Вверх страницы
Вниз страницы

АЛАГЕЙЗИЯ: другая история

Объявление

Атра эстерни оно тельдуин!

Объявление!

06.05.13. Основная игра заморожена, до лета. Участвуем, кто желает, в побочных квестах

Голосуем каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Palantir
Дорогой гость!

Добро пожаловать в таинственную страну, таящую в себе множество секретов и приключений, – волшебную Алагейзию. Эта ФРПГ создана по мотивам тетралогии Кристофера Паолини "Эрагон". Сейчас у нас 7898 год. То есть, мы отыгрываем события до рождения Эрагона. Всю полезную информацию, необходимую для регистрации, Вы можете получить, пройдя по полезным ссылкам, данным далее. Морранр лифа унин хьярта онр! Удачной игры!

Администрация и Навигация

Администраторы и модераторы Алагейзии



Набор в админ-группу!

Навигация

События в игре

02.04.2013. Приветствую вас всех. И вновь я запоздал с новостями, дико извиняюсь. Нет-нет, вовсе не по причине лютого запоя. Так и что же у нас на повестке дня: Первое необходимо отметить - Старк спасает свою пассию и навлекает на свою бедовую задницу уйму новых, захватывающих и полных опасностей приключений, каких именно, он пока не знает сам, и лучше б ему не узнавать вообще. Шеонна, естественно "рассыпается" в благодарности новоиспеченному королю, прямо немедленно желает...ну в общем вы поняли о чем я. В итоге Мордреда топит в ванне Шеонна и вот же ирония, топится сама...в той же ванне, пока Мо и Диалис перемениваются "отрыжками". Старейшины, по натуре своей кровожадные, становятся настоящими вампирами и уже высасывают из живых все что только можно(и даже драгоценные вещи). И еще...слово кровожадные, надо произносить через "Ж", а не "З". Овер составил бы неплохую компанию Ангреносту, надо сказать, так как уже месяц(если не больше) сидит в трактире, а там, кроме как бухать делать больше нечего, там же ошивается и Аконита С Шедраной, ведь старичку нужны событульники, хотя Лангфельду он тоже необходим. Так или иначе они спиваются и становятся алкашами похлеще дядюшки короля, но и то, лишь потому, что Анрегностушка утонул в унитазе, проблевываясь. Рейнхольд протирает штаны в Тхуе...в Тхуне, отчего в восторге местные куртизанки, ведь герцог платит щедро за их услуги(а именно, надевает на женщин уздечку и с диким гиканьем - "Давай лошадка" скачет на них по комнате). Анора и Айвор с завидным упорством пытаются выкачать из озера всю воду, весьма незатейливым способом - с помощью Архимедовой силы. Жаль с ними нету других Всадников, застрявших в дебрях ушастых зверьков, именуемых эльфами, неплохая собралась бы компашка, возможно вместе им и удалось бы осушить эту большую лужицу. И так, как у меня уже не оставалось сил...пока. Хотя к слову хотел добавить, что я напи...понаврал не в три, а в десять коробов, в честь первого апреля, которое сейчас второе апреля, и пока я не продолжил нести и дальше ахинею удалюсь...да, в клоаку, т.е в большой и славный мир. До встречи!

Реклама и Партнёрство

Реклама

Просим не забывать о взаимности!

Ник: Реклама
Пароль: 1111

Партнёрство

and may the odds be ever in your favor Загляни на огонек на Daeloen.rusff.me!А ты хочешь стать легендой?Время Легенд: Жена МорякаМорион. Вкус победы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛАГЕЙЗИЯ: другая история » Долина Паланкар » Развалины старой крепости


Развалины старой крепости

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хагойо сел на камень и одним движением руки разжег костер. Полил дождь.
-Ненавижу дождь!
-Заткнись Шакилла.
Они укрылись внутри крепости. Шакилла с усилием махала крыльями суша их, пока Хагойо разжигал костер, грел вино в котелке и готовил что то поесть.

0

2

Эйра летела низко над землёй, в её когтях была зажата туша крупного самца - оленя Карибу из тех что носили на головах гигантский венец переплетённых как ветви деревьев рогов. Поймать этого оказалось сложнее, чуть меньший чем вожак он тем не менее был шустрым как заяц... Что сделало охоту особенно увлекаельной и позволило отвлечся от неприятных мыслей.
Заметив вдали развалины крепости, дракона повернула туда. Ей как раз нужно было тихое местечко чтобы подзакусить и как следует подумать обо всём что произошло накануне.
Первый круг, второй... Эйра вцепилась когтями в полуразрушенную башню и резко остановила свой полёт. Вниз полетели выбитые из кладки глыбы, каменная крошка и песок. Перехватив тушу оленя в зубы, дракона ловко заскользила вниз на землю ловко цепляясь острыми когтями за расщелины и плотно прижимаясь, словно прилипнув, брюхом к каменной поверхности. Оказавшись на земле она ещё пару секунд слушала, не донесёт ли ветер неосторожного звука или украденного исподтижка запаха нарушителя покоя, затем принялась за своё кровавое пиршество. Воздух наполнил хруст разгрызаемых костей и рвущейся шкуры, клыки чисто и почти беззвучно полосовали и отделяли мягкие пласты алых, ароматных мышц. Ещё крепких и упругих.

0

3

К окончанию трапезы, от туши осталась только голова да несколько позвонков животного. На полный желудок мысли текли намного более приятные. Эйра улеглась в тени и положив голову на небольшой холмик стала думать. Всё же, она решила думать что встретила не богиню любви а колдунью которая её просто обманула. Ну… Или то, что та богиня просто была из молодых богов и ещё мало понимала тот предмет который должна была олицетворять. А возможно, что и сама Эйра просто мало понимала в таких вещах, что было маловероятно ибо она так много прочитала об этом!
Дракона посмотрела на небо. Лететь не хотелось… Налеталась уж сегодня.
- Скучно одной… Может, мне всё же стоит найти себе всадника? Да… Для этого нужно будет перестать любого двуногого расценивать как закуску. Полюбить двуногого, расценить его общество превыше свободы. – Эйра сморщилась обнажив клыки. Возлюбить двуногого… Для неё было проще возлюбить пещерную крысу или каменную блоху что частенько изводили её ужасным зудом под чешуей не дающей её расправится с обидчиками (как правило вспышка огня и проблема решена).
Эйра тяжко вздохнула. Либо наконец найти приключения на свою чешуйчатую… голову (а вы о чём подумали?) и смирится с присутствием рядом двуногого, либо вернутся в пещеру и продолжить прозябать там время от времени гоняя охотников на чудовищ. Выбор был очевиден. Несказанно печален был тот факт, что в руках преобладающей в численности расы находится всё самое интересное! (В том что эльфы, гномы, люди и им подобные имеют одни корни, сомнений не было).
В стороне послышался странный, тихий свист. Прозвучал и смолк. Дракона насторожилась, звук был мягкий, чуть печальный и приятно ласкающий слух. Мгновения гнетущей тишины и свист взял новую ноту, прозвучал и смолк. Постепенно, звук становился сильнее и всё более маняще тянул туда, за стену щебня выливаясь в дивные сочетания и скользя дивными поворотами завораживающими и сладостными.
Забыв обо всём, Эйра медленно поднялась и тихо направилась в сторону звука.

0

4

Звук приближался, или это Эйра приближалась? Как бы там ни было, звук внезапно оборвался оставив дракону в полном смятении соображать, что собственно происходит. В тот же миг на голову обрушилось что то тяжёлое пребольно ударив по лбу, на шее сомкнулось два или три тугих, железных кольца.
Словно в тумане Эйра видела мелькающие фигурки неизвестных людей поразительно больших и чем-то напоминающих гномов. Чуть погодя она смогла различать крики и удивляться собственному бездействию.
Мотнув головой, Эйра гневно заревела и дёрнулась. Крылья уже были оплетены канатами, тяжёлые кандалы уже сомкнулись на лапах, цепи и верёвки опутали дракону как паутина попавшую в сети муху, люди суетились кругом, кричали, облепили её подобно муравьям мешая рваться к свободе.
Борьба длилась ещё около получаса, потом непонятный колдун оплёл Эйру ещё и корнями деревьев, чем почти окончательно доломал руины. Всё вроде бы кончено, дракон пойман и смирно лежит почти не видный под огромным количеством разнообразных пут. Люди празднуют победу и громко обсуждают кто и сколько заплатит им за живого дракона, а кто за мёртвого. Идут по кругу фляги с крепко пахнущим содержимым, Эйра подвергается придирчивому осмотру.
Никто ещё не замечает как верёвки начинают слегка тлеть и серебристый дымок относится ветром а через щели в цепях пробивается слабый свет, словно пленница вдруг решила самовозгореться.

0

5

Глоток горячего вина обжег горло и язык.
Через 20 минут котелок с вином был пуст, а Ангел и его птица сыты. Хагойо умиротворенно закурил, лаская легкие и гортань теплым густым дымом. Хагойо выдохнул клуб серого дыма, затянулся и еще несколько мгновений, смаковал дым. Наконец выпустив его, тварь услышала некй свист. Еще минуту спустя послышалось отдаленное рычание. Он сразу понял что это дракон. По тембру-самка.
Хагойо поднялся и смахнув с лица непослушную прядь черных волос, пошел к выходу затягиваясь до упора и бросая окурок в лужу услышал в голове проклятый голос.
  Ангел вышел наружу. Узрел картину. Приблизился. Глядя на людей появилось желание убивать...
-Нет!-мысленно рыкнул ангел-это не желание, это голос!
Их было много... Но с Шакиллой... хотя зачем ее приплетать? Он и один вполне мог бы справится.

0

6

Что вы делаете? Это же богомерзкая охота на драконов!-окликнул людей Маловар.
-Не хочешь помереть-сиди тихо, парень-ответил один из людей.
Больше слов не надо было. Ярость пробудить в Хагойо-это легче чем...
Один удар, другой... Соперник Враг упал на землю. Подошли еще трое. Разделавшись с ними Хагойо засмеялся. Охотникам стало не по себе от этого смеха.
Здоровенный мужик, раза в три больший чем ангел, отправился в нокаут.
-Ненавижу...-прошипел Маловар

0

7

В тот миг когда первый человек свалился под ударом Ангела, куча тросов превратилась в один гигантский пожар.
Громогласный рёв, взрыв и руины накрыло волной огненных обломков, головней, раскалённого железа и камня. С рёвом из проплавленной ниши поднялась освобождённая дракона. Всё тело её было покрыто прилипшими или припаявшимися обломками отчего по её чешуе носились языки пламени. Раскалённый воздух волновался и метался вокруг деформируя облик дракона превращая её из ящера в свирепого демона.
Люди в панике бросались кто куда, многие оказались зажатыми между Маловаром и Эйрой и, к слову сказать, посчитали парня куда меньшей опасностью и всей массой навалились на него стремясь только к одному, смять и дать дёру в ближайший лес что даст им укрытие от монстра на которого они так неудачно нарвались.
Эйра бушевала. В щебень разносились древние монолиты забытых построек, трескался от жара камень, всё кругом покрылось копотью, пеплом и углями, дракона искала мага. И нашла его. Он всеми силами старался сдержать беглецов в более менее приемлемые порядки отступления, но обезумевшие люди не слушали. В итоге, один из охотников крикнув что-то вроде " - Это твоя вина! - " засветил колдуну в глаз и больше ничто не мешало мерзавwам сверкать пятками. Всем, кроме одного. Этот один не выказывал ни признаков страха или попыток защитится. Но это был человек, двуногий отряд которых только был разбит в пух и прах. Это породило сомнения в драконьей душе.
Эйра одним большим прыжком оказалась около двуногого нависнув над ним как волна камня и пламени, как Апокалипсис несущий смерть и кару всему живому. Огромные крылья закрыли небо словно огненный купол, но вместо пламени из пасти вырвалось лишь облако дыма накрывшее неизвестного. Всё это заняло секунду или две, ещё секунду Эйра ждала реакции, затем немного отступила позволяя свету солнца упасть на человека.
- Ты не похож на человека. Кто ты? - Звук голоса двоился или даже троился делясь на гнев, удивление и боевое возбуждение, теряясь, в завихрениях горячего воздуха и в расширенном горле готовом к выпуску смертоносных потоков адского жара отчего появлялись клоны и отголоски речи. Запах от двуногого, шёл определённо не человеческий.

Отредактировано Эйра (2011-01-15 23:21:06)

0

8

Ангел поднял голову на миг оторвавшись от дела. Он рубил волну людей взмахами сабли.
-Я-Хагойо с наслаждением втянул запах гари и смог-я есть боль и страдание.
Парень подмигнул драконихе и одним прыжком настиг убегающего мужика и клыками разодрал артерию. Однако кровью Боль и Страдание наслаждался не долго. Он выпустил из рук бледную фигуру и кинул вызывающий взгляд на "демона".
-Я-Всадник-Хагойо усердно работал мечом-Боли-он вспорол живот молодому парню-и... и все.
По его лицу скользнула улыбка. Люди были убиты. Конечно, кое кто все же убежал, но гнать их совсем не хотелось.
-А ты кто? Абориген?
Он усмехнулся. Испытав явное удовлетворение от сечи, Хагойо восполнил силы болью и встал на против Эйры.

0

9

- Всадник? – Эйра подняла голову повыше и осмотрелась.
Затухал пожар, ещё потрескивало дерево в расщелине но больше ничто не нарушало тишину. Не пели птицы испуганные сражением, даже ветер пропал куда-то. Ни души.
- Где твой дракон, всадник? Или тебя носит на себе другое живое существо которого, к слову сказать, я тоже здесь не вижу. Уж не лжёшь ли ты?! – Вполне мирный тон сквозящий недоумением превратился в громогласный рык. Богини любви, духи мук… В этом мире определённо развелось немало потусторонних двуногих. Или всему виной эволюция, решившая защитить людей от пожрания дикими зверьми наградив сверхъестественными возможностями?
В любом случае, Эйре понравилось как неизвестный себя описал. Примерно похожий человек ей требовался… Осталось разобраться с лишним драконом.
Дракона задумавшись разглядывала парня. Находилась причина поймать и использовать его как всадника, и тут же выползали десятки причин повременить и поискать менее опасный вариант. Более пафосный, более аристократичный, менее кровожадный но более расчётливый и холодный разумом, вечно плетущий интриги и напасти против своих врагов. Управлять миром дёргая за нити интриг, играть людишками как марионетками послушными даже движению пальца… Да, этот парень был довольно похож на этот стереотип идеального всадника Эйры, если бы только не кровожадность.
- Не скажу что я в долгу у тебя, человек… Но ты всё же пришёл помочь мне а не убить. – Эйра села на землю обвив себя длинным хвостом и сложив на спине крылья. – Почему ты пошёл спасать чуждого тебе дракона, щедро проливая под ноги кровь себе подобных?
Пламя постепенно угасало, частицы пылали только там где чешуя ещё была раскалена и казалось желтовато-оранжевой, неровно, кусками высвечивая тело дракона делая её пегой.

0

10

-Они мне не братья, ни по крови ни по духу. Я-ангел. Древнейший из всех. Я-первое чувство что было на земле. Я так же и то, что творит революции, войны... и самое сладкое чувство-боль.
Хагойо прищурил глаза. глядя на чешую ярко сиявшую пятнами.
-И я всадник грифона. Шакилла, твою мать, шкандыбай сюда!
Вслед за грубым обращением вышла Птица из под обломков и хлестнула Маловара хвостом, похожим на гибкую плеть. Ангел и не старался увернуться, зная что заслужил такую кару.
-Я не спасаю драконов просто так, но вот ты... парень задумался над формулировкой -ты близка мне по духу, да и не пристало людям убивать таких как... ты.
Услышав слово "близка мне по духу" Шакилла ощетинилась и клацнула клювом.
Сама она была размером немного превосходившим размер  здорового быка. И страха перед драконом не испытывала, тем более что не побеждала и более крупных. И теперь она была готова к схватке. Движения драконов всегда схожи, птица же легче и ловчее. Значит имеет преимущество уже  в этом. Опыта ей было не занимать, силы тоже, а клюв давал возможность не только кусать, но и наносить сокрушительные удары.
Поняв о чем помышляет Шакилла, Хагойо мысленно осадил ее, и продолжил разговор:
-И к тому же мне нужно было согреться.

0

11

Эйра вновь окинула собеседника оценивающим взглядом.
- Ты не похож на ангела... Я бы скарее назвала тебя демоном ибо ты олицетворяешь пороки смертных а не их добродетель. - Задумчиво проговорила дракона. Тут вышел грифон, могучий и красивый как и все кто были рождёны в небе. Это был крупный экземпляр в прекрасой форме и явно с норовом хищной птицы чей разум преобладал над звериным телом. В высоту он достикал примерно до локтя стоящей на всех четырёх Эйры. Глаза зверя блеснули когда неизвестный сказал что он и дракона родны по духу. Ревность? Вполне в духе грифонов, избирающих себе пару на всю жизнь... Равно как и всадника.
Он явно не был настроен дружелюбно, но врят-ли что мог ей сделать. При всей силе мышц, остроте клюва и когтей небесному охотнику не хватит сил пробить броню достаточно, чтобы даже повредить кожу... Конечно, если чешуя будет раскалённой а значит и мягкой, это возможно, но то что останется от погрузившихся в пылающую плоть конечностей будет в дальнейшем мало пригодно для жизни ибо зверь имеет все шансы если не лишится и когтей и клюва, то очень сильно повредить их температурой плавящей сталь и камень.
Дракона чуть презрительно фыркнула и отвернулась, всё же мощные окорока грифона выглядели очень аппетитно и не смотря на сытость совмещённую с врождённым чувством союза с рождёнными в небе, Эйра немогла не начать фантазировать о том, как наверное вкусно и нежно мясо этого гордого зверя.
- Как тебя зовут? - Наконец обратилась Эйра к ангелу решив отвлечся от мысей относительно грифона.
- Мир изменился за последнюю сотню лет до неузноваемости... Богиня любви понятия не имеющая о величине истинных чувств, Ангел жаждущий крови и боли... Не к добру всё это. -

0

12

Хагойо, явно увлеченный беседой со своей птицей улыбался. Когда прозвучал вопрос, он передернулся и не прекращая поглаживать загривок своей птицы пальцами, ответил
-Хагойо. Но можно просто Маловар, хоть это и не имя, а древнее название нашего рода. Я правда один в Алагейзии остался их маловаров А это Шакилла-показал парень жестом на свою спутницу.
Не долго думая птица влезла в разговор.
-Назови мне свое имя и свой род!-прорычала она.

0

13

- Маловар? - Эйра задумалась капаясь в собственной памяти. Это имя уже поподалось ей где-то в исторических летописях. Либо Маловару о-о-о-очень много лет, либо его род очень древний.
- Назови мне свое имя и свой род! - От размышлений Эйру грубо оторвал грифон.
- Ещё один повод скрыть эту информацию. - С холодком произнесла мгновенно став олицетворением надменности и гордости. - Видишь ли, я не исполняю приказы, особенно если они исходят от того кто не достает мне даже до плеча. Но ты можешь знать меня "Та-кто-ест-хамов".
Отвернувшись от пары, дракона внимательно посмотрела на лес прикидывая, как далеко ушли охотники. У одного из них она увидела редкостной красоты рубн вставленный в эфес мощного, двуручного меча разглядеть который полностью ей так и не удалось. Сейчас, когда знакомство с Маловаром и остальные события поблекли в её бурном и эмоциональном разуме, камень вспомнился особенно ясно.

Отредактировано Эйра (2011-01-20 09:19:29)

0

14

Шакилла будто окаменела. Она не замечала нескольких охотников, которые выдав себя поспешили убраться. Ангел стал вглядываться в чащу сам. Он слышал отголоски чего то, но не стал рисковать ощупывая местность разумумом, ведь если это был кто то из ангелов, было бы опасным, просто так себя открывать врагу.
-Кто там?
-Не знаю.
-Пришел за нами?
-Он? Сам? Ты уверен?
-Неееет, это не Гальб
Через мгновение из леса мелькнули тени. Сначала две, потом 4... 6... их было много.
Они неслись прямо на Эйру Шакиллу и Хагойо. И явно не были добрыми их намерения

0

15

Почти такие же как в мече....
Хагойо рубанул саблей летящую на него тень, но безуспешно. Клинок расссек ее и тварь сразу срослась

0

16

Атака произошла совершенно неожиданно. Конечно, Эйра позволила себе помечтать о том клинке, но совсем не ожидала что так скоро вновь увидит его. Но что-то было не так, из леса вернулись не люди, это было нечто сродни призракам.
Эйра видела как клинок Хагойо прошёл сквозь первого из нападавших не причинив тому вреда, и логично рассудила что материальным предметом убить врагов невозможно. Варианта два: первый - опробовать последний оставшийся вариант, второй – смыться пока противник до неё не добрался.
Эйра метким плевком пламени раскалила меч ангела добела (чудом не подпалив самого хозяина оружия, в этот момент она больше беспокоилась о том, чтобы не расплавить сталь окончательно) и свирепо оскалила клыки на подступающих врагов. Пламя и калёное железо всегда безукоризненно действовали против разного рода нечисти.
Дракона рывком поднялась на задние лапы с шумом втянув в себя столько воздуха, сколько поместилось в лёгкие до боли растянув их и сделала неловкий шаг назад. Секунду она так и стояла высматривая наиболее подходящий угол атаки и поджидая пока враг будет ближе, затем воздух разорвал громкий, утробный рёв словно звук боевого рога пронёсшийся по окрестностям далеко за пределы горизонта разнеся весть об этой битве, отряд же призраков накрыла волна пламени, что пронеслась через небольшую долину по всему пути пройденному призраками и врезавшись в стену леса, отступила оставив на ветвях лишь несколько огоньков, неохотно пожиравших сочную листву. Волна за волной прокатывались до леса, пока лёгкие окончательно не опустели. К тому времени всё вокруг уже вновь превратилось в моле пламени и адского жара. Теперь осталось ждать результата, и Эйра честно ждала его паря над бушующим пламенем, не желая становится жертвой не оправдавшихся надежд а заодно и высматривая Хагойо, которого как она думала должна была унести спасая от жара птица. Ни первого, ни второго в воздухе не наблюдалось.

0

17

Послышался клич Шакиллы и у дракона появилось ощущение, что череп изнутри распирает. Это птичья альтернатива огню. Пламя пошло рябью. В адском пекле, в вое призраков и треске огня послышался громкий рев. И вновь кто то взвыл. И еще. Бой продолжался бесконечно, пока наконец Шакилла не подняла свое всадника в небо.
-Вот она-храбрость настоящего дракона-прошипел Шакилла
Маловар смеялся.  Меч мгновенно остыл. На нем зажарились куски чего то вроде черного стекла, но более пористого.
Хагойо бился только этим мечом, но за плечами, в ножнах была катана. Он еще ни разу не прикоснулся к ней, предпочитая хороший клинок работы Руноны.
Шакилла вошла в штопор и они ринулись прямо в замерзшее озеро. Лев раскололся и через минуту они выплыли. От Хагойо и птицы шел пар. В пекле всадник едва не горел. а грифоница уже была на пол пути, чтобы превратиться в птицу гриль.
Хагойо тяжело дыша вылез на берег. Рядом рухнула птица
-Может надо было их серебром убивать? И какого хрена они вылезли от туда? Вроде Гальб запечтал вход в Эарлетур. Да и слабенькие какие то! Я в тот раз чуть рассудка не лишился, а этих мы целую ораву положили.
-Нет, брат, тут что то не так. И к стати, у Селены ж Муртаг родился!

Ангел подскочил на ноги и быстрым шагом направился к Дракону.
-Тебя явно хотят убить. И это не король, и не я. Больше некому. А раз сначала маги, потом духи, то следующими они каких нибудь вампиров пошлют. Тебе лучше остаться рядом со мной.
И валить нам отсюда надо.

-Знаю знаю, любов епт!-проворчала Шакилла.

0

18

Эйра парила над руинами, вслушиваясь в шум и высматривая компаньонов. Если бы ей удалось их найти, то дракона несомненно выхватила бы их из огня... Пожалуй, неизвестность судьбы ангела и грифона, единственное что удерживало Эйру в этой местности, особенно после того вопля неприятно.
Шум боя смещался то севернее, то южнее вводя Эйру в сильнейшее недоумение. Кто из живых способен думать о драке в адском пекле?! Не только думать, но и притворять свои идеи в жизнь!
Скоро оба, грифон и Хагойо выбрались из пожара к немалому облегчению драконы уже отчаявшейся в надежде на спасение столь любопытных представителей незнакомых рас.
Пара взмахов крыльев и Эйра приземлилась на берегу и оглянулась на пожарище прикидывая, не выползет ли оттуда ещё какая мерзость.
- Нет... В воду я за ними не полезу! - Мысленно зареклась дракона прикинув уровень раскалённости чешуи и температуру воды, мгновенно содрогнулась, живо представив что с ней будет рискни она туда сунутся.
К счастью, её новые знакомые выбрались и без её помощи громко о чём-то переговариваясь.
- Вампиры? Духи, маги? Последнее ещё понятно... А первое что такое? Может он имеет ввиду людей страдающих болезнью "Носферату"? - Размышляла дракона гадая, с кем именно разговаривает Ангел.
- О чём ты? Разве головы ангелов теперь тоже пополняют коллекцию трофеев Гальбаторикса? Вампиры слишком большая роскошь даже для него, думаешь, он станет тратить их на кого-то, к кому не испытывает личных, сильных и главное, особо неприязненных чувств? - Дракона наполовину сложила крылья повременив однако окончательно прятать их на спине, ветерок так приятно холодил мягкую перепонку...

0

19

-Нет,  Гальбу нафиг не нужны мертвые драконы, ты для него ценность, а вот Эарлетурские твари-это уже странно. Тем более, что они были тут посреди бела дня.  Да и Гальб еще не подчинил их себе. еще не подчинил меня
-НЕНАВИЖУ таких гадов!-шипела Шакилла отскребая с перьев ошметки духов
-Почти бестелесные, но в совокупности огня, меча и песни грифона они обретают некую оболочку...
Хагойо снял кожаную куртку и повалился на чистый притоптанный снег. Мокрые волосы уже смерзлись в сосульки и звенели при каждом движении головой. Ангел прищурил глаза вглядываясь в небо.
-Все, сестры, кирдец нам, кто то летят.
С этими словами Маловар подскочил, схватил куртку и побежал к развалинам. Через мгновение, он уже с луком в руках, вбежал по отвесной глыбе камня наверх и прицелившись, выпустил стрелу. В небе никого видно не было. Шакилла подняла голову и как ошпареная подсокила и понеслась к Маловару.
Она подхватила его и бросилась прочь.
-Ты убегаешь от врагов?
-Кретин! Там сотни, или даже тысячи ящеров! Они же только в беорских горах обитают!
-И ты бежишь?

Шакилла остановилась.
-Уговорил, пусть нас порвут на части.
Грифоница вернулась и устремила взгляд в небо.

0

20

- Огонь, сталь и ментальное воздействие так действует на призраков? - Эйра прищурила алые глаза запоминая и думая о том, как это сможет пригодится ей в жизни. Родным подземным духам древности вполне хватало огня и когтей.
- Эй птица! - Эйра лукаво улыбнулась наблюдая как отчаянно пытается грифон отчистить перья от слизи усопших. - Оставь как есть, тебе идёт глянец.
Веселье прервал встрепенувшийся Хагойо, явно учуяв опасность он вглядывался в небо. Потом сорвавшись сбегал за луком и выпустил в небо стрелу. Не успела Эйра съязвить по этому поводу, как и сама почувствовала острый укол тревоги.
- Кретин! Там сотни, или даже тысячи ящеров! Они же только в Беорских горах обитают!
Холодок пробежал по спине. Эйра застыв, не сводила глаз с неба.
- Что за напасть... - Негромко спросила она саму себя. От одной мысли что ей придётся сражаться насмерть с драконом воротило. Выход был один. Да и ангел похоже решил безрассудно поставить на кону свою жизнь и жизнь товарища-грифона.
- Мальчишка! - Сварливо буркнула дракона и без лишних слов сгребла передними лапами и Хагойо и его крылатого коня. Жёсткие, когтистые пальцы сжав обоих затвердели став стеклянно гладкими и каменно прочными. Рывок могучих крыльев и Эйра взлетела. - Себя не жалко, так хоть пони своего побереги!
Стараясь не обращать внимания на опасность что уже дышала в затылок, дракона поймала нужный воздушный поток и стремительно понеслась прочь не поднимаясь слишком высоко и вихляя между скалами а когда было возможно (позволял ландшафт) и углубляясь в лесную чащу.
В общем и целом, скоро погоня отстала.
--------------Ущелье

0


Вы здесь » АЛАГЕЙЗИЯ: другая история » Долина Паланкар » Развалины старой крепости


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно