Вверх страницы
Вниз страницы

АЛАГЕЙЗИЯ: другая история

Объявление

Атра эстерни оно тельдуин!

Объявление!

06.05.13. Основная игра заморожена, до лета. Участвуем, кто желает, в побочных квестах

Голосуем каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Palantir
Дорогой гость!

Добро пожаловать в таинственную страну, таящую в себе множество секретов и приключений, – волшебную Алагейзию. Эта ФРПГ создана по мотивам тетралогии Кристофера Паолини "Эрагон". Сейчас у нас 7898 год. То есть, мы отыгрываем события до рождения Эрагона. Всю полезную информацию, необходимую для регистрации, Вы можете получить, пройдя по полезным ссылкам, данным далее. Морранр лифа унин хьярта онр! Удачной игры!

Администрация и Навигация

Администраторы и модераторы Алагейзии



Набор в админ-группу!

Навигация

События в игре

02.04.2013. Приветствую вас всех. И вновь я запоздал с новостями, дико извиняюсь. Нет-нет, вовсе не по причине лютого запоя. Так и что же у нас на повестке дня: Первое необходимо отметить - Старк спасает свою пассию и навлекает на свою бедовую задницу уйму новых, захватывающих и полных опасностей приключений, каких именно, он пока не знает сам, и лучше б ему не узнавать вообще. Шеонна, естественно "рассыпается" в благодарности новоиспеченному королю, прямо немедленно желает...ну в общем вы поняли о чем я. В итоге Мордреда топит в ванне Шеонна и вот же ирония, топится сама...в той же ванне, пока Мо и Диалис перемениваются "отрыжками". Старейшины, по натуре своей кровожадные, становятся настоящими вампирами и уже высасывают из живых все что только можно(и даже драгоценные вещи). И еще...слово кровожадные, надо произносить через "Ж", а не "З". Овер составил бы неплохую компанию Ангреносту, надо сказать, так как уже месяц(если не больше) сидит в трактире, а там, кроме как бухать делать больше нечего, там же ошивается и Аконита С Шедраной, ведь старичку нужны событульники, хотя Лангфельду он тоже необходим. Так или иначе они спиваются и становятся алкашами похлеще дядюшки короля, но и то, лишь потому, что Анрегностушка утонул в унитазе, проблевываясь. Рейнхольд протирает штаны в Тхуе...в Тхуне, отчего в восторге местные куртизанки, ведь герцог платит щедро за их услуги(а именно, надевает на женщин уздечку и с диким гиканьем - "Давай лошадка" скачет на них по комнате). Анора и Айвор с завидным упорством пытаются выкачать из озера всю воду, весьма незатейливым способом - с помощью Архимедовой силы. Жаль с ними нету других Всадников, застрявших в дебрях ушастых зверьков, именуемых эльфами, неплохая собралась бы компашка, возможно вместе им и удалось бы осушить эту большую лужицу. И так, как у меня уже не оставалось сил...пока. Хотя к слову хотел добавить, что я напи...понаврал не в три, а в десять коробов, в честь первого апреля, которое сейчас второе апреля, и пока я не продолжил нести и дальше ахинею удалюсь...да, в клоаку, т.е в большой и славный мир. До встречи!

Реклама и Партнёрство

Реклама

Просим не забывать о взаимности!

Ник: Реклама
Пароль: 1111

Партнёрство

and may the odds be ever in your favor Загляни на огонек на Daeloen.rusff.me!А ты хочешь стать легендой?Время Легенд: Жена МорякаМорион. Вкус победы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛАГЕЙЗИЯ: другая история » .Flashforward. » Деревня Нор


Деревня Нор

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Деревенька лежала чуть южнее Драс-Леоны. Жители Нора занимались земледелием, так как здесь была хорошая земля, на которой отлично росли зерновые культуры. С высоты драконьего полёта можно было увидеть только квадраты разных цветов - поля.
   Дива сразу увидела горящий дом и толпу людей вокруг. Ох, только свидетелей нам и не хватало. - подумала Дива и решила разогнать людей, а потом сделать своё дело. Дива приземлилась. Люди сначала ахнули, а потом испугались. Дива сказала, так, чтобы все услышали: - Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПРИЧИНИТЬ ВАМ ВРЕДА, МЕСТНЫЕ ЖИТЕЛИ. Я ЗДЕСЬ ДЛЯ СПАСЕНИЯ МАЛЕНЬКОГО РЕБЁНКА. ПРОСЬБА ВСЕМ ОТОЙТИ, ВЕДЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ БРЕВНОМ, К ТОМ ЖЕ ГОРЯЩИМ, ПО ГОЛОВЕ, ВЕРНО? Дива принялась за работу. Раскидав горящие брёвна - всё, что осталось от дома, Ди нашла колыбель. В ней лежал ребёнок с синими глазами. Живой. Но еле-еле дышащий. Осторожно когтем подцепив за пелёнки, дива вышла на улицу и тут же вернулась за трупом. Люди должны похоронить его, так решила Дива. Жители деревни с некоторым удивлением издали наблюдали за действиями Дива, но близко подходить не осмеливались. Дива положила труп немолодого мужчины и обратилась с самому близкому от неё человеку. Похороните его. - Только и сказала она.  Сев над ребёнком, она поднесла голову так близко, что тот открыл глаза. Не бойся, маленький, всё хорошо.... Сказала она ему, не надеясь на ответ. Ребёнок улыбнулся. Ди вдруг почувствовала, что силы у него на исходе. Подняв левую лапу, Она засветилась и ребёнку перетекла бо'льшая часть её сил. Дива устало убрала лапу и сказала какому-то человеку: Позаботься о нём. Расти его как родного сына. Назови его Равеном, и пусть он с гордостью носит это имя. На робкий вопрос человека, что означает это имя, Дива ответила. Так звали моего друга... Единственного друга после Всадника, конечно. Ответила она и побрела обратно. Ребёнка тут же подхватили Руки. Драконий сын...

0

2

Даркна, кружившая в небе неподалёку от Дивы, внимательно следила за её действиями. Она бы сама давно опустилась бы на землю, но боялась, что ей не хватит тут места. Уж слишком тесно стояли здесь домишки, а уж раздавить человека пожалуй было слишком лёгким делом - опустившись, она бы явно передавила с десяток, не считая того урона, который могла бы нанести хвостом.
Когда всё закончилось, Даркна мысленно связалась с Дивой, одобрительно рыкнув уже вслух:
- Я горжусь твоим храбрым поступком, сестра. Но верно ли было называть чужого сына чужим именем? А если это принесёт ему смерть? В моё время ходило такое поверье. И это... Скажем, со стороны... Выглядело немного эгоистично. Не подумай, что я осуждаю тебя - просто это скромное мнение. Ведь ты, как-никак, героиня.
Даркна позволила себе опустится, но тотчас пожалела о поступке. Порывы воздуха поднимали тучи пыли и песка и многие уже начали кашлять и тереть слезящиеся глаза. Дракон, издав звук, похожий на виноватый скулёж, поднялась назад, зависая по-выше.

0

3

Дива устала легла, точнее сказать: плюхнулась на землю. Тут она заметила Даркну, неподалёку зависшую в воздухе. Но верно ли было называть чужого сына чужим именем? А если это принесёт ему смерть?
- Не волнуйся, Даркна, я знаю, что делаю. Хотя твоё мнение очень важно для меня. Я чувствую, что этого ребёнка ждёт великое будущее. Простые люди, попавшие в беду не будут являться в видениях незнакомому дракону, верно? Мне кажется, хоть это и эгоистично, но является верным шагом. Ребёнок спасён,  это главное... - сказала она. Всё было не так хорошо, как говорила Ди. Отнюдь....
  Заглянув в мысли человека, усыновившего Равена, она поняла, что допустила ошибку. Это был старый вояка, часто пьющий и не имеющий ни гроша в кармане.
  Мальчик не должен жить с таким человеком, - решила Дива, и, тяжело поднявшись на лапы, подошла к мужчине, неумело качавшего на руках ребёнка.
  - Поверь, от того, что ты пьёшь, никому лучше не становится, - сказала она, глядя ему в глаза, - этот человек, возможно, станет великим воином, спасителем Алагейзии. Я хочу, чтобы ты обучил его всему, что знаешь сам, стал родным отцом, вместо того, что отнял у него тот дракон. Поверь мне, его ждёт не самая лёгкая жизнь, уж я-то знаю. Когда он вырастит, расскажи ему, кто его спас. Это важно. Я могу подсказать тебе, где взять деньги. Ты наверняка знаешь лес за вашими полями? Под корнями старого дерева, опалённого молнией, ты найдёшь золотые монеты. Это очень древний клад. - Глаза мужчины загорелись алчным огнём, что не укрылось от пристального взгляда Дивы. - Если ты потратишь их на выпивку, я прилечу, но поверь, мой визит не будет мимолётен. Я заберу мальчика и найду другого человека, который воспитает его. Но и твою жизнь я тоже заберу, - руки мужчине затряслись, он чуть не уронил ребёнка, но Ди вовремя схватила пелёнку, негромко клацнув зубами и отдала его обратно, а после, продолжила. - Не стоит меня бояться, я не так жестока, как кажется. - Сказала она почти ласково.
- Спасибо, дракон-спаситель, я всегда мечтал о сыне. Но скажи мне, как твоё имя? - спросил он.
- Имя моё будет известно только этому мальчику, но будет правильно, если я узнаю твоё.
- Моё имя Дин, и я клянусь тебе бородой моих предков, что я выращу мальчика хорошим человеком. Обещаю.
- Вот и славно. Ну, желаю удачи. А у нас ещё есть одно незаконченное дельце.. Всего хорошего. - Чуть склонив голову, Дива отошла от мужчины на приличное расстояние и, оттолкнувшись от пружинящей земли, взлетела.
- Дело сделано, большая сестра, мне кажется, что я не ошиблась, выбрав именно этого человека. Говорил он очень искренне. Ну а теперь, в путь, пока тот дракон не слишком далеко улетел. Если честно, я сбилась со следа. - Виновато призналась Ди Даркне, подлетев к чёрной драконе. Прохладный воздух, казалось, сам нёс её. А в сердце горело желание отомстить за погибшего отца мальчика.

0

4

- Я надеюсь, твоё оправдание на счёт великого будущего вполне оправдается через несколько десятков лет... Хотя всё может случится и раньше. Жаль, я никогда не добиралась, до пригрезившихся мне, а оттого и не ведаю, что их ждёт впереди... Или уже ждало. - Дракон выдохнула в небо целое облако черного дыма, заворчав и мгновенно развеяв его ударом левого крыла. - Больше всего ненавижу такое... Неведение, так сказать. Сейчас мир населён только либо молодыми и неопытными драконами, либо старшими и опытными их собратьями, эти так называемые Проклятые. Если юное поколение не обретёт опыт, то ваша битва с тираном обречена на бесславный финал, а мир окажется в руках Проклятых. Ладно, я немного отвлеклась. Равен... Что-то знакомое. Скажи, что обозначает это имя? И, если не отравим душу, ибо все свои слова я передаю и Даремиф, расскажи нам после о нём. 
Когда внизу развязался разговор Дивы и того старого мужчины, Даркна зависла совсем недалеко, склонив шею так, чтобы была возможность всё слышать. Теперь, кстати, стало видно, что её Всадница, понурив голову, попросту дрыхнет в седле, видимо, убаюканная постоянной качкой и завывающий встречным ветром. Зато на слова Дивы, про то, что она может за плохое отношение с ребёнком прикончить человека, отреагировала довольно-таки отвратно:
- Если ты не доверяешь этому человеку, то зачем было оставлять ребёнка ему? Кто он такой? Какое воспитание ему даст? Как бы он не вырастил из него очередного воина, который сложит голову напрасно. Одинокий мужчина не сможет дать ребёнку всё, что нужно ему для счастья. Это будет равно взрослению в колонии. - Неодобрительно шипела она с неба, выпрямив уже голову, ибо шея сильно затекла.
"- Дело сделано, большая сестра, мне кажется, что я не ошиблась, выбрав именно этого человека. Говорил он очень искренне. Ну а теперь, в путь, пока тот дракон не слишком далеко улетел. Если честно, я сбилась со следа."
Даркна же вскинула голову, помотав ею и стала нарезать всё большие круги над пылающими руинами дома. Она глубоко набирала в лёгкие воздух, пытаясь найти хотя бы какой-нибудь остаток следу того дракона. Что-то такое тревожило дух, но источники шли из двух разных мест. Наконец, она сдалась, опуская голову:
- Спроси людей, в какую сторону полетел дракон.

0


Вы здесь » АЛАГЕЙЗИЯ: другая история » .Flashforward. » Деревня Нор


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно