он далеко не так просто, как кажется. Возможно, Эйре стоило бы внимательнее выбирать себе пленника в качестве собеседника, ибо этот молодой человек спуску не даст, хотя ему надо было бы одуматься и взять себя в руки, ибо такое отношение к столь прекрасному и одновременно опасному созданию было глупым. Смех драконихи резко оборвался, и пещера снова погрузилась в тишину, нарушаемую лишь треском древесины и дыханием Эйры. Кристиан давно привык к угрозам, поэтому даже бровью не повел, лишь зевнул, запоздало прикрыв рот рукой. Так уж вышло, что его зевок и клацанье зубами совпали. Вышло не очень культурно, и парень, словно принося извинения, слегка склонил голову.
-Не стоит помогать, ибо при твоей помощи битва будет не равной,-протянул молодой человек, поворачиваясь к дракону спиной и подходя к огню. Нельзя сказать, что ему было холодно, просто это было сделано машинально. Кристиан вытянул руку и опустил ее к языкам пламени так, чтоб они касались его конечности. На лице не дрогнул ни один мускул, в глазах непоколебимое спокойствие, а на руке ожог. Кристиан сжал руку в кулак. Просто он привык к боли и мог не замечать ее, так что такие действия были вполне нормальны для него. От созерцания огня его отвлекло исчезновение Эйры. Парень закрыл глаза и улыбнулся, почувствовав, как в плечо ему ударил небольшой порыв воздуха от дыхания драконихи.
-Я много чего умею,-отозвался молодой человек.-И в мире подлунном занимаю далеко не самую последнюю ступень.
Вернее сказать, около первых ступеней.
Повернувшись к дракону, Кристиан твердо взглянул ее в глаза.
-Насчет второго, ты, конечно, попала в точку, но тут все гораздо проще. Ты меня просто напросто не убьешь, соответственно и нету причины трястись за свою драгоценную шкуру, и признаться, я тебе за это благодарен. Да и вообще, это не в моих привычках.

Отредактировано Christian (2010-11-13 19:20:59)

+1

49

- Тебя явно малому научили, Дух и Призрак совсем разные вещи. Этих, я знаю лучше тебя, уж поверь. Тебе подвластны умершие, и в этом твой дар, но те кто никогда не умирал, не станут подчинятся тебе, букашке которой отмерено меньше сотни лет. А что до цен… Они просят, всегда, у любого, и если не дать, разорвут. - Заскучав, Эйра отошла к стене и улеглась в удобной нише не бок. Глаза слипались... А ведь и правда, развлечение можно отложить. Тем более её мало вдохновляло на общение самосожжение и открытый мазохизм.
- Если ты с собой так, представляю каков ты со своими подручными... Если у тебя есть дракон, сочувствую ему. - Дракона размышляя положила голову на камни и тяжко вздохнула. Последнее время ей не везёт на пленных, поймала дракончика - еле отвязалась, двоих предыдущих вообще скинула в бездонный тоннель за наглость... А этот, не смотря на свои качества похоже, человек трудного характера.
- Что за война происходит там на верху и на чьей ты стороне? Что можешь рассказать о своём вожде? - Эйра оторвала взгляд от огня и скосила багровый глаз на Кристиана.
Красив. Очень красив... Черты лица в обрамлении чёрных как смоль волос получало особое выражение в этой игре света и тени бросаемого и отнимаемого рывками огненных языков с треском пожирающих дерево. Сложно было поверить, что это лицо принадлежит смертному, человеку. Такого лика был бы достоин бог зла, демон и даже эльф не счёл бы подобные черты ущербными. Будь Эйра человеком, в этот момент было самое время влюбляться.
Лишь только мысли зашли так далеко, чешуя на шее поднялась дыбом и дракона отвернулась. Не будь у неё чешуи, стало бы заметно, как она покраснела.

0

50

Кристиан перевел взгляд на Эйру и улыбнулся.
-Ты даже не представляешь, насколько сильно у тебя правдивы все твои догадки. Меня и впрямь малому учили.Приходилось соображать и выкручиваться самому, так что мне свойственны ошибки. Всем свойственны.Но только давай без оскорблений,-отозвался парень, припоминая, как его драгоценные родители предпочитали делать ударение на старшем брате, нежели на младшем. А Крис не обижался, ибо это было бессмысленно, все равно бы ничего не изменилось. Бывшие сырые знания стали со временем укрепляться и даже если были какие-то недочеты молодой человек спокойно мог бы убедить своего собеседника в своей абсолютной правоте, а когда рядом такое умные существо как дракон, вряд ли что-то скажешь в свое оправдания. Даже если оно и есть, как у Кристиана. Наоборот, надо было упрекнуть себя в это, что, мол, не доучил, не додумался не все полностью понял. Все-таки самая хорошая черта Кристиана - это то,что он может трезво смотреть на ошибки и неудачи, а то, как он от них избавляется не так уж и важно.Парень взглянул на дракона и словно по маху руки тоже почувствовал усталость.Странно влияет на него это пребывание в пещере. Бросив взгляд на коня, уже спокойно стоявшего и вообще кажется дремавшего, Кристиан усмехнулся и снова перевел взгляд на Эйру. Сев напротив нее, но при этом так, чтоб это не было слишком навязчиво, Кристиан слегка пожал плечами.
-Война за королевский трон. Весьма ожесточенная, стоит признать,-вскользь заметил парень, скрестив на груди руки.-Я за Проклятых. А Гальбаторикс.. Что ж, у каждого свое мнение насчет этого человека и описывать мое отношение к нему будет бессмысленно.
Пока Эйра разглядывала Кристиана, Крис разглядывал ее. Черная блестящая чешуя не отражала языки пламени, выразительные багровые глаза и без лишних слов говорили о высоком интеллекте хозяйки, вся поза драконихи веяла каким-то спокойствием и одновременно несла с собой предупреждение не выпендриваться лишний раз. Молодой человек улыбнулся. В них есть что-то похожее.
-Неужели ты ничего не слышала о том, что сейчас происходит? Позволь поинтересоваться, почему? Это говорит о том, что у тебя нет всадника..-задумчиво протянул Крис.-Я прав?

0

51

Эйра фыркнула отчего облачко дыма вырвалось со скоростью пущенной стрелы и развеялось в воздухе.
- Прости меня за эти слова человек, у меня не было намерения оскорбить тебя. Только соразмерить их мощь, и власть доступную человеку. Это силы которые двигают горы и меняют русла рек одним своим желанием. - Заметила дракона. Внутри что-то заурчало словно двинулись плохо смазанные колёса в огромных часах. Голода не чувствовалось, тут было что-то другое, намного менее приятное и довольно известное. Всё же, не смотря на чувство тревоги дракона не подняла голову. Её нравилось смотреть на Кристиана вот так, он казался немного больше и менее хрупким.
- За трон? И кому понадобилось кресло короля добытое такой кровью неужели же, любой плотник не сумеет сделать получше? - Наивно улыбнулась дракона, прекрасно понимая что речь идёт о врасти а не седалище правителя. Мысли путались. Хотелось говорить всякую чушь, словно после переедания перебродивших яблок или вишен.
- Мне важно твоё мнения о нём, человек со стороны проклятых. Я уже слышала одно мнение, мнение вашего врага. Теперь, мне нужно узнать мнение его сторонника... Как думаю ты уже понял, я не собираюсь вечность коротать в норе. А для выбора стороны стоит взвесить все "за" и "против". Не упрямься, расскажи мне, что думаешь о своём повелителе. - Жёсткий хвост скользнул за спину Кристиана и бесцеремонно придвинул поближе, а после, там и остался дабы юноша не сумел отодвинутся. Голову Эйра чуть повернула чтобы лучше видеть гостя а заодно не обременяя его изучать её ноздри.

0

52

Кристиан едва заметно пожал плечами, давая понять, что особой обиды он не чувствует и полностью согласен со словами Эйры. Давненько Крис вот так вот, без споров, признавал чью-то верность, так что парню даже стало в какой-то степени приятно. И еще немного удивляло то, что он и дракониха мыслят очень похоже. Во всяком случае, у молодого человека не появлялось желание опровергнуть ее мнение, тем самым подтверждая, что он считает точно также. Кристиан с трудом подавил в себе желание зевнуть, да и вообще старался пересилить дремоту в таком заманчиво теплом и темном месте, и слегка склонил голову, наблюдая за драконом. Да, Крис был из тех людей, которые стремятся узнать что-то новое, но при этом он любил уверять всех в том, что абсолютно все знает. Завышенная самооценка у этого молодого человека, ничего не скажешь. Усмехнувшись на вопрос Эйры, Кристиан задумчиво прищурился.
-Сумеет, конечно же. Просто этот трон - символ власти, за которую идет кровопролитие,-невозмутимо пояснил Кристиан, примерно догадываясь, что дракониха считает точно также. Хотя, кто ее знает. Крис все время пытается подогнать ее мышление, действия под человеческие, на мгновение забывая, что перед ним существо куда более мудрое и красивое, нежели человек. Возможно, именно поэтому парень в самом начале позволял себе настолько насмешливые высказывания, лишь чуть позже сообразив, что это не человеческие какие-нибудь там воины, такие драконы церемониться не будут. Признаться, это Кристиану и нравилось. Решительность, уверенность в своих действия. Такие особы встречаются довольно-таки редко. Пока парень обдумывал ответ на поставленные вопросы, хвост Эйры скользнул ему за спину, и молодой человек почувствовал несильный толчок. Усмехнувшись, Крис придвинулся к собеседнице, спиной ощущая хвост. Пока Кристиан держал себя в строгих рамках и не позволял себе хотя бы мимолетно прикоснуться к дракону. Скрестив на груди руки, парень слегка нахмурился. По его лицу сразу можно было понять, что в голове у него выстраиваются сложные мысленные цепочки, а не какая-нибудь ерунда. Лицо при этом обрело какое-то отрешенное выражение.
-Гальбаторикс? Ну что ж, интересно было бы послушать мнение наших недругов про него, но ладно. Это властный человек, привыкший ставить себе цель и добиваться ее самыми разными путями, пусть и нелогичными, которые просто обречены на поражение. Он заманивает людей деньгами, знаменитостью, давит на их слабости, обещает спокойную жизнь, если они будут на его стороне. Он далеко не глуп, но, на мой взгляд, предсказуем. Впрочем, тут и говорить нечего. Гальбаторикс - человек, помешанный на власти и желании быть первым, чтоб не было ему равных,-Кристиан задумчиво смотрел прямо в глаза Эйре, надеясь, что ему от этого хуже не станет. Что поделать, молодой человек привыкать при разговоре смотреть в глаза собеседнику.-По мне, так из-за вот этого мания величия теряешь основную суть, и некоторые действия становятся просто смешными, но Гальбаторикс умеет вовремя ухватить все за одну нить и перетянуть ситуацию на свою сторону. Я оказался на его стороне, потому что родители служили ему и так далее. Хотя, будь у меня выбор, я бы выбрал его сторону в любом случае. На стороне ордена Всадников слишком много ограничений, неразберихи, лишнего волнения, а тут - четко поставленная цель и тебе предоставляется свобода в выборе ее получения. Это мое мнение.
Крис вздохнул и откинул назад волосы. Привычное действие в его исполнении.

+1

53

- Сильный вождь. - Согласилась Эйра. - Безумный король... А ведь безумие, есть мудрость. Кто будет ожидать убийственного хода от начисто просчитываемого человека?
Дракона размышляя, глубоко вздохнула. Лёгкие наполнил приятный запах человека сидящего перед ней. Приятный запах, особый. Внутри пробудилось нечто непонятное, секунда и Эйра поняла что хочет Кристиана съесть. Через две секунды, поняла что есть его не хочет, просто это чувство было чем-то сродним физическому голоду. Голод душевный, возможно это определение было ближе.
Эйра ещё раз глубоко вздохнула приподняв голову и лязгнув челюстями от испытываемого удовольствия.
- Достойный вождь, тот которому ты служишь. Скажи, дозволено-ли дракону в ваших рядах проявлять своеволие? Можно ли вступить в защиту врага если того желает разум независимо от указаний вождя и не делает ли это, предателем в глазах других воинов? - Всё же слова Аша не выходили из головы. " - Они убивают всех, и детей драконов и детёнышей человека без разбора... - " Помимо воли чешуя встала дыбом а клыки оскалились превратив мирную полуухмылку в свирепую рожу. Метаморфоза длилась долю секунды, достаточную чтобы взять себя снова под контроль. Эйра подняла голову и мотнув головой смачно чихнула. Похоже в ноздрю попал волос парня и застрял где-то не там.
- Что значит для тебя конь, на котором ты сюда приехал? - Спросила дракона заметив скакуна и вспомнив о его существовании.

0

54

Кристиан ничего не ответил на первый, явно риторический вопрос. Ему начинало все это нравится. Обычно, стоит ему только заикнуться о том, что он на стороне Гальбаторикса, как у одной половины начинают чесаться руки и они тянутся с мечом, а вторая быстренько хватает ноги в руки в ретируется, подальше от приспешника короля. Не то чтобы это как-то злило, обижало или что-то в этом роде. Это было просто напросто смешно. В своем кругу хвалятся, смешивают врага с грязью, а как только сталкиваются с ним лицом к лицу мгновенно превращаются в святых. Несмотря на то, что этот молодой человек сам живет масками и его вполне можно назвать двуличным, такое поведение вызывала только недоумение и презрение. Конечно, когда люди спасают свою шкуру, то они идут на все, но что до Криса, так вряд ли стоит ради этого так сильно унижаться. Лучше уж правда умереть, лишь бы не с таким позором.
Пока парень размышлял о своем и пустым взглядом скользил по стенке, Эйра лязгнула челюстью. Будь Кристиан чуть более сосредоточен, то, возможно, он бы вздрогнул или хотя бы машинально подумал об атаке. Вот только очень сомнительно думать, что из этого бы вышло что-то хорошее. Не сдержав смешок, когда дракониха чихнула, Кристиан улыбнулся.
-Будь здорова.. Нет, раз выбрал сторону, то нельзя метаться туда-сюда и вставать на защиту врага. А насчет своеволия.. Зависит и от дракона, и от Всадника. Насколько уважаемым и властным будет Всадник, тем больше ему позволяют. Сама понимаешь, что будет с обычными войнами, решившими подать голос.
На страшную гримасу, появившуюся пару секунд назад, Кристиан не слишком обратил внимание, но что-то его в этом слегка напрягло.Кто знает, о чем думает эта особа? Однако, никаких мыслей связанных с убийством пленника у Эйры в мыслях не было, раз она так внезапно спросила про коня. Парень перевел взгляд на великолепного вороного жеребца, покорно стоящего около стенки. Если бы не присутствие хозяина, то лошадь бы уже давным-давно сорвалась с места и исчезла бы в лабиринтах пещеры, лишь бы не находиться близко рядом с драконом.
-Он достаточно много для меня значит, ибо нередко вовремя уносил из неблагоприятных обстановок и ситуации, тем самым лишний раз помогая мне вылезти из проблем. Да и не в этом суть. Это просто мой конь, за которого я являюсь ответственным. Этого достаточно.
После этих слов было ясно понятно, что Кристиан - собственник и покушения на его "имущество" не потерпит ни за что. Будь то меч, деньги или конь - неважно. Разумеется, к живым существам он относится куда более внимательно, но факт остается фактом - не дай Бог, кто-то поранит его жеребца, украдет что-нибудь или испортит.

0

55

- Мой голос в моей голове звучит намного громче чем голоса всех правителей вмксте взятых. Если мне что-то не понравится, я буду действовать вразрез со всем. - Эйра мрачно вдохнула. - Не люблю эти полнолуния, чтоб их...
Взгляд и мысли вернулись к человеку. Возможно ей показалось, но нечто связывающее между ними было.
- Быть может, он и есть мой всадник? Что за глупости... Променять свободу на узду?! - Дракона нахмурилась. Где то там, происходили интересные события, битвы и ткалась история... А Эйра сидела в своей пещере долгие, долгие годы.
- А что ты ответишь, если я предложу твою свободу в обмен на его жизнь? - Лукаво прищурив глаза спросила дракона. Хвост охватывающий человека с трёх строн придерживал его на случай, если он вместо слов перейдёт к действиям. - Куда ты пойдёшь после всего и какие цели преследуешь в мире?

0

56

-Это будет очень неразумно с твоей стороны. Не имеет значения с кем из враждующих сторон ты будешь, обе требуют выполнения правил. Но это уже тебе решать,-задумчиво протянул Кристиан, взглянув на Эйру. В грудной клетке что-то съежилось, перехватив дыхание. Стоит признать, это было в диковинку. Что это? Парню было почему-то не все равно кому будет служить этот дракон. Что-то было в этом огромном грациозном существе, что-то родное. Иногда возникало ощущение, что Крис в некоторых улавливает свои нотки и манеры. Хотя, возможно, это уже разыгралось воображение. Но все-таки факт остается фактом. Парня тянуло к этой особе. Однако, вся эта сильная симпатия не затмила разум Кристиана. Он прищурился и невозмутимо скрестил на груди руки, не позволив себе ни напрячься, ни вызвать хотя бы нотку волнения. Он умел держать себя в руках лучше, чем кто-либо.
-Когда это все закончится, тогда и буду думать. Торопиться некуда. Вот насчет коня.. Я откажусь. Но это вовсе не будет значить, что я тут останусь навсегда. К тому же, мы договорились. Пусть и не было никаких клятв и глупо надеяться в наше время на честность слова, все-таки я надеюсь на твое понимание,-Крис повел бровью и с улыбкой скосил глаза на хвост, державший его в круге и не дававший атаковать. Да в принципе молодой человек и не собирался этого делать. Взглянув на Эйру, Кристиан машинально подался вперед. Разум так и молил, чтоб парень хотя бы мельком коснулся пальцами черной чешуи.

0

57

Не смотря на некий оттенок недовольства, Эйре вдруг дико захотелось облизать этого человека. Хоть ничего особо приятного он не сказал... Просто взять, зажать лапами и хвостом и начисто вылизать чтобы перестал пахнуть человеком.
К счастью для Кристиана, в этот миг самым неприятным образом свело челюсть и Эйра предпочла принять филосовски спокойное выражение чтобы ненароком не выдать недуга.
- Сколько времени?.. Мне нужно пойти спать... Когда сплю, всё проходит быстрее и легче. А что если взять с собой человека? Люди неуклюжи... Он перебьёт половину моих сокровищь! А ещё сколько упрёт... - Эйра с подозрением разгладывала парня, но тут поняла что собственно, ей и не жалко подарить ему пару безделушек.
- Я люблю свободу. - На всякий случай сказала дракона, затем подхватила Кристиана передней лапой и оттолкнув камень вышла проч, тотчас несколько гигантских пауков словно тараканы прыснули в разные стороны спасаясь от света идущего из пещеры. Подумав о коне, Эйра, выйдя аружу задвинула камень. Внутри тепло, светло и нет этой мерзости. Конь будет достаточно хорошо защищён.
Мянут пянадцать занял путь вниз, к сокровищнице по отвесной шахте, тоннелю для сброса руды и вот, они в самом богатом зале всех времён.
Дракона поставила Кристиана в центре зала и самодавольно усмехнулась, пристально разглядывая из под равнодушно опущенного века, лицо парня. Ей хотелось увидеть восхищение, восторг, желание владеть... То что испытывала она сама натыкаясь на подобные вещи.

0


Вы здесь » АЛАГЕЙЗИЯ: другая история » Лес, реки, озёра » Гора "Забытая" <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно