Вверх страницы
Вниз страницы

АЛАГЕЙЗИЯ: другая история

Объявление

Атра эстерни оно тельдуин!

Объявление!

06.05.13. Основная игра заморожена, до лета. Участвуем, кто желает, в побочных квестах

Голосуем каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Palantir
Дорогой гость!

Добро пожаловать в таинственную страну, таящую в себе множество секретов и приключений, – волшебную Алагейзию. Эта ФРПГ создана по мотивам тетралогии Кристофера Паолини "Эрагон". Сейчас у нас 7898 год. То есть, мы отыгрываем события до рождения Эрагона. Всю полезную информацию, необходимую для регистрации, Вы можете получить, пройдя по полезным ссылкам, данным далее. Морранр лифа унин хьярта онр! Удачной игры!

Администрация и Навигация

Администраторы и модераторы Алагейзии



Набор в админ-группу!

Навигация

События в игре

02.04.2013. Приветствую вас всех. И вновь я запоздал с новостями, дико извиняюсь. Нет-нет, вовсе не по причине лютого запоя. Так и что же у нас на повестке дня: Первое необходимо отметить - Старк спасает свою пассию и навлекает на свою бедовую задницу уйму новых, захватывающих и полных опасностей приключений, каких именно, он пока не знает сам, и лучше б ему не узнавать вообще. Шеонна, естественно "рассыпается" в благодарности новоиспеченному королю, прямо немедленно желает...ну в общем вы поняли о чем я. В итоге Мордреда топит в ванне Шеонна и вот же ирония, топится сама...в той же ванне, пока Мо и Диалис перемениваются "отрыжками". Старейшины, по натуре своей кровожадные, становятся настоящими вампирами и уже высасывают из живых все что только можно(и даже драгоценные вещи). И еще...слово кровожадные, надо произносить через "Ж", а не "З". Овер составил бы неплохую компанию Ангреносту, надо сказать, так как уже месяц(если не больше) сидит в трактире, а там, кроме как бухать делать больше нечего, там же ошивается и Аконита С Шедраной, ведь старичку нужны событульники, хотя Лангфельду он тоже необходим. Так или иначе они спиваются и становятся алкашами похлеще дядюшки короля, но и то, лишь потому, что Анрегностушка утонул в унитазе, проблевываясь. Рейнхольд протирает штаны в Тхуе...в Тхуне, отчего в восторге местные куртизанки, ведь герцог платит щедро за их услуги(а именно, надевает на женщин уздечку и с диким гиканьем - "Давай лошадка" скачет на них по комнате). Анора и Айвор с завидным упорством пытаются выкачать из озера всю воду, весьма незатейливым способом - с помощью Архимедовой силы. Жаль с ними нету других Всадников, застрявших в дебрях ушастых зверьков, именуемых эльфами, неплохая собралась бы компашка, возможно вместе им и удалось бы осушить эту большую лужицу. И так, как у меня уже не оставалось сил...пока. Хотя к слову хотел добавить, что я напи...понаврал не в три, а в десять коробов, в честь первого апреля, которое сейчас второе апреля, и пока я не продолжил нести и дальше ахинею удалюсь...да, в клоаку, т.е в большой и славный мир. До встречи!

Реклама и Партнёрство

Реклама

Просим не забывать о взаимности!

Ник: Реклама
Пароль: 1111

Партнёрство

and may the odds be ever in your favor Загляни на огонек на Daeloen.rusff.me!А ты хочешь стать легендой?Время Легенд: Жена МорякаМорион. Вкус победы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Горы

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Место действия: Горы Спайна
Действующие лица: Аш и Эйра

Молодой дракон лежал на камнях около глубокого , горного озера и отдыхал после после путешествия. Дажа утрата всадника не смогли изменить дракона . Он тот же любопытный и энергичный птенец , правда , улыбаеться он гораздо реже. Шас не хотелось ничего делать , просто валяться и не думать ни о чем . Шрам снова заболел и дракон невольно сморщился от неожиданности. Даже эльфы не могут убрать этот шрам... А вот глаза запросто вернут тебе! - Аш усмехнулся и посмотрел на закат.

0

2

Эйра парила над горами, не охотясь, ни о чём не думая. Просто скользила в воздушных волнах лишь изредка взмахивая крыльями.
Внизу, по горному хребту промчалось стадо баранов вспугнутых чёрной тенью в небесах и шелестом чёрных крыльев разрезающих воздух.
Дракона чуть наклонилась изучая стадо, сложила крылья и камнем сорвалась вниз, в головокружительное пике.
Пол минуты спустя, дракона возлежала между камнями самого пика и чуть жмурясь, грелась на солнце любуясь открывшейся панорамой. Под лапой бился в предсмертных судорогах крупный баран, точное движение перебило ему хребёт и вспороло брюшину выпустив на свет внутренности и оросив склон горы кровью. Самое время пообедать.

0

3

На нос дракона упали капли свежей и еше теплой крови . Похоже я тут не один хищник , пообщаться со своими сородичами изредка нужно. - По небольшому ручейку крови Аш определил где находиться дракон . Аш от толкнулся от земли и за пару взмахов крыльями поднялся на пик горы где приземлился на одном из уступов горы. Я на твою добычу не претендую , просто поговорить охота... - Проговорил дракон устроившись по удобнее не камнях.

0

4

Эйра зевнула во всю свою немалую пасть и вдруг заметила на соседнем уступе чужого дракона. Мигом схлопнулись челюсти, вздыбилась на загривке чешуя.
- Я на твою добычу не претендую , просто поговорить охота...
Чешуя чуть помедлив улеглась а из глаз исчезли багровые огни.
- Говори, неизвестный. Я внимаю тебе. - Негромко, с деланным равнодушием ответила дракона на деле, с немалым интересом разглядывая нового знакомого.

0

5

Когда драконесса легла и успокоилась дракон весело хмыкнул .
Я постоянно попадаю во всякие неприятности , с ней нужно по аккуратней , мало не покажется мне . Ну как видишь я дракон. Аш , сын Асара . А как ваше имя прекрасная незнакомка? Кстати , от вас так приятно пахнет! А что вы сегодня пили? - Аш не удержался от комплимента с подколкой.

0

6

- Ну как видишь я дракон. Аш , сын Асара . А как ваше имя прекрасная незнакомка? Кстати , от вас так приятно пахнет! А что вы сегодня пили? - Эйра недовольно хлетнула хвостом по скале. Битый камень и песок замутил на секунду воздух а после, каменным дождиком осел в ущелье.
- Заметь, я тоже не ящерица. - Мрачно отзвалась Эйра, двусмыслия она не любила. - Что я пью? Вулканическую лаву, камни-же, моя пища.
В опровержение своих слов, дракона оторвала от туши ногу и не жуя проглотила.
- Кто ты и откуда взялся? Сколько тебе лет? -

0

7

Трудно этого не заметить. Ты так и не сказала свое имя . Что я пью? Вулканическую лаву, камни-же, моя пища. Какая богатая у вас диета , наверно только это и позволяет сохранять вам хорошую фигуру... - Кто ты и откуда взялся? Сколько тебе лет? Предпочту не отвечать на эти вопросы пока не услышу имения собеседника , да и так думаю понятно что я не столетний дракон.

0

8

Эйра с минуту разглядыала дракона на предмет сумасшествия, потом хмыкнула.
- Фигура? У дракона?.. Кажется, я слышала, что такой комплимент обычно делают человеческие особи мужского пола женским чтобы завоевать их расположение. Похоже он долго жил с людьми и очень мало с драконами. - Придя к такому выводу, дракона решила быть чуть мягче к его чудачествам. Как там люди говорят?
- Ну чтож, моё имя Тьма эльфийского леса, Эйра, Горная нечисть... Кому как нравится. Однако замечу вам, что и у вас фигурка отменная... Не то? Он крепко сложен, красиво, по драконьим меркам... Мне больше по нраву глаза, светлозелёные, как первые листья после зимних холодов. А вот это уже эльфийское. Что говорят в таких случаях люди? Ладно, остановимся на этом. -

0

9

То что на него посмотрели как на сумасшедшего Ашу "малость" не понравилось . Обязательно посещу Дору Ариба и скалу драконов... А то разучился говорить . - Перевернувшись дракон устроился по удобнее и еле сдерживал улыбку от прозвищ драконессы. Ну вот я и услышал ее имя. Тьма эльфийского леса это прозвище , как и горная нечисть. К тому же неправильные . Эйра... - Протянул задумчиво последнее слово дракон. За мои путешествия я подобные имена не встречал. Меня кстати назвали Ашем когда я вылупился и чихнув разнес остатки яйца из которого и вылезти не успел. Ой дураааак... - А кто назвал так дракона? Правильно, его покойна всадница и любые вспоминания о ней приносили страшную боль. Однако замечу вам, что и у вас фигурка отменная... Спасибо, здоровый образ жизни делает чудеса. - Немного подумав ответил Эйре Аш . Когда Эйра сказал про его глаза Аш довольно потянулся словно кот. - Вы наверно хорошо воспитаны и по этому не стали касаться моего "маленького" дефекта . - Дракон провел лапой по шраму на морде убирая листья . Так как я услышал твое имя, отвечу и на твои вопросы. Мне где то полтора года . Я ниоткуда , я путешествую и лечу куда мне хочется. Нус... А если немного о себе то сражался с проклятыми когда они были очень сильны . И если надо продолжу битву.

0

10

Дракона смерила нового знакомого пристальным взглядом.
- Полтора года?.. О, нет. Каким же он будет, когда достигнет моего возраста? - Холодная дрож, легкий оттенок жути пробежал по спине вздёрнув на секунду крылья. - Большой... Слишком. Хотя, драконы которых вылупляют всадники, взрослеют очень быстро. А этот, очень красив. Как раз таков, каких ялюблю. Здоровый и безмозг... То есть умный и обаятельный.
Эйра вздохнула. Глупых драконов так-же мало как красивых мужчин человеческой расы. Они либо очень быстро погибали, либо попадались в лапы драконих и заканчивали свои дни в их логовах.
Длинный хвость скользнул вперёд, острые шипы коснулись нижней челюсти дракона и аккуратно повернули не причинив вреда.
- Подобные дефекты, не ущерб а достойнство... Особенно если они получены в бою. Кто такие проклятые? Расскажи мне о своих подвигах, прошу. - Ласково, чуть шепеляво попросила дракона.

0

11

Офф: Что то думать вообще не хочу...
Отказать такой драконессе было не в силах Аша и он минуту задумался чтоб припомнить все что знал .
Хорошо , расскажу , но подвигов там особых нет. Проклятые это приспешники Гальбаторикса , бывшие всадники . Они восстали против ордена и начали убивать драконов , любых , в том числе и птенцов чтоб забрать их эльдунари и получить еше больше магической силы... Пытки всадника , его смерть и многие другие вещи заставляли драконов отдавать их ... Орден сильно поздно начал действовать против проклятых и они успели собрали огромные силы. В то время я еше обучался и не был готов к серьезным сражениям с опытными воинами. Но война сама пришла . Пол года назад случилось сражение при Дору Ариба . Это была бойня... Они убивали всех кто попадался на пути . Им было все равно - детеныши (дракон имел виду человеческих детей и птенцов) воины или просто мирные граждане. - Дракон криво улыбнулся. - Я думаю такое поведение лучший стимул для геройских поступков. Все ученики и я в том числе ринулись в бой который продолжался целый день. В городе неделю убирали трупы. Меня тогда изранили и считали мертвым , но всадники меня нашли и я был жив . Точно не помню на кого из проклятых напал , но мне рассказали , что сложнее всего было отцепить меня от моего мертвого врага на которого напал. Потом когда их хоронили я сильно удивился почему меня этот дракон не раздавил. Раза в пять больше . Немного ушел от темы. Я тогда потерял своего всадника и его найти не удалось.Я за пару дней оклемался и полетел на его поиски , где и встретил доказательство ее смерти. У моего всадника было кольцо и его я бы узнал из тысячи . Я их убил и забрал кольцо в память о своем всаднике , а они наградили меня вот этим шрамом. Скажу честно , тогда хотелось только смерти. Шас как то живу дальше , вот и все. - Кольцо Аш все же решил показать Эйре и когтем снял мало заметный перстень с шипа . Там он по крайней мере не упадет и не потеряется. Вот то кольцо . - Драко положил на камень его перед Эйрой. Это был изысканный золотой перстень с крупным лазуритом который обладает поистине волшебной притягательностью. Выбранное дизайнером сочетание цветов буквально завораживает, а причудливая россыпь золотистых искр на темно-голубом фоне мгновенно уносит в мир фантазий и грез. Аш конечно показал кольцо Эйре и даст при надобности его рассмотреть , но он лучше распрощается с жизнью
чем с этой дорогой для него вещью .

0

12

Эйра внимательно слушала рассказ Аша. Она вполне представляла себе, бой между драконами, но пока не понимала смысл этой войны. Неужели всё, только по прихоти всадников? Перстень показался ей самым настоящим, рабским ошейником, который крепят не к шее и даже не сквозь ухо или ноздрю... Эту пакость вживляют в самое сердце, чтобы потом дёргать за верёвочку как марионетку за нитки. Омерзительно.
При всём отвращении к украшению, Эйра не могла не отметить красоту камня, вполне незаурядная вещица, любой гном пойдёт на смерть за токую... на смерть, или на убийство. Эйра внимательнее вгляделась в шрам и вздохнула. Дракону явно, не следовало показывать колечко, всем кому ни попадя.
Воспоминания унеслись вдаль, где на далёкой, одинокой горе была её пещера а там, сокровища рядом с которыми этот чудесный лазурит казался кусочком угля или пыли. Может быть, она ещё покажет новому знакомому свою сокровищницу и одарит так, как никогда и никого не одаривал, ни один из земных царей.
- Спасибо тебе за рассказ. Ты поведал мне много интересного, о чём я, мирная жительница дальних гор получала лишь отдалённые слухи. Скажи только, кто такой Гальбаторикс? Я часто слышу это имя, его имя произносят с благоговением и страхом, что за великий воин или маг смог внушить такие сильные чувства всему миру подлунному? - Из рассказа, Эйра поняла что человек этот не слишком любим соратниками Аша и им самим. Следовало разузнать побольше о противоборствующих сторонах. Тем более, что Эйра всегда считавшая себя злом, истосковалась по приключениям и ей хотелось хоть раз оказаться в настоящей битве.

0

13

Гальбаторикс - патологический кровожадный ,одержимый страстью убивать маньяк. Это бывший всадник . Он сошел с ума и стал убивать драконов только чтоб забрать их Эльдунари . Надеюсь ты знаешь что это такое? Небольшая группа всадников присоединилась к нему и вместе они представляли огромную силу. Битву они конечно проиграли , мы выстояли и даже смогли его лишить части силы. - Аш убрал обратно кольцо и посмотрел на верх. Солнце уже давно село и на чистое небо было усеяно звездами . Красота. - Только и смог сказать дракон .

0

14

- Эльдунари... Увы, не понимаю. Быть может, это есть нечто известное мне, только называемое мною иначе. - Дракона задумчиво посмотрела на небо, отыскала медведицу, скорпиона, братьев Ластарты и третью прядь волос золотой королевы... Остановилась она только на созвездии дракона. Самое красивое сочетание звёзд на её взгляд. Ей вечная, путеводная нить по которой легко найти дорогу даже с края света.
- Убийца драконов? - Эйра рассерженно приподнялась оторвавшись от благостного созерцания. - Человек, ещё и убийца, ещё и до сих пор живой?! Как это возможно? Чего только не согласны терпеть мои сородичи от мерзких тварей под названием "люди"!
Свирепо оскалившись дракона выдала поток пламени в скалу. Камень почернел и с треском лопнул создав ещё одну расщелину, отражённый жар добела раскалил чешую на груди и носу так, что спереди дракона казалась белой, сияющей скульптурой отлитой из солнечных лучес собранных небесным странником в решето.

0

15

Эльдунари также называют сердце сердец и есть они только у драконов. Гальбаторикс заставляет отдать их , а потом убивает дракона . Душа дракона , попадает в этот камень и он оказывается в ловушке. Эльдунари обладает огромной магической силой и из за этого мы можем иногда совершать чудеса. А теперь представь что тысячи таких камней находиться у психа и убийцы? - Дракон вздохнул печально . При битве Дору Ариба погиб почти весь молодняк и убили их проклятые , просто так , для развлечения. Мы смогли отбить некоторую часть эльдунари и скоратить ряды проклятых , но у нас один большой остров с парой тысяч солдат , а у него огромные армии солдат и боевых архимагов . - Аш невольнго залюбовался Эйрой сравнив ее с сияющей звездой на небе и шас для него она была красивее .

0

16

- Вы думаете победить в этой партизанской войне? - Эйра усмехнулась. Поммио золота она хранила немало свитков и книг содержащих истинную ценность мироздания, историю. Правда, это были старые книги, написанные эльфами и Гальбаторикс в них ещё только давал начало своим деяниям, и назывался, Огенги, играющий со смертью. Не удивительно что в его новом имени, Эйра не узнала того завоевателя.
- Сражаясь с монстром, нужно соблюдать осторожность, иначе просто раздавят. Скажи, как ведётся эта война, какой противовес даёт вам возможность выступать в открытую и не быть уничтоженными? - Эйра отряхнулась и прислонилась к каменной стене избежавшей её огня, чтобы природный холод той остудил её. Мысли уносились вдаль, но на сей раз не к коменьям а к стелажам по тактике и стратегии.

0

17

- Спасет нас только подготовка и слаженность действий , чего нет у этого психа . Он быстро теряет контроль над собой и не думает на два шага вперед. - Дракон склонил на бок голову и посмотрел на Эйру изучающе .
Интересно , а зачем она все это спрашивает? - Тебе наверно приятно разговаривать на такие темы?

0

18

- Тебе наверно приятно разговаривать на такие темы? - Эйра усмехнулась и озорно глянула на дракона.
- Шутишь? Да я без ума от подобных тем! Посидел бы ты десяток лет в тёмной норе в окружении лишь книг, посмотрела бы я тогда, как тебе хотелось-бы говорить о птичках и одуванчиках. - Дракона с силой потянулась хрустнув позвонками и заглотив остатки барана посмотрела на горизонт. Самое время обзавестись личными впечатлениями, а быть может, и самой написать книгу о своих приключениях.
- Чтож, думаю моя судьба ждёт меня там... Где сейчас наверно, крутая драка. Куда пойдёшь теперь ты, Лишённый Всадника? - Эйра оглянулась на Аша внимательно и с интересом его разглядывая.

0

19

Десяток лет? Я в каком то смысле ленивый, но и такой расклад дел мне бы не понравился. Вот по этому шас и путешествую... И по мере необходимости уничтожаю имперские отряды с проклятыми . Счет скромный ... Один проклятый с драконом и пару отрядов имперской армии . Мне все равно куда идти , без всадника больно и пусто мне... - Дракон понадеялся что Эйра перестанет упоминать о его утрате. Он может перетерпеть любую боль , но без частички его души слишком одиноко и больно и частенько мысли о самоубийстве посещают крылатого ящера. Но он по жизни был оптимистом и старается жить дальше . - В мести не ничего благородного ... Но да , она приносит определенное удовольствие. Я собираюсь сполна отомстить убийцам и если получиться и убью Гальбаторикса. - Последнее заявления было конечно слишком самоуверенно , но ... Аш сделает все что возможно для этого . - Хочу сейчас просто оклематься после всех событий , да и с гномами договорился на доспехи ... Уже делают. - Аш прекрасно понимал что с доспехами придется опять тренироваться. Опять тратить время , а могут ведь всех проклятых разобрать!

0

20

Эйра долго смотрела на звездное небо. Терять частицу души? Подобного она не испытывала, а значит и не имела права говорить что понимает. Она просто подошла к дракону поближе и положив ему на спину крыло, прижала к себе так крепко, как могла.
- Боль может быть долгой, но она, как и всё не вечна... Здесь хорошие долины, полноводные реки. Леса изобилуют дичью а горы пейзажами. Пусть останутся рубцы, не забывай тех кто их оставил, но раны души скоро заживут. - Дракона оскалилась в улыбке и не сильно укусила шею нового знакомого, поближе к гребню а затем прислонилась к его плечу своим нежно теребя зубами загривок. - Не вешай нос, у тебя всё самое лучшее ещё впереди... Возможно, мы даже встретимся. Ты главное, не умирай до того момента.
Лизнув дракона в нос, Эйра расправила крылья и взлетела. Прощальный круг над пиком и вот, уже несёт её ветер вдаль на горизонт uде вдалеке виднеется костерок. Где ждёт новая встреча и знакомство с самым странным птенцом на свете.

-------------------Дом Эйверин

0

21

P.S Это мы как бы уже встретились?=)

Такую боль редко испытывают и только самые сильные могли ее вытерпеть . - Дракон в ответ оскалился в улыбке давая понять что он к ним относиться и переживет эту утрату. Дальнейшие действия драконессы ввели в легкий шок Аша и он не знал что сказать или как реагировать .Ввел из этого состояния укус , странно , но дракону это даже понравилось. Ради такой встречи можно и потерпеть . Др свидание и пусть оно состоится! - Аш на прощание выдул огромны столб пламени и встав на лапы пошел вниз по горе . Спешить некуда , гномы еше будут работать над броней недели две , ну а потом... Снова в бой!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно