Вверх страницы
Вниз страницы

АЛАГЕЙЗИЯ: другая история

Объявление

Атра эстерни оно тельдуин!

Объявление!

06.05.13. Основная игра заморожена, до лета. Участвуем, кто желает, в побочных квестах

Голосуем каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Palantir
Дорогой гость!

Добро пожаловать в таинственную страну, таящую в себе множество секретов и приключений, – волшебную Алагейзию. Эта ФРПГ создана по мотивам тетралогии Кристофера Паолини "Эрагон". Сейчас у нас 7898 год. То есть, мы отыгрываем события до рождения Эрагона. Всю полезную информацию, необходимую для регистрации, Вы можете получить, пройдя по полезным ссылкам, данным далее. Морранр лифа унин хьярта онр! Удачной игры!

Администрация и Навигация

Администраторы и модераторы Алагейзии



Набор в админ-группу!

Навигация

События в игре

02.04.2013. Приветствую вас всех. И вновь я запоздал с новостями, дико извиняюсь. Нет-нет, вовсе не по причине лютого запоя. Так и что же у нас на повестке дня: Первое необходимо отметить - Старк спасает свою пассию и навлекает на свою бедовую задницу уйму новых, захватывающих и полных опасностей приключений, каких именно, он пока не знает сам, и лучше б ему не узнавать вообще. Шеонна, естественно "рассыпается" в благодарности новоиспеченному королю, прямо немедленно желает...ну в общем вы поняли о чем я. В итоге Мордреда топит в ванне Шеонна и вот же ирония, топится сама...в той же ванне, пока Мо и Диалис перемениваются "отрыжками". Старейшины, по натуре своей кровожадные, становятся настоящими вампирами и уже высасывают из живых все что только можно(и даже драгоценные вещи). И еще...слово кровожадные, надо произносить через "Ж", а не "З". Овер составил бы неплохую компанию Ангреносту, надо сказать, так как уже месяц(если не больше) сидит в трактире, а там, кроме как бухать делать больше нечего, там же ошивается и Аконита С Шедраной, ведь старичку нужны событульники, хотя Лангфельду он тоже необходим. Так или иначе они спиваются и становятся алкашами похлеще дядюшки короля, но и то, лишь потому, что Анрегностушка утонул в унитазе, проблевываясь. Рейнхольд протирает штаны в Тхуе...в Тхуне, отчего в восторге местные куртизанки, ведь герцог платит щедро за их услуги(а именно, надевает на женщин уздечку и с диким гиканьем - "Давай лошадка" скачет на них по комнате). Анора и Айвор с завидным упорством пытаются выкачать из озера всю воду, весьма незатейливым способом - с помощью Архимедовой силы. Жаль с ними нету других Всадников, застрявших в дебрях ушастых зверьков, именуемых эльфами, неплохая собралась бы компашка, возможно вместе им и удалось бы осушить эту большую лужицу. И так, как у меня уже не оставалось сил...пока. Хотя к слову хотел добавить, что я напи...понаврал не в три, а в десять коробов, в честь первого апреля, которое сейчас второе апреля, и пока я не продолжил нести и дальше ахинею удалюсь...да, в клоаку, т.е в большой и славный мир. До встречи!

Реклама и Партнёрство

Реклама

Просим не забывать о взаимности!

Ник: Реклама
Пароль: 1111

Партнёрство

and may the odds be ever in your favor Загляни на огонек на Daeloen.rusff.me!А ты хочешь стать легендой?Время Легенд: Жена МорякаМорион. Вкус победы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛАГЕЙЗИЯ: другая история » Эарлетур » Эарлетур


Эарлетур

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Холодно было совсем не долго. Всего какую-то вечность . Сперва оледенели лапы, затем постепенно холод сковал все тело , словно кто-то или что-то высосало из него все тепло . Сдохнуть с песенкой на устах не получилось . Губы и язык перестали слушаться , как и все остальные мышцы , а потом и вовсе застыли . Оставалось только лежать посреди подземного зала , не имея возможности пошевелить хоть пальцем , и не черта не чувствуя. А смерть, не такая быстрая , как хотелось бы. - Колыхнула вялая мысль .Интересно , сколько еше? Ничего не вижу , ничего не слышу ,ничего ни кому не скажу. - трепыхнулась в сознании попытка превратить конец в шутку .Но озвучит ее он не мог, да и слушателей не было.Наверно себя так чувствует эмбрион . Хотя у зародыша есть связь с реальной действительностью, а у него такой связи не было .А может , он все таки умер? И это конец. Дракон попытался снова шевельнуть хоть чем то и к его большому удивлению у него получилось! Холод отступал , но накатывался какой то необъяснимый страх. Азот мотнул головой и приподнялся на лапы . Света тут почти не было , факелы горели только мертвым , синим огнем что не внушало надежды. Интересно , а я на каком уровне шахт?Жаль огнемет мой не работает . - Дракон как будто после пьянки на ватных лапах покачиваясь шел вперед по залу. Надеюсь найду воду , со мной не сильно церемонились и с такими темпами я просто умру от потери крови. Пару раз дракон прятался за обваленными колоннами от чего то . Он не понимал зачем он это делает , от кого он прячется?

0

2

Эйра быстро скользила между камнями полуразрушенного тоннеля, ярко светились от гнева глаза, чешуя то и дело поднималась на загривке гневными буграми полосуя камень к которому приходилось порой очень плотно прижиматься протискиваясь под обвалами. Впервые, дракона сожалела что мать природа создала её такой большой, но на то были и плюсы, скорость передвижения были куда выше за счёт физической силы.
Вот, последний тоннель, идти и терпеть нахлынувшие чувства, больше было невмоготу. Дракона просто проломила стену тоннеля и выбралась в один из огромных залов нижних уровней.
- Двадцать седьмой, двадцать восьмой... Чую, воздух здесь уже горяч и спёрт. Куда меня занесло? Так глубоко я не забиралась... - Впереди сгустилась тьма. Чёрный столб медленно протянулся от пола до потолка, образовался смерч и чёрное нечто ринулось навстречу. Эйра оскалила клыки, в груди заклёкотал яростный рык похожий на горный обвал, шаг вперёд, пламя хлестнуло по столбу и мрак рассеялся мгновенно соткавшись справа. Дракона рыкнув развернулась и с размаху ударила тяжёлой лапой. Сгусток тьмы ещё около секунды бился вбитый в камень а затем исчез.
- Что нужно тебе, хозяйка горы от нассс, жителей недр земных... - Прошипел бесстрастный голос. Ответом ему был ещё более грозный рёв. - Мы не ищем сссоры с сынами и дочерьми древних... Смени же, гнев на милость, скажи, что привело тебя сюда.
- Для начала, назовись. - Зло рыкнула дракона.
- Меня зовут Ничто. Я везде и негде, я Бесконечность. - Отозвался призрак.
- Верни мне ящерёнка, призрак, того что ты украл. Он мой и принадлежит только мне! Разве я не приносила довеча в жертву горного тура тебе, и прочим богам подземного мира?! Или вас обуяла жадность? – Стены и свод озарили алые блики. Огненные полосы светились под вздыбленной чешуёй неровным светом, то меркнущим, то вновь нарастающим.
- Тише, хозяйка горы, мы помним о жертвах… Признаю, птенца я похитило, но неужели он так тебе важен, что ты посмела спустится сюда в дальние тоннели куда раньше заходить не решалась? Почему? Что ценного в нём?
- Он мой, а я никогда не отдаю своего просто так. Этот дракон не покинул моего жилища, а значит,  ещё находился под моим покровительством как хозяйки дома. Дорого будет стоить благочестие, если хозяйка отдаст гостя на растерзание под собственной крышей? – Негромко отозвалась Эйра.
- Хорошо, я не стану более претендовать на его кровь. Но помни, твой птенец сбежал, и на след его вышел Наугламир… Берегись, найди его и покиньте скорее обитель мёртвых. – Голос затих окончательно.
- Кто такой Науламир?– Рявкнула во тьму Эйра. Ответа не последовало. Дракона хорошо знала, какие твари могли водится в тёмных пещерах никогда не знавших солнечного света. К счастью, дракончик нашёлся довольно быстро, он был изранен и только по этому видимо, не смог уйти далеко.
Эйра наклонилась и осторожно толкнула дракончика носом.
- Азот? Азот ты слышишь меня? Давай уходить отсюда… Не бойся, это я, Эйра. Я не позволю причинить тебе вред… - Волной нахлынул животный ужас. Нечто поднималось из тёмной глубины. Не теряя более времени, дракона осторожно подхватила детёныша в зубы и побежала по одному из тоннелей предположительно ведущему к поверхности. Встречаться с этим «чем-то» не хотелось даже ей.

0

3

Хорошие у тебя знакомые , ничего не скажешь ... - Ответил дракон Эйре с нотками радости в голосе . Его жизнь шас была в зубах Эйры и он это прекрасно понимал. Я магнит для неприятностей , сколько интересно я их еше переживу? - Сердце бешено стучало в груди готовое выпрыгнуть из грудной клетки , только чтоб убежать от неясного страха . Садисты какие то. Кости наверно не смогли поломать только потому что они стальные , а вот исполосовали они меня хорошо , через минут пять сам смогу поспевать за тобой если ты устанешь меня нести. - Дракон повернул морду в сторону и посмотрел на то что на них надвигалось. А это еше что такое? - Глаза округлились до невероятных размеров от страха . Вы видели огромные волны на море ? Ну вот тут что то подобное было. Только в эти волны состояли из тьмы и в высоту были примерно метров 9 в высоту.Мама роди меня обратно , я чувствую страх , но не опасность попробуй в боковой проход забежать. Может оно пройдет мимо? - Дракон не знал почему он так думает , но был уверен что это единственный шанс выжить.

0

4

Эйра рассеянно слушала болтовню Азота удивляясь от того, что ещё способна удивляться его странным выражениям. Например «Мама роди меня обратно». Представить подобную картину было выше её сил, тем более что драконы появляются из яиц. Дракона недовольно поморщилась подумав, что дракончик уж очень похож на говорливого скворца вившего гнездо над самым входом её пещеры и порой, был её единственным собеседником за месяц. Особенностью птицы было повторение бессмысленных фраз в самым ужасающих комбинациях до физической боли раня чувствительный к изысканной речи слух драконы. Эйра чуть сильнее сжала зубы и немного встряхнула птенца дав понять, что есть вещи, от которых не спасут даже стальные кости. Его чириканье мешало думать а ясное мышление ей сейчас было жизненно необходимо.
Бегство в соседний тоннель результатов не принесло, эти волны обладали разумом, разумом который не желал отпускать своих жертв. Только тут Эйра поняла, что неведомый враг не приближается, хоть и не отстаёт ни на один исполинский прыжок драконы. Всё это походила на игру, на охотника загоняющего дичь до полного изнеможения чтобы потом, просто взять голыми руками ещё тёплу и трепещущую, но уже бессильную помешать, жизнь.
Выскочив в очередную пещеру, Эйра осмотрелась. В дальнем углу она обнаружила щель, куда вполне мог протиснутся Азот и уж точно не пролезет боле крупный хищник. Там, он хоть временно будет в безопасности, или по крайней мере сможет держать оборону даже в будучи израненным. Дракона бережно опустила дракончика на каменный пол и так же осторожно втолкнула его в щель.
- Сиди тихо… Что бы не случилось, не высовывайся. Может так случится, что тебе придётся одному добираться на поверхность. Иди за ветром, ищи его начало… Не вылезай пока я не скажу или пока всё окончательно не стихнет. Понял? – Эйра понадеялась что понял, развернувшись она упёрлась хвостом в стену и чуть пригнулась готовясь выдержать первую атаку или напасть самой в зависимости от ситуации.
Всё же гонка по тоннелю сделала своё дело изрядно вымотав дракону и лишив её некоей доли мужества.
- Я приму бой. – Думала дракона.
- Без птенца ты сможешь убежать, пусть он лёгкий но жар огненного озера испепелит его в миг. – Гадливо подсказал разум. Первая волна мрака накатила неожиданно. Липкая и чёрная как пот необъезженного жеребца, смердящая как выгребная яма и ледяная как длань смерти.
- Я приму бой. – Упрямо как баран возразила дракона. Дико защемило сердце от ужаса, чувства собственного бессилия и отчаянья. Захотелось взвыть, зарыдать, убежать поджав хвост или вовсе упасть без чувств отдавшись на волю неизвестного чудовища.
- А что, это выход… Столько мяса… Небось малыша и не заметит. Одно радует, хоть смерть не будет напрасной... – Мрачно пошутила Эйра. Волна прошла и стало как будто легче. Однако и понимание того что монстр стал ближе, не слишком облегчило душевные терзания. Следующая волна была ещё страшнее и омерзительнее предыдущей.
- Жди! – Ревела про себя Эйра закрывая трещину крылом от смрадных наплывов. – Терпи…
Сознание меркло, сердце колотилось в грудной клетке словно стараясь вырваться наружу. Пару секунд спустя дракона обнаружила что лежит на полу вонзив когти в гранит и грызёт пол. Всё тело исходит судорогами а из ноздрей рывками вылетают алые струйки. Волна прошла.
Дракона покачиваясь поднялась, слава регенерации, слава граниту пола давшему силы… Она ещё жива. Через камень в тело постепенно пребывали новые силы, однако мужества не осталось совсем. Совершенно невыносимо стало, когда она увидела жуткие глаза из тоннеля, совершенно круглые белки без зрачков, глаза самого Ужаса пронизывающие всё существо словно невидимыми пиками. Тварь готовилась пустить ещё одну волну, последнюю, самую сильную должную смять упрямую жертву и растереть в прах её разум между жерновами безумия.
- Я… Как страшно… Нет… Не могу больше… Не надо… Я не хочу!.. - Дракона судорожно прижалась к полу инстинктивно желая, но ещё противясь, позыву сжаться в комок. Ведь это Та самая волна, та что несёт в себе суть злого духа, его тело, его мощь… Самый страшный удар который нужно принять и суметь ударив в ответ поразив, напугав а ещё лучше убив проклятое создание. Мужества не осталось, воля была почти сломлена… Осталась одна надежда на Гнев. На ярость, разбуженную раненой гордостью. Единственное оружие, стальной клинок который ни разу не подводил и не ломался.
- Азот. Ты там живой?..  Если у тебя есть боги, самое время начать им молится… Во имя этих самых богов, обзови меня, обзови как только умеешь больно! – Прошипела Эйра чуть сдвинув крыло чтобы дракончик сумел услышать. Странно было это, но даже в приступе всепоглощающего страха, крыло не отодвинулось ни на миллиметр, продолжая быть щитом для скромного убежища птенца.

0

5

Офф: Тебе книги писать!)

Сознание дракона то появлялось то гасло. Он не понимал мертв он уже или жив. Благо раны уже не так сильно кровоточили и смерти от потери крови ему точно не суждено. Мысли текли вяло , хотелось спать и ничего больше . Соблазн был велик но дракон прекрасно понимал что он может не проснутся если сейчас заснет. До него доносились отрывки фраз Эйры . Слова разобрать он не мог , а вот смысл был ясен. Дракон плюхнулся на пол. Наверно только из за того что он почувствовал землю дракон очнулся . Трещину прикрыла крылом Эйра чтоб оградить Азота от опасности . Это у нее почти получилось , немного , но ему тоже досталось порция ужаса и бессилия. - Азот. Ты там живой?..  Если у тебя есть боги, самое время начать им молится… Во имя этих самых богов, обзови меня, обзови как только умеешь больно! Богов нет, но если они были , то они покинули этот мир давным давно. - Опять потянуло рассуждения дракона.Семь бед один ответ. Что за бред? - Дракон мотнул головой.- Эйра , ты безмозглое одноклеточное ! Жалкое подобие дракона!Скажи честно , твоя мать согрешила с ящерицей?! Ты - не дракон!  Прости... - В голову ничего больше не приходило , но пришла еше одна другая мысль . Даже в гневе Эйра может не справится с этим существом или даже погибнуть. Чтоб этого не случилось нужно отвлечь внимание на себя , хотя бы на пару секунд... Чтоб еше больше разозлить драконессу Азот укусил ее за крыло и вложив все силы выпрыгнул из щели . Затея по всей видимости удалась. По туману тьмы прошла рябь и на несколько секунд основная сила существа была сосредоточена на драконе , а как этим воспользуется Эйра дракон не мог увидить . Сейчас его последние силы уходят на борьбу с тем что на них напало.

0

6

Офф: Сим и занимаюсь. Только не издают пока... Минимум триста страниц надо. Пока меня на такой формат не хватает.

Слабые ругательства понеслись из щели. Эйра улыбнулась, всё таки это было забавно, такой говорливый и так мало знает ругательств... Ну разве можно после этого, позволить проклятой богами бестолочи сожрать птенца? Никак!
Страх отступить не отступил, но стало легче, теперь Эйра отчётливо понимала за что сражается и знала, что проигрыш будет стоить не только её жизни, но и чести, и гордости и всей славы чёрных драконов...
В крыло вонзились мелкие, но удивительно острые зубки Азота ранив чувства Эйры куда сильнее чем предыдущая ругань.
Издав нечто похожее на рык и мяв вместо боевого клича, дракона оттолкнулась от стены и грудью встретила волну мечтая лишь об одном, чтобы она не докатилась до убежище Азота. Так и получилось, мрак вместо того чтобы скользнуть сквозь дракону дальше, обвил её тугим коконом ибо теперь имел в своей сути живою материю. Когти и зубы нашли врага... А дальше Эйра не помнила, вроде она билась чисто на подсознательном уровне? молотя крыльями, хвостом, полосуя когтями и раздирая зубами c немыслимой яростью.
Очнулась Эйра лишь когда поняла, что чудовище обмякло в её зубах а страх отпускает ледяные когти с сердца. Дракона отпустила бездыханное чудовище и шатаясь поднялась. Болью изошло всё тело, но пуще всего загривок, крыло и задние ноги. Похоже, неизвестный бился не только мощью своей чёрной магии.
Дракона оглянулась на труп, силясь рассмотреть врага, но тот уже почти истаял чёрным дымом напоминая теперь изодранный бурей остов корабля выброшенный на мель.
- Азот? - Эйра огляделась на щель, но стальной блеск был замечен в стороне и дракона вздрогнула, поняв, что он таки покинул убежище. Малыш вполне мог попасть под шальной удар. Сердце уже не могло испытывать страх, теперь осталась только отчаянье. Бой выигран, но что с того,
если тот ради кого была выбита эта победа, не увидит сегодня заката?..
- Азот!.. - Не то крикнула, не то шепнула Эйра и тяжело поспешила к птенцу волоча крыло и забыв о травмах, кровавый след неровной дорожкой тянулся за ней, к нему примешивались чёрные осколки чешуи.
Опасаясь худшего, дракона осторожно коснулась носом дракончика. В горле застрял камень, ноздри подозрительно щипало. - Не смей умирать здесь... Слышишь?.. Не смей!

Отредактировано Эйра (2010-10-30 20:40:54)

+1

7

Офф: Даш пару страничек почитать? Я кстати книги не пишу , но делаю не плохие скульптуры из глины и специального пластилина.
Офф 2:
Не , умирать не буду , по другому сделаем)

Дракон смотрел на самого себя и Эйру со стороны . Странное ощущение . Нет той боли которую он терпел , нет ран , тело целое. Тепло и уютно . Он слышал как его зовут , но это ему было безразлично . Дракон только собрался уйти как услышал последние слова драконессы. В глазах потемнело. Азот очнулся и фыркнул кровью в противоположную сторону от Эйры . Умирающий мозг бывает такие мультики показывает... - Он перевернулся и состроил голливудскую улыбку . - Ну ладно, умру где то в другом месте... Я особо не тороплюсь. - Вяло отшутился дракон растянув слова . - Извиняюсь за крыло. Как то не уверено встав дракончик сел на пятую точку. Интересно сколько адреналин в крови будет поддерживать во мне силы... - Давай перестанем соревноваться кто больше потеряет крови и найдем выход? А еше лучше съедобную живность...

0

8

офф: Дам))) Под подписку о невыезде))).(шутка) А ещё, я рисую)))
Отлично)))

Эйра облегчённо вздохнула увидев что дракончик наконец шевельнулся. Оскалив клыки в улыбке, дракона поняла насколько сильно устала.
- Ты прав, малыш. Пойдём отсюда. - Дракона осторожно прихватила длакончика зубами и перенесла к себе на спину. Изодранный загривок тут же дал о себе знать, по этому подавив стон, Эйра сместила птенца поближе к хребту, левее, туда где сложилась более менее целое крыло создав нечто вроде кожаной подушки-перепонки.
Убедившись, что Азот при всём желании не вывалится, дракона внимательно осмотрелась. Нужный ход показался за рядом лиловых сталактитов блеснувших алым и синим.
- Думаю, мясо мне понадобится не скоро... Таким как я, нужна другая пища в такие... Сложные моменты жизни. - Дракона подумала ещё немного, на всякий случай обдумав и другие ходы. Затем тяжело ступая по камням направилась в нужном направлении.
------------Гора "Забытая"

0

9

Пропускаю. -------- Гора забытая.
Мало , тебя завтра выпушу)

0

10

С рычанием Шакилла неслась по лабиринтам Эарлетур. Мощные прыжки по стенам на поворотах оставляли весьма заметные следы.
-Ну, кто темнее чем ?!!!! Я ЕСТЬ БОЛЬ!!!!!! БЕГИ ОТ МЕНЯ!!!!!!  БОЙСЯ МЕНЯ!!!!!!
Крик Маловара привлек внимание холодного бестелесного монстра. Удар магии прошел мимо. Сам ужас снизошёл до боя с наглым ангелом.
Обезумев от ярости Маловар и Шакилла вступили в бой.  Черная густая кровь разъедала каменные своды тоннеля. Рычание грифона и тихие звуки издаваемые духом. Клинок боли рассек дух на пополам. Обрубленные края материи засветились и зло исчезло дико воя.

0

11

Еще пара кровавых схваток окончились победой.
-Ну, Кто еще!?! Кто оспорит мое право на всех вас?!?
Маловар яростно сражался с духами. Истребление зла не осталось незамеченным.  Один из верховных духов принял немного человеческий облик. Он подошел к ангелу.  Произнеся несколько слов на языке шаманов, дух впечатал маловара в стену.
Хагойо поднялся, он ответил Дух был слегка шокирован его заявлением. Ангел кинул вызывающий взгляд на духа и попытался ударить его разумом.  Получив не хилый болевой шок от зла, Хагойо зарычал. Он встряхнул волосами и снял рубашку демонстрирую духу черные иероглифы тянувшиеся вдоль позвоночника.
Дух осмотрел их и ни говоря ни слова исчез в мече Хагойо. Другие духи боли последовали за ним.
Маловар весь в крови вышел из пещеры. Он рухнул на серый камень. Шакилла так же была неоднократно ранена. Ландшафт был весьма унылый. Серая застывшая лава на километры вокруг. Сквозь смог солнечный свет лился весьма слабо.
Ангел с трудом встал. Они поплелись с грифоницей куда то вдаль. Прочь от Эарлетур.

0


Вы здесь » АЛАГЕЙЗИЯ: другая история » Эарлетур » Эарлетур


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно