Вверх страницы
Вниз страницы

АЛАГЕЙЗИЯ: другая история

Объявление

Атра эстерни оно тельдуин!

Объявление!

06.05.13. Основная игра заморожена, до лета. Участвуем, кто желает, в побочных квестах

Голосуем каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Palantir
Дорогой гость!

Добро пожаловать в таинственную страну, таящую в себе множество секретов и приключений, – волшебную Алагейзию. Эта ФРПГ создана по мотивам тетралогии Кристофера Паолини "Эрагон". Сейчас у нас 7898 год. То есть, мы отыгрываем события до рождения Эрагона. Всю полезную информацию, необходимую для регистрации, Вы можете получить, пройдя по полезным ссылкам, данным далее. Морранр лифа унин хьярта онр! Удачной игры!

Администрация и Навигация

Администраторы и модераторы Алагейзии



Набор в админ-группу!

Навигация

События в игре

02.04.2013. Приветствую вас всех. И вновь я запоздал с новостями, дико извиняюсь. Нет-нет, вовсе не по причине лютого запоя. Так и что же у нас на повестке дня: Первое необходимо отметить - Старк спасает свою пассию и навлекает на свою бедовую задницу уйму новых, захватывающих и полных опасностей приключений, каких именно, он пока не знает сам, и лучше б ему не узнавать вообще. Шеонна, естественно "рассыпается" в благодарности новоиспеченному королю, прямо немедленно желает...ну в общем вы поняли о чем я. В итоге Мордреда топит в ванне Шеонна и вот же ирония, топится сама...в той же ванне, пока Мо и Диалис перемениваются "отрыжками". Старейшины, по натуре своей кровожадные, становятся настоящими вампирами и уже высасывают из живых все что только можно(и даже драгоценные вещи). И еще...слово кровожадные, надо произносить через "Ж", а не "З". Овер составил бы неплохую компанию Ангреносту, надо сказать, так как уже месяц(если не больше) сидит в трактире, а там, кроме как бухать делать больше нечего, там же ошивается и Аконита С Шедраной, ведь старичку нужны событульники, хотя Лангфельду он тоже необходим. Так или иначе они спиваются и становятся алкашами похлеще дядюшки короля, но и то, лишь потому, что Анрегностушка утонул в унитазе, проблевываясь. Рейнхольд протирает штаны в Тхуе...в Тхуне, отчего в восторге местные куртизанки, ведь герцог платит щедро за их услуги(а именно, надевает на женщин уздечку и с диким гиканьем - "Давай лошадка" скачет на них по комнате). Анора и Айвор с завидным упорством пытаются выкачать из озера всю воду, весьма незатейливым способом - с помощью Архимедовой силы. Жаль с ними нету других Всадников, застрявших в дебрях ушастых зверьков, именуемых эльфами, неплохая собралась бы компашка, возможно вместе им и удалось бы осушить эту большую лужицу. И так, как у меня уже не оставалось сил...пока. Хотя к слову хотел добавить, что я напи...понаврал не в три, а в десять коробов, в честь первого апреля, которое сейчас второе апреля, и пока я не продолжил нести и дальше ахинею удалюсь...да, в клоаку, т.е в большой и славный мир. До встречи!

Реклама и Партнёрство

Реклама

Просим не забывать о взаимности!

Ник: Реклама
Пароль: 1111

Партнёрство

and may the odds be ever in your favor Загляни на огонек на Daeloen.rusff.me!А ты хочешь стать легендой?Время Легенд: Жена МорякаМорион. Вкус победы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛАГЕЙЗИЯ: другая история » .Flashforward. » Озеро Леона


Озеро Леона

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

После встречи с Азотом.
Герои:
Дива,
Даремиф.

Дива решила отдохнуть у озера, прежде чем снова возвращаться во дворец. Так не хочеться снова видеть гнусную рожу Гальба. Эх, хорошо... Озеро в столь ранний час было прекрасно. Гладкая поверхность сливалась с небом и не видно было, где начиналась вода. Дива решила освежиться и свернула в сторону водоёма. Зная, что озеро глубокое, без опаски нырнула и проплыла под водой около пятисот метров. Вынырнув, Ди вылезла из воды и отряхнулась, как делают это мокрые собаки. Синяя драконесса уютно устроилась на каменном берегу и начала задрёмывать. Встряхнув головой, она прогнала одолевший её сон и заметила в небе чёрную точку. Просто птичка, не больше.. Подумала дракониха и снова прикрыла глаза.

0

2

Ох, если бы если бы. "Птичка" увеличивалась с каждой минутой. Да, пожалуй издалека дракон и мог бы сойти на мерно взмахивающую крыльями чайку. К примеру. Но если бы всё было так просто.
С каждой минутой точка росла, а так же рос неясный слуху шум. В начале его было разобрать фактически невозможно. И лишь где-то около десяти минут спустя стали явно слышимые глухие хлопки. Точка приближалась, показывая себя всё отчётливее и отчётливее. Мелькнул блик отсвечиваемого от чешуи света. Можно было уже даже спокойно рассмотреть морду приближающегося дракона. Вытянутая, покрытая чёрной как смоль, чешуёй. Почти всё тело ящера было покрыто шипами и опасными наростами.
Вскоре стало ясно. Дракон не летел - было видно, что он просто не в силах более лететь. Как ни страшно это звучало, он падал, причём набирая просто упомрачительную скорость. Дракон даже прикрыл глаза в безвыходности.
Минута... Две... Огненная струя пронзила небо и дракон пролетел сквозь развеивающийся черный дым, врезаясь со всей дури в озёрную гладь. Пожалуй, это было настоящее мини-цунами. Шутка сказать - такая туша и в озеро.
Над водной гладью повисшую тишину нарушил громкий рык боли. Ему вторил другой звук - чей-то крик. В дыме, зависшем над озером ни черта не было видно.

Отредактировано Даремиф Драконстраф (2010-11-06 01:01:29)

0

3

От глухого взрыва Ди вскочила и несколько раз огляделась не сторонам. Заметив огромного чёрного дракона, так внезапно врезавшегося в озеро, Дива стала лихорадочно соображать, что ей делать в такой ситуации. Первое правило поведения дракона в экстренной ситуации гласило: не поддаваться панике. Поэтому Ди закрыла глаза, несколько раз повторила Я дерево! Я дерево! и стала соображать, как можно помочь тому дракону. Выходов было два: либо попытаться "отбуксировать" дракона к берегу, либо поделиться частью своих сил, дабы мог тот дракон сам выбраться на берег. Но второе было опасно. Ведь если бы дракон захотел, он бы запросто "выпил" из Ди все силы. Поэтому Дива решила действовать по плану А.
    С разбегу занырнув в озеро, а точнее, то, что от него осталось, Дива быстро поплыла по направлению к "тонущему судну с пассажирами, как оказалось, на борту". Схватив зубами за первое, что попалось и предварительно извинившись за доставленный дискомфорт, Дива стала тянуть дракона к берегу. Драконесса огромного дракона еле двигала, да и, похоже, тот был в отключке. Конечно, удариться с такого размаху об не слишком мягкое дно! - подумала Ди, подтаскивая дракона к берегу. Вытащив ящера не сушу, Дива заметила и седока, тоже находившегося вне своего сознания. Она осторожно положила Всадницу рядом с драконом и без сил рухнула на землю. Доставка такого груза была слишком утомляющей. Со стороны получившаяся картина должна была выглядеть довольно забавно. Два дракона, валяющиеся на берегу и одна, причудливого вида эльфийка, положенная между ними. Но вскоре, Дива очнулась, несколько обессиленная, но страшно собой довольная.

0

4

Дракон засопела и чуть повернула голову, приоткрыв один глаз. Его зрачок был узкий, а сам глаз имел приятный серебристый оттенок, так причудливо сияющий при свете.
Но видимо открытием глаза не обошлось. Он даже смог подтянуть к себе хвост и сложить рядом, как обычно кошки "обнимают" себя им. На конце хвоста красовался довольно крупного размера шип, который правда мог бы считаться продолжением хвоста. Вообще, ни рога, ни наросты цветом от чешуи не отличались и казались её продолжением.
Зато вот девушка в сознание приходить упрямо отказывалась. Дракон посмотрел на свою Всадницу и издал тихий, рокочущий звук. Она не отозвалась и продолжала лежать на земле, не подавая ни единого признака жизни. Но если-таки дракон был ещё живой, значит и Всадница была живая, что немного утешало от преждевременной скорби по усопшим.
Да, эльфийка была не без странностей. Если не считать почему-то почерневших губ (может быть это сажа от облака? Тогда, правда, почему она осела только на губах?), она была вся какая-то серо-белая, мертвенная. Особенно её ещё оттенок волос "белил". Черные. Как и чешуя дракона.

Отредактировано Даремиф Драконстраф (2010-11-06 01:30:14)

0

5

Заинтересованно повернула голову к очнувшемуся дракону. Повернув голову набок внимательно оглядела чёрного дракона своими синими яркими, полными любопытства, глазами. Атра эстерни оно тельдуин. Поздоровалась она. Надеюсь, я не сделала вам больно. Если сделал, глубоко сожалею. Сказала дракониха и поудобней села, лицом (ну не поворачивается мордой обозвать), к дракону.

0

6

Та не отвечала довольно длительное время. А затем, выпустив из себя клубы дыма, наконец отозвалась.
- Хуже боли падения я ничего не могла для себя представить... Я слишком утомлена... Даремиф отдала мне все силы и в итоге потеряла сознание... Слишком долгий перелёт... Слишком большая жертва для такой хрупкости, как эльфийка. - Пророкотала дракон. Как оказалось, дракон-то женского пола.
Через полчаса она смогла даже приподняться на передние лапы и, так сказать, улечься на них.
- Я благодарю тебя от наших сердец за добрую помощь. Скорее всего я бы утонула, если бы моя голова и далее бы была под водой.

0

7

Дива выслушала дракониху и дружелюбно улыбнулась. Я была рада помочь. Моё имя Дива, - представилась она. - Позволь узнать и твоё, о дракониха. Такого огромного дракона я не видела никогда! Сколько же ей лет, раз она такая большая, - с замиранием сердца подумала она. Из уголков её рта торчали клыки, которые дракониха поспешила убрать. Во дворце это считалось признаком дурного тона. За такое могли и наказать. Ещё дракониха спрятала когти в кошачьи подушки. Что это со мной? Совсем распустилась! А ну, соберись! - прикрикнула на себя дракониха. Лапы тряслись, голос дрожал. Дива удивилась. Такой она себя ещё не видела. Видимо, мысленное поле этой драконихи было настолько большим и сильным, что Ди уступила ей, признавая её силу и могущество.

0

8

- Мне будет приятно знать тебя. Моё имя Даркна. Как зовут мою Всадницу ответит лишь она сама, если посчитает нужным... Мы летели много часов и очень... вымотались за это путешествие. Мы не могли найти ни одного безопасного места, чтобы остановится. К тому же, ей... - Дракон снова посмотрела в сторону эльфийки. - Ей казалось, что нас что-то преследует. Что-то странное. К сожалению я слишком побоялась за её рассудок, чтобы сама повернуть голову и посмотреть назад. Но когда мы пролетали над водой, никакой погони я не видела.
Даркна подняла голову и выдохнула наверх столб чёрного дыма. Затем вновь опустилась на лапы, которые, в отличии от Дивы, не умели втягивать когти. Ну, или может давным давно она разучилась этого делать, ибо не было ни единого случая, когда они не понадобились.

Отредактировано Даремиф Драконстраф (2010-11-06 12:20:02)

0

9

Дива всё разглядывала дракониху. Даркна была красивой, по своему. Если эту грубую силу можно было назвать красотой. Мне всегда приятно заводить новых знакомых. Хмм.. Преследовал, говоришь... Такое ощущение у меня уже давно. Дива мотнула головой. Взмахнув онемевшими крыльями, Ди сказала. Извини, конечно.. Ты не обидишься, если я тебя ненадолго покину? Крылья надо размять, а то я привыкла к постоянным тренировкам. Нагрузки для меня как еда или сон уже - необходимы! Дива учтиво улыбнулась и, сильно оттолкнувшись от земли лапами, взмыла в небесную высь. Поныряв в прохладном воздухе, Дива немного размялась и приземлилась у Даркны. Как она? Спросила у драконихи.

0

10

- Ещё не совсем очнулась, но я слышу, как она зовёт меня сквозь сон. Да, пожалуй, сейчас это можно назвать сном... Она не смыкала глаз на протяжении всего нашего путешествия.
Даркна поднялась наконец полностью и отряхнулась от грязи. Грязь слетала с гладкой чешуи легко.
Ну, пожалуй, её вполне можно было бы назвать красивой. Хотя она и была огромна и, судя по когтям, огромным мощным крыльям, наростам, опасной - в её движениях явственно оставила след драконья грация и величавость, с которой дракон держалась на лапах.
- Откуда ты и где твой Всадник, Дива? Или ты редкая, свободная дракониха?

0

11

Вылупилась я около двух лет назад. Всадницу в детстве не видела, но так распорядилась судьба, что я её нашла. Дженн оказалась сторонником Гальбаторикса. Ну а я до этого жила с эльфами, поэтому наслышалась о нём немало историй.. У меня был любимый.. Вскоре после моего пленения Шрюкном, я почувствовала, что потеряла Азота... Но вот мы с ним встретились. Я всерьёз думаю убедить Дженнифер переступить на сторону варденов. Рассказывая тебе это, я надеюсь про хранение этой истории. Завершила Дива и полу распустив крылья, упёрлась концами крыльев в виде шипов об землю. Так сидеть было вполне комфортно.

0

12

- Я не знаю, кто есть Азот, кто есть Дженн... Дженн твоя Всадница, да? Гальбаторикс... Кто это такой? - Дракон потянулась, разминая все свои суставы и мышцы. - Мы долгое время отсутствовали... Мы ушли из Ордена Всадников... Мы... Мы жили в одиночестве на одном из отдалённых островов, чтобы нас не трогали лишний раз...

0

13

Азот - это тот, с кем я бы хотела провести всю свою жизнь.. Дженн - да, это моя Всадница. А вот Гальбаторикс... Это злобный тиран, варвар, возомнивший себя королём всей Алагейзии. Это не человек, монстр, собирающий Элдунари драконов для своей власти и силы. Когда я была маленькой, Шрюкн - его дракон, притащил меня во дворец, надеясь сделать хозяину приятное. Но тот наорал на него.. Я помню его обиженную морду.. С тех пор я живу у Гальбаторикса вместе с Дженн. Она Наёмница, Киллер, как её ещё можно назвать? Не знаю, почему Гальбаторикс оставил меня в живых.. Ну да ладно. А почему вы уединились? Спросила дракониха, шевельнув длинным змеиным хвостом и обвив его вокруг камня. Хвост - вот что Ди больше всего не любила в себе. Длинный, тонкий и невероятно слабый - таким могла "похвастаться" только она.

0

14

Даркна прищурила глаза и внутри неё разразился громкий, опасный рокот.
- Тиран? Варвар? Почему ему ещё тогда никто не бросил бой, раз он похищает наши Элдунари?! Твоё - твоё он тоже похитил, нет? Шрюкн... Я не слышала имя этого дракона, когда мы были в Ордене... Проклятье... Почему мы уединились?... - Дракон посмотрела на эльфийку и вздохнула, качнув головой. - Это всё её эксперименты со смертоносной магией... Она изобретала всё новые и новые виды...

0

15

Дива склонила голову. Этот вопрос мучил её уже многие месяцы. Гальбаторикс не просто обычный Всадник. Я знаю множество историй, когда он назначал бой какому-либо Всаднику, но вместо него на поле битвы прилетали Проклятые и захватывали целую армию с собой. Именно поэтому Всадников, которые не перешли на сторону Гальбаторикса, осталось так мало. Нет, моя душа ещё со мной. Наш злобный властелин сейчас работает над тем, чтобы узнать истинное имя Дженнифер. А я никак, ну никак не могу его остановить. Нас слишком мало, понимаешь? А его сила так велика, ведь скопленные Элдунари достигают громадного количества единиц...
    Дива вздохнула, нечаянно вырвались язычки пламени. У него есть подчинённые... Много.. И это не простые люди.. Шейды, раззаки, - тут Ди зашипела и чешуя поднялась, как шерсть у кошки. - Ургалы, причём элита, куллы.. Огромная армия, хорошо подготовленная. И двенадцать Всадников во главе с Гальбаториксом. Ещё он подчинил себе каких-то братьев ангелов. Я так и не поняла этого. Видела их всего пару раз за моё проживание у тирана.
    Ди терпеть не могла всех этих созданий тьмы. Невозможно так жить. Вроде бы служить Гальбаториксу, а самой быть на стороне варденов. Разрываешься на части. Дива запрокинула шею назад и посмотрела на небо. Чистое, голубое небо без единого облачка. Снова посмотрев на свою собеседницу, драконесса спросила. Она изучает новые виды магии? Это интересно... С такой парой, как вы, нам было бы легче, гораздо легче свергнуть правителя в кавычках. Люди его больше бояться, чем уважают. Конечно, как можно уважать такое адское отродье. Он с Дженн разговаривает так, что разорвать его хочется. Я бы могла это сделать уже тысячу раз, если бы не его дракон. Он ужасный. Постоянно тёмные разговоры, со скрытым смыслом. Он даже Гальбаторикса называет не по имени, а зовёт его хозяином. Конечно, ведь не он выбрал Гальбаторикса...

0

16

Даркна посмотрела на Диву с широко раскрытыми глазами. Внутри неё что-то жалобно заурчало и дракон склонила голову рядом с младшей сестрой.
- Я очень жалею, что мы ушли, оставив Орден... Возможно именно наши силы могли бы дать противовес в битве против него, но я не знаю, сможет ли она сражаться... Хотя это было бы хорошей проверкой тех заклятий и рун Смерти, что ей удалось вывести во время нашего уединения. Раззаки говоришь? Я знаю только шейдов. Видела их один раз. Как выглядят раззаки, ты в силах описать? Я не хочу подвергать её жизнь опасности и буду сражаться до конца...
Но скажи мне, служит ли твоя Всадница всем сердцем этому Гальбаториксу? Почему тебе не увезти её и не скрыть подальше от опастности? Моих сил было бы достаточно, чтобы разорвать на клочки двух или трёх мерзавцев - мы достаточно накопили энергии за эти годы, чтобы была возможность дать бой. К тому же они видимо и появились после нас, значит и размером меньше и опыта так же.

Дракон подняла свою когтистую лапу и задумчиво посмотрела на неё, пошевелив когтями.
- Дракон... Дракон... Если бы ты смогла как-нибудь выманить его, я могла бы устроить засаду. Особенно ночью. Жаль, я больше не тот щенок по размерам, который был у меня когда я вылупилась. Тогда весь мир казался таким лёгким... Не суть. Но думаю, у меня будет достаточно сил. Но Всадницу тогда прийдётся укрыть - погибнет она - обречена и я...
Даркна приподнялась и бережно, видимо не первый раз поддела когтями лежащее тело эльфийки и сложила его на "ладонь", опираясь о землю лишь тремя лапами. Эльфийка по сравнению с её драконом казалась просто белым, небольшим пятном, столь мала.
- И даже Элдунари собратьев не помогут Гальбаториксу, если с её головы упадёт хоть волосок по его вине. Я буду мстить и до и после смерти и дух мой не найдёт покоя, пока мои когти не разорвут его и его дракона.

Отредактировано Даремиф Драконстраф (2010-11-07 12:21:30)

0

17

Дива выслушала дракона. Она представила себе раззака и мгновенно выпалила. Они ростом с человека. Носят чёрные плащи, лица не видно и шипят, когда разговаривают. Они очень сильны. Рассказала Ди. При этом её передёрнуло. Дива ненавидела этих гнусных тварей.

0

18

- Они такого роста? - Дракон подняла лапу, в которой держала эльфийку, показывая где-то средний человеческий рост. - Если да, то они на один укус... Не более и не менее того. Хотя, если они носят при себе много железок или яды... Это будет не очень хорошо. Один раз мне уже удалось так чуть не расстаться с жизнью. Правда, тогда я была куда как меньше...

0

19

Да, такого.. Но осторожней, они очень опасны, не так, как кажется на первый взгляд. Они хитры, но вот магией пользоваться не умеют... Дива говорила всерьёз. Раззаки очень хитры и опасны. Из за них погибло немало храбрых воинов. Все шли в бой с уверенностью, что победят. Ведь эти твари ничем внешне не отличаются от фигуры людей. Но они превышают по силе эльфов...

0

20

- Чтож... Но всё же. Неужели твоя Всадница всем сердцем служит этому Гальбаториксу? Сбеги с ней, а мы можем дать вам какую-нибудь защиту. Я могу даже отправиться с тобой... А её укрыть в одном из городов... Правда, если опять она начнёт видеть врагов... То... Я боюсь, ей станет  худо.
Дракон опустила эльфийку на землю. Та, как оказалось, давно уже раскрыла свои глаза и с удивлением разглядывала, беспалевно так, Диву. На землю она встала неуверенно, шатаясь, хотя и держалась по-прежнему за лапу Даркны. Та обращалась с ней как с маленькой, фарфоровой куклой, которую не хотела случайно разбить.

0

21

Дива посмотрела на очнувшуюся Всадницы Даркны и облегчённо вздохнула. После чего продолжила разговор. Я точно не знаю. С ней мы проводим очень мало времени вместе, и это меня бесит. Но по моему, её всё устраивает. Она не хочет ничего менять. ей хорошо так.. Я не вмешиваюсь в её дела. В конце концов, я просто дракон. - Дива замолчала, а потом тихо добавила. - Дракон, который любит свою Всадницу и не хочет ей сделать больно и плохо. У меня была мысль просто взять её на спину и смыться куда подальше. Но в таком случае нас убьют. У варденов защиты просить Дженн не станет, да и те не согласятся приютить Всадника с драконом Гальбаториска.
Дива вздохнула и перевела взгляд на Даркну. Дракона не шевелилась. Застыла, как древняя статуя, которыми часто украшают крыши домов в восточных странах.

0

22

- Вардены? Кто это?... Если не желает просить помощи, то пусть не просят. Но мы бы могли бежать вместе - нам всё равно некуда идти. И не смей даже говорить про себя так - "просто дракон". Кем бы были без нас эльфы?... Ну и люди. Простыми воинами и магами, не более того. Всадник должен любить своего дракона любовью, равною любви сестры или брата, матери или дочери.  - Даркна опустила лапы, позволяя своей Всаднице стоять самостоятельно. Та, схватившись за голову, зажмурилась и простояла так минут пять. И только после эльфийка уже повернулась к Диве и, с широко раскрытыми глазами (от удивления ли?) произнесла:
- Атра эстерни оно тельдуин, Бьяртскулар. - И с этими словами эльфийка склонилась в поклоне, правда, разгибаясь, её немного занесло и в следующий миг ей пришлось довольствоваться миром сидя на довольно холодной земле. Внутри Даркны что-то забулькало от смеха и дракон прикрыла глаза.
- Ничего не бойся, Дива. Так или иначе, ты имеешь право выбора - свобода или рабство. Иначе я твоё положение назвать не могу...
- ...Проклятье... Голова...
- ..., однако даже если ты и решишься, то думаю твоя Всадница смирится с твоей волей - ведь она без тебя никуда не двинется...
- ...Даркна, ты что, игнорируешь меня? Что это за дракон?..
- ..., ибо ваши мысли составляют одно целое. Я смогла при рождении изменить свою Всадницу...
- ...Даркна, ау! Чей это дракон?!...
- ...и отучить её от такого греха, как гордыня... Однако я чувствую себя виноватой, ибо мне кажется, что именно из-за меня у неё началась паранойя. В юном возрасте я часто попадала в перепалки и ей стало казаться, что рано или поздно меня убьют...

Дракон с нежностью посмотрела на свою Всадницу и склонив голову, чуть подтолкнула её носом, на что та в свою очередь откликнулась, скорчив страшную мину на лице.

0

23

Морранр лифа унин хьяр та онр! - сказала Ди вторую часть эльфийского приветствия. - Эка селёбра оно ун мулабра оно ун онр Скулблака не хайна. Атра нозу вайзе фрикай/ Я уважаю тебя и не собираюсь причинить ни малейшего вреда ни тебе, ни твоему Дракону. Будем друзьями! - Сказала она, чуть склонив голову. Эльфийский язык она выучила первым делом, как только начала обучаться. - Эка скулблака вирдфеллс. Помнурия аурбод Дива/Я дракон Проклятого. Моё имя Дива. Дива начала с трудом подбирать слова, чтобы выразить свои чувства. - Индель, эка йена хорна оно аурбод?/ Прости, я могу услышать твоё имя? -  Дракониха посмотрела на лицо Всадницы и сказала, уже Даркне. - Вардены - это люди, восставшие против Гальбаторикса. Я не могу решить всё за Дженн. Она слишком много пережила, да и с её отношением к жизни...  - Дива вздохнула, но спустя мгновение, продолжила. - В наше время драконы решают далеко не всё. Нас считают машиной для убийства, экзотическим средством передвижения, не больше. Нас перестали считать за необычный, древний народ, но ведь наш клан гораздо древнее эльфов и других существ. Нет, люди захватили всю страну и решили захватить и нас. Но они забыли, с кем связались. - Дива гордо выпрямилась и негромко рыкнула. - Они хотят войны? Будет им война! Главное, рассказать всё Дженн. Она считает, что наш захватчик настоящий король. Как она ошибается... Надо открыть ей глаза на жизнь. И если ты с Всадницей со мной, я глубоко благодарна вам! Элрун оно, Даркна Бьяртскулар! Дива взревела победную песнь. Хоть немного, но Алагейзия подвинулась к победе над захватчиками!

0

24

Даркна вторила ей рыком, гордо вскинув шипастую голову. Её рык эхом ещё разносился над верхушками деревьев.
- Скулблака вирдфеллс? - Не понимающе произнесла эльфийка, вскинув тонкую бровь. Но тут её лицо исказилось. Возможно, Даркна только что сообщила ей, что и кто такие Проклятые. По крайней мере на лице девушки сразу поменялись несколько чувств - тут и удивление, и горечь, и страдание, и ярость, и ненависть. Она вздохнула и приподняла усталый взор на синего дракона, любуясь игрой света на её чешуе.
- Фрикаи онр эка эддир, оно тхорта дю илюмео. Помнурия аурбод Даремиф. /Я твой друг, если ты говоришь правду. Моё имя Даремиф.
Даркна одобрительно кивнула, прикрывая глаза.
- Ты ошибаешься, Дива. Пока существуем мы с Даремиф никто не имеет права заявлять о себе выше, чем о драконах. Однако и сильно демонстрировать себя будет излишней ошибкой. Нам стоит подумать и разработать план, если твоя Всадница согласится. Я уверена, выбраться из замка вам будет сложно. И не думай, что тебе не будет возможно уговорить её - ты же часть её. Ты знаешь её лучше, чем кто-либо иной, ведь именно ты видишь её со стороны.

0

25

Дива наклонила голову. Слушать конечно, что ты дракон одного из них не так уж приятно... Дива подумала, а потом ответила Даркне. Да... Я тоже так считаю. Драконы - тоже народ со своими традициями и обычаями, не допустим, чтобы из нас сделали обычных ездовых лошадок. Мы не просто "живность"! Я обязательно поговорю с Дженн. Да и, думаю, она сама не будет против... В конце концов, у неё там что-то тоже не ладится. Конечно, Даркна, я сделаю всё возможное, чтобы освободить Алагейзию... Пусть даже свобода будет стоить жизни! - Дива говорила вполне серьёзно. Она действительно могла отдать жизнь за Родину. Вот он - настоящий патриот. Потом Ди обратилась к Даремиф(вот как оказывается её звали) на древнем языке(сори, подбирать долго))) ). - Я правда не враг вам. И буду рада, если буду другом. Конечно, я чувствую Дженн. И я ей помогу сбежать от этого тирана.

0

26

- Чтож, я рада получить такой ответ от тебя, Дива. Теперь всё, что мы можем сделать - это ждать. Нам с Даремиф надо отдохнуть: мне - выспаться, а ей бы не мешало поесть. За те дни, которые она провела на мне провизия кончилась и ей пришлось изрядно поголодать. Я бы могла сама поймать для неё дичь, но тогда позже - я слишком истощена сама. Если тебе не сложно, Дива, то может поможешь ей?
Дракон аккуратно протянула когтистую лапу и с довольно ощутимым толчком, положила её наземь рядом со своей Всадницей, подняв небольшую тучку пыли. Эльфийка смотрела на неё с удивлением и даже с какой-то долькой обиды. Похоже ей не очень льстила перспектива оказаться без прикрытия Даркны. Ей явно было не по себе. Однако она вскинула взгляд на Диву и вновь склонилась.
(Эльф.) - Для меня это было бы великой честью.
А Даркна тем временем растянулась так, что таки половина её тела оставались в озере, а другая пока лежала на суше, укладывая голову так, чтобы наростами и шипами не напороть саму себя.

0

27

Дива кивнула, и сильно оттолкнувшись лапами, взлетела. Пусть оленя Даремиф не съесть, зато несколько кроликов - пожалуйста! Она вытянулась по струнке, а потом полетела в ближайший лес. Принюхавшись, она учуяла какого-то зверя. Дракона тихо, чтобы не спугнуть, подлетела к нему. Через мгновение она увидела в траве довольно крупное животное, светло-рыжее, с белыми пятнами.
  Дива инстинктивно замерла на месте, не спуская глаз со странного создания и готовая в любую минуту приземлиться, если бы оно бросилось в сторону. Но рыжее с белыми пятнами существо лежало, как мёртвое, припав головой к земле, и глядело на неё большими, круглыми, полными ужаса глазами. Одно было ясно - что притаившаяся лань, а это была именно она, очень боится драконихи. Дива спокойно подлетела к животному, тот даже не шелохнулся. Подлетая впритык, мужество покинуло лань и она поднялась на длинные, тонкие ноги и неуклюже поскакала по папоротнику, жалобно блея. Дива стрелой рванулась за ней и поймала на лету. Тот несколько раз трепыхался и замер. Мёртвый. Дива, довольная собой, полетела к Даремиф и Даркне. 
  Оторвав кусок мяса от тушки, она разожгла огонь слабой струёй огня, Ди бросила в него кусок мяса. Скоро тот приготовился, и Дива вытащила его на железный лист и в зубах подала Эми. Эйверин не ела мяса, но ведь тоже эльф! А вдруг Даремиф тоже не ест? - мелькнула мысль. - Вот. Прости, я не разбираюсь в корнях и тому подобных, поэтому ничего больше тебе предложить не могу. Ди подвинула "поднос" с мясом к Даремиф, а сама подошла к оставшейся тушке и в три укуса съела её. Вкусно. Мне хватит.

0

28

- Благодарю тебя от всего сердца, Дива. По-правде говоря я уже и отвыкла есть растительную пищу, привыкнув питаться лишь плотью существ. Там, где мы жили мы не знали ни единого нужного нам растения, а моя песнь не могла взрастить даже полевой травинки. Такой была цена на мою особую силу. - Слабо улыбнувшись, отозвалась Даремиф. Она сложила руки перед собой, с явным удовлетворением оглядывая тушку. Затем отбежала назад и принялась забираться на спину к дракону, явно намереваясь забраться обратно в седло. Но нет - добравшись до сумки, она извлекла оттуда широкий охотничий нож и, съехав по чешуе (удивительно, что не напоролась - видимо уже знает каждое опасное место своего дракона), вернулась к своему обеду. Касаться разогревшегося металла ей перспектива не светила - действовала она аккуратно, отрезая мясо небольшими кусочками и, подтягивая их пальцами, ела с ножа. Может кто-то скажет, что и неприлично. Но и отчитывать её тут никто вроде бы не собирался.
Трапеза была умята не за скоро. Времени на то ушло достаточно, однако эльфийка наконец ощутила приятное тепло внутри от сытости. Мясо было просто невероятно вкусно и сладко после дней голодания и держания на одной лишь подслащенной воде.
- Ох, благодарю тебя, Дива, ещё раз. - Даремиф вновь поклонилась. От чувства безопасности её глаза даже приняли более-менее нормальный размер и не были широко раскрыты, как в первые минуты после потери сознания.

0

29

Дива наблюдала, как эльфийка ест мясо с удивлением. Драконы обычно не жуют, заглатывают целиком и поднимают голову кверху, чтобы кусок мяса прошёл по пищеводу в желудок. Во всех движениях эльфа чувствовалась лёгкость, такой нет у людей. Ты точно наелась? Просто я не знаю, сколько едят эльфы, но драконы едят очень и очень много. Мои кулинарные искусства далеки от совершенства, но за похвалу спасибо! - Дива засмеялась не совсем приятным смехом, и тут же легла, положив правую лапу на левую и закрыла глаза, скованные дрёмой.

0

30

- Да, благодарю, я наконец-то сыта. Не думала уже, что смогу так насытится в ближайшие дни. Ты, верно, очень устала? Тогда я наверное лучше ну буду донимать тебя своей речью. - Кивнула эльфийка, забираясь на лапу своего дракона, да там и оставаясь пока что сидеть. Её в начале напугало, когда Дива так резко легла.
И не смотря на смиренный вид Даремиф долго на месте не сидела. Некоторое время спустя она извлекла из седельной сумки некоторую книгу в тёмной обложке и принялась её листать. Все страницы были исписаны формулами и почти все имели какой-нибудь свой рисунок на полях. Чаще всего - довольно неприятный рисунок.
На самом деле это была книга, куда эльфийка вела все свои записи на счёт её экспериментов над живыми существами и растениями. Большинство не было проверенно окончательно - другие уже были окончательны. Горе наступило бы, если бы эта книга попала бы в чужие руки. Тут и были самые опасные и смертоносные заклинания, которые только смогла она произвести на свет, находясь тогда почти что в трансе от постоянного страха.

0


Вы здесь » АЛАГЕЙЗИЯ: другая история » .Flashforward. » Озеро Леона


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно