Вверх страницы
Вниз страницы

АЛАГЕЙЗИЯ: другая история

Объявление

Атра эстерни оно тельдуин!

Объявление!

06.05.13. Основная игра заморожена, до лета. Участвуем, кто желает, в побочных квестах

Голосуем каждый день!

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Palantir
Дорогой гость!

Добро пожаловать в таинственную страну, таящую в себе множество секретов и приключений, – волшебную Алагейзию. Эта ФРПГ создана по мотивам тетралогии Кристофера Паолини "Эрагон". Сейчас у нас 7898 год. То есть, мы отыгрываем события до рождения Эрагона. Всю полезную информацию, необходимую для регистрации, Вы можете получить, пройдя по полезным ссылкам, данным далее. Морранр лифа унин хьярта онр! Удачной игры!

Администрация и Навигация

Администраторы и модераторы Алагейзии



Набор в админ-группу!

Навигация

События в игре

02.04.2013. Приветствую вас всех. И вновь я запоздал с новостями, дико извиняюсь. Нет-нет, вовсе не по причине лютого запоя. Так и что же у нас на повестке дня: Первое необходимо отметить - Старк спасает свою пассию и навлекает на свою бедовую задницу уйму новых, захватывающих и полных опасностей приключений, каких именно, он пока не знает сам, и лучше б ему не узнавать вообще. Шеонна, естественно "рассыпается" в благодарности новоиспеченному королю, прямо немедленно желает...ну в общем вы поняли о чем я. В итоге Мордреда топит в ванне Шеонна и вот же ирония, топится сама...в той же ванне, пока Мо и Диалис перемениваются "отрыжками". Старейшины, по натуре своей кровожадные, становятся настоящими вампирами и уже высасывают из живых все что только можно(и даже драгоценные вещи). И еще...слово кровожадные, надо произносить через "Ж", а не "З". Овер составил бы неплохую компанию Ангреносту, надо сказать, так как уже месяц(если не больше) сидит в трактире, а там, кроме как бухать делать больше нечего, там же ошивается и Аконита С Шедраной, ведь старичку нужны событульники, хотя Лангфельду он тоже необходим. Так или иначе они спиваются и становятся алкашами похлеще дядюшки короля, но и то, лишь потому, что Анрегностушка утонул в унитазе, проблевываясь. Рейнхольд протирает штаны в Тхуе...в Тхуне, отчего в восторге местные куртизанки, ведь герцог платит щедро за их услуги(а именно, надевает на женщин уздечку и с диким гиканьем - "Давай лошадка" скачет на них по комнате). Анора и Айвор с завидным упорством пытаются выкачать из озера всю воду, весьма незатейливым способом - с помощью Архимедовой силы. Жаль с ними нету других Всадников, застрявших в дебрях ушастых зверьков, именуемых эльфами, неплохая собралась бы компашка, возможно вместе им и удалось бы осушить эту большую лужицу. И так, как у меня уже не оставалось сил...пока. Хотя к слову хотел добавить, что я напи...понаврал не в три, а в десять коробов, в честь первого апреля, которое сейчас второе апреля, и пока я не продолжил нести и дальше ахинею удалюсь...да, в клоаку, т.е в большой и славный мир. До встречи!

Реклама и Партнёрство

Реклама

Просим не забывать о взаимности!

Ник: Реклама
Пароль: 1111

Партнёрство

and may the odds be ever in your favor Загляни на огонек на Daeloen.rusff.me!А ты хочешь стать легендой?Время Легенд: Жена МорякаМорион. Вкус победы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АЛАГЕЙЗИЯ: другая история » Теринсфорд » Деревня


Деревня

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Хагойо вошел в один из домов, и вышел оттуда с гитарой. Он дал Эйре знак следовать за ним. Они зашли в таверну. Шакилла зарылась в сено рядом с таверной.
Хагойо вошел внутрь.
-Эй, парень! Ты кто? Чего тебе?-крикнул хозяин таверны.
-Я менестрель, а это моя сестра. Мы ищем где переночевать. Ходим но деревням и городам и поем песни. Не хочешь ли послушать? Я знаю тысячи сказок и песен.
Посетители одобрительно закивали и замычали. Кто то крикнул "Пой уже!"
Хагойо шепнул Эйре на ухо:
-"Молчи. Не говори ничего."
Они подошли к хозяину таверны.
-Эй, брат, где тут можно достать одежду?
-Есть у нас магазин, это за углом.
Маловар вскоре вернулся со свертком и отправил Эйру в комнату, а сам сел на стол и стал петь песни на разных языках. Ему кидали монеты.

0

2

Деревня была куда больше чем любая другая виденная раньше. Эйра невольно ощущала робость, ведь всегда видела дома сверху вниз и даже представить не могла того, какими огромными и надежными они кажутся для тех кто на сотню метров меньше...
Оглядываясь во все глаза она шла следом за Маловаром с трудом сдерживаясь чтобы не спрятаться за ним от, не в меру брехливой псины или неожиданно выскочившего всадника. Все животные стали просто громадными!
Ангел между тем бесцеремонно забрал в одном из домов гитару и сделав спутнице знак следовать за ним, направился к трактиру мрачноватому на вид.
Внутри оказалось не в пример уютнее, светло, сравнительно мало народу, пахло чем то вкусным и главное, тут было тепло.
-"Молчи. Не говори ничего."
Эйра покосилась на Хагойо и кивнула. Предостережение было лишним, тем более что она попросту не могла открыть рот робея перед громоздкими крестьянами возвышающимися над ней как минимум на голову.
Ангел представился и направился в один из залов, Эйра тенью следовала за ним единственное что за руку ещё не хватала при очередной зверской роже у стойки. Устроившись чуть в стороне у самого камина, Эйра стала слушать песни и сказания Маловара. Отогреваясь и успокаиваясь, девушка осмотрела зал. Люди кругом были в восторге от песен ангела. А дракона думала о том, как же всё таки, хорошо было бы сейчас растянутся в самом пламени вулкана или на куча своих бесценных сокровищ и слушать, слушать, слушать... Эйра клюнула носом и очнулась. Ей на секунду привиделись герои древних сказаний о которых сейчас пел Маловар, будто они сидели сейчас за дальним столом. Наваждение рассеялось, но Эйра заметила что один из присутствующих уже не слушает её спутника а в упор разгляывает саму девушку. Ей не понравилось пристальное внимание со стороны человека, тем более что она не знала чем оно было вызванно. Интуитивно она плотнее прижала к себе одежду добытую ангелом (в людной таверне переодеватся было негде) прикрывая свои непривычно длинные ноги почти совершенно не прикрываемые рубашкой.
Человек подмигнул. Эйра удивилась, и стала наблюдать более заинтересованно пытаясь понять, как он это сделал. Тут человек мигнул уже другим глазом и явно поняв чем заинтересовал девушку, принялся мигать как светофор. У драконы закружилась голова, она закрыла глаза и тряхнула головой разметав свою чёрную гриву и приводя сознание в порядок, затем снова посмотрела на человека. Тот смеялся и приглашающе махнул рукой, на что Эйра насупилась и замотав головой отвернулась. Ещё бы! Исполнять прихоти какого-то человека?! Да ни за что! Пусть сам идет если так нужно.
И он пошел. Краем глаза Эйра заметила как тёмная фигура тяжело поднялась, отлепилась от стола и покачиваясь направилась к камину где сидела Эйра. Мгновенно, девушка ощутила то, что в книгах описывают как "кровь отливает от лица" и "холодок пробежавший по спине".
- Ой, ей... Людям нельзя смотреть в глаза? Похоже на то... Боже, неужели неприятности? У него меч! -

Отредактировано Эйра (2011-02-01 13:03:29)

0

3

Эй!-окликнул солдата Маловар.
Музыка прекратилась и повисло напряженное молчание. Голос Хагойо сейчас был выше и мягче, чем тогда-в ущелье. Он поднялся и подошел к Эйре закрывая ее от направлявшегося к ней мужика.
-Да ладно, я ж просто познакомиться хотел!
-Отойди на четыре шага-рыкнул маловар.
-А сама то она что? Скажи ты своему братцу что я тебя не обижу!
-Она немая-рявкнул Хагойо и подскочи к солдату вплотную.
Солдат толкнул ангела в сторону и вышел вон.
Маловар приобнял сестру и погладил ее по щеке.
-Не волнуйся, Сэл, я рядом-утешал он сестру  едва не плача.
В роль Маловар вошел, и уже наверно пустил корни.
Потом, Хагойо проводил "сестру" наверх в комнату, и закрыв дверь изнутри на ключ стал шепотом объяснять ей кое что о людях. Как одеваться и тому подобное. Затем, Он сказал ей переодеться и спускаться вниз, поесть чего-нибудь. Хагойо вышел и закрыл за собой дверь. Он спустился и раскрутил хозяина таверны на две порции обеда и две кружки горячего Эля.
Маловар сел за стойку и стал ждать "Сэл"

0

4

Баталия продолжалась недолго. Эйра изумилась, поняв что противник при всей его массе решил избежать скандала. Маловар же при всей своей мощи продолжал изображать мальчишку ни на йоту не отступая от избранной роли.
-А сама то она что? Скажи ты своему братцу что я тебя не обижу!
-Она немая-

Вокруг нарастал людскую гул. Одни подначивали пьяного воина вздуть парня, други наоборот старались замять историю открыто принимая сторону менестреля, третьи уже тихонько начали поговаривать о ставках, если конечно, до драки дойдёт. Эйра напряглась ожидая худшего и не понимая, почему мужчина всё ещё не набростился на её защитника. Она поняла-бы его мотивы, среди драконов тоже, решала всё сила. Всегда, тот кто побеждает тот и прав... А Хагойо не выглядел достаточно внушительным чтобы громила мог опасатся проигрыша, но тем не менее он отступил!
Это было удивительное явление полностью спутавшее все что девушка знала о людях и их нравах.
Маловар-же очень старательно принялся её утешать, будто она и правда была его сестрой. Мысленно улыбнувшись, дракона сделала глаза большими и испуганными и быстро спрятала лицо за плечом ангела испуганно кося карим глазом на дверь словно ожидала что воин сейчас вернётся но уже с оружием наголо.
Гомон людей смолк. Некоторые разочарованно отвернулись, другие умиленно наблюдали, третьи просто вернулись к своим делам.
- И совсем я не испугалась! - Шепнула Эйра так, чтобы слышал только Хагойо, решив на всякий случай прояснить ему сей факт. - Но... Спасибо тебе.Пару минут спустя, внимательно выслушав наставления ангела в снятой им комнате, девушка осталась одна. Наедине со своими мыслями и новым костюмом который ей предстояло одеть правильно. К счастью, этот вид одежды почти не отличался от, уже надетой рубашки, разве что нижняя часть была гораздо длиннее а рукава вполне в пору и широки отчего руки почти не сковывались в движении.
- Интересно, как он объяснит что его сестра пришла с ним из диких мест почти голая? Сошлётся на грабителей? - Эйра улыбнулась рассматривая себя в небольшом зеркале на стене. Теперь она почти совсем не отличалась от обычных людей... И осознание этого угнетало. Почему такое происходит? Зачем ей предначертано каждое полнолуние встречать в столь непригодном для существования облике? Или пригодном? Эйра уже не знала. Она столько нового узнала и увидела, столько нового ощутила... Разве не ради этого она покинула свою пустую и надёжную пещеру?
Девушка вглядывалась в свои темно карие глаза ища ответы на терзающие её вопросы, затем сдалась и подобрав немного подол платья спустилась вниз в зал где её ждал Маловар. Всё же, она ещё не совсем привыкла новому облику и чувствовала себя, мягко говоря неуютно, если не видела ангела в пределах досягаемости.
Тихо присев с ним рядом она осмотрелась. Людей заметно поубавилось, видно она не заметила что в последний раз люди заходили заслышав пение Маловара, и оттого народу казалось больше.

0

5

Ужин им подали паршивый. Мясо было сильно зажаренным и сухим. Основу этой пищи составлял недосоленый рис и сравнительно неплохое вино.
Маловара не надо было уговаривать, и съел он все быстро. Выпив вина, он сел напротив камина на шкуру оленя и зажал в зубах трубку, дым которой был очень приятен для легких,но холоден. Ангел заиграл что то на гитаре. Играл он прекрасно, соло сплетались в мелодию времени, песню седого ветра. Из кармана ангела выпорхнула маленькая деревянная флейта и сама заиграла. Казалось, что невидимый музыкант изливает свою душу в эту мелодию.
Хагойо запел песню о морском дьяволе, который полюбил прекрасную девушку, но она оказалась непреклонна.
Пел песни, рассказывал сказки, подыгрывая на гитаре мотивы. Но не сводил глаз с огня, пока наконец не запел о прекрасной девушке, чье имя не упоминалось, но смысл песни заключался в любви ангела к девушке, любви великой, но сама она являлась чем то богомерзким, ведь ангел был убийцей, а девушке суждено было принести себя в жертву злым богам.
Он пел о воинах и о битвах, о драконах, об эльфах и гномах, о великих сражениях и о богах.

0

6

Эйра внимательно слушала Маловара аккуратно выуживая из своей чашки кусочки мяса. Пережареное, но она не особо брезговала таким. Правда, ведь охотники на драконов что порой неделями составляли весь ее рацион, бывли куда более прожаренными и более жилистыми. Всё же мелкие тупые зубы и слабые челюсти порядком раздражали Эйру.  Однако её недовольство длилось лишь пару минут, потом заиграла гитара и девушка сразу забыла обо всех неудобствах своего положения.
Отодвинув чашку с рисом, она сложила руки на столе и положив на них голову стала наблюдать за ангелом и слушать его сказания. В какой-то момент ей показалось что Хагойо пел о себе и прошлой своей жизни. Ведь если подумать, то он один такой, необычный ангел крови и битв. Эйра вспомнила, как легко на теле парня зарастали травмы… Так же легко заживали раны и на его сердце? Похоже что нет. Невольно, драконе стало жаль Маловара, но внешне она это никак не проявила понимая что всё равно не может помочь ему в этом и лишь причинит ещё больше боли жалея закалённого в сотнях битв воина.
Как бы там ни было, слушать и наблюдать за тем как его пальцы бегают по струнам извлекая звуки и сплетая их в мелодию, она могла часами. Маловару было не занимать аристичности, сейчас, девушка даже представить себе не могла как в руках парня может оказатся тяжелый мечь вместо грифа инструмента, и он с кровожадной улыбкой бросится в гущу врагов рубя направо и налево всё что движется.
- Какой-же ты? Хагойо, кто ты на самом деле? – Думала Эйра.

0

7

Маловар оборвался резко. Он подскочил и схватив две бутылки вина побежал на улицу. Он за пару мгновений пересек двор, перемахнул через забор, пробежал следующий дворик и прибежал к стогу сена. Он стал разрывать его, и вскоре увидел что там обосновалась Шакилла. Птица свила гнездо и дрыхла внутри, в положении весьма неестественном. Он погладил грифоницу по клюву. Шакилла открыла один глаз и подняла голову.
-Чего это ты на меня зыришь своим глазом? Прыснуть надо, прыснуть!-глаголил маловар помахивая перед клювом бутылками вина.
-Не мог утром придти?!-рявкнула Шакилла и зашипела на своего всадника.
-Ну чего ты? Я ж с наилучшими намерениями!
-Я б тебе за такие намерения поотгрызла кой-чего. Больно уж мясо у тебя, братишка, вкусноё!
Хагойо открыл бутылку и влил содержимое в клюв птице. Затем вторую.

0

8

Айрас вышел из леса . Осмотревшись вокруг он нашёл таверну, она была похожа на сарай после перестройки . Все силы были сведены на нет . Чтобы энергия артефакта нельзя было обнаружить Айрас поставил особую печать, и затем поставил защитную руну. Всё было нормально но с недавних пор силы Айраса стали его стримительно покидать. Чтобы  уцелеть, он приказал животным чтобы они спрятали артефакт так далеко . что ни один смертный немог его найти .
(Возвращаемся к таверне)
Айрас открыл дверь , и проследовал во внутрь. Тут же его встретили странные взгляды, и это бы было понятно . Ведь Айрас выглядел странно - волосы были растрёпаны, на голове был рваный капюшон который скрывал верхнюю часть лица , меч болтался на поясе иногда вылезая из ножн .
Подойдя к стойке он попросил комнату, человек недовольно пробурчал но всё таки дал кючи путнику, взамен Айрас дал ему мешочек золотых.
Поднявшись к себе в комнату он упал на кровать и уснул.
Во сне он очутился в большой пещере, из темноты были лишь видны два огромных шара .

0

9

И в тот же момент комната залилась огнём . Зажмурившись чтобы не ослепнуть Айрас отступил назад , затем открыл глаза , перед лежал дракон и смотре на него. Затем он поднял голову и припблизился к Айру сказав
-Конец  миру который ты знаешь скоро наступит , выбирай сейчас на чей ты стороне...
После этих слов Айрас утонул во тьму погрузившись  в сон .
В реальном мире он перестал здерживать силу, и теперь его мог найти даже саый слабый маг.

0

10

Опять невозможно прочесть пост, исправь ошибки пожалуйста.

0

11

Мы недостаточно крупным шрифтом написали, что форум переехал?

0

12

Эйра очнулась от своих мыслей, едва стихла музыка.
Девушка открыла глаза и заметила краем глаза лишь как хлопнула дверь.
- Маловар? – Но парня и след простыл, только удивлённо вылупился трактирщик.
- Ты же вроде немая? – Спросил он, но Эйре было не до того. Она не могла понять смысла этого бегства ангела. Понемногу её начала душить обида. Невольно она почувствовала себя брошенным в диком городе, на произвол судьбы ребёнком.
Эйра рывком поднялась и нахмурившись (гнев – лучшее лекарство от слёз) направилась к выходу.
- Подожди. Ты ведь сестра того менестреля? Я бы хотел поговорить с ним прежде чем вы окончательно покинете нас… Не хотите ещё чего или может лучше вернётесь в комнату. Ночь темная, опасно бродить по улицам в одиночку. – Трактирщик, явно тронутый песнями Маловара похоже решил подзаработать на нем. Не удивительно будет, если по возвращении (если такое состоится) ему предложат работу на постоянной основе. Если конечно, то что рассказал Эйре ангел о людях, правда.
Девушка кивнула и поднявшись в снятую Хагойо комнату, заперлась изнутри. Бросила мимолётный взгляд на вещи оставленные парнем, и подойдя к окну выглянула. Снаружи оказалась пустая и тёмная улица, внизу, фасад трактира отделялся кустарником и не высоким забором. К стене же, была прибита решетка для вьющихся растений, густо оплетённая усиками и листьями вьюна, около второго этажа решётка смыкалась с кроной дерева.
- Как всё удачно складывается… - Эйра с сомнением посмотрела на свою ладонь и на пробу сжала и разжала пальцы. Не убедившись окончательно в собственных силах, девушка встала на карниз и уцепившись за одну перекладину, справа от окна, стала спускаться. Медленно и осторожно, с замиранием сердца прислушиваясь к скрипу рассохшихся и хлипких брусков явно не рассчитанных на то, чтобы по ним лазили девушки.
С треском обломилась перекладина под ногой. Эйра вскрикнув пролетела меньше полуметра и оказалась стоящей на устойчивом карнизе окна второго этажа.
- Какая встреча! – До отвратительного знакомый голос. В комнате на койке, что-то латая у свечи сидел знакомый громила. – Поди-ка сюда, девочка…
Мужчина поднялся и сделал быстрый шаг к окну, Эйра вдвое быстрее метнулась вниз и сама не заметила как оказалась на земле.
- Эй! Постой!!! – Девушка отряхнула и поправила подол платья, затем осмотрелась.
- Пути расходятся. Жуль, мне было интересно с тобой, Хагойо… Всё же я предпочту посмотреть город получше, у меня осталось всего несколько часов прежде чем я снова превращусь в дракона. Эти часы я не хочу просидеть в снятой тобой комнате, уж извини. – Думала девушка петляя по улицам городка стараясь как можно дальше отойти от таверны чтобы тот воин не мог догнать её, если вздумает.
---------------http://alageiziya.rolka.su/

0

13

Хагойо вернулся в комнату. Он осмотрелся. Эйра ушла. И черт с ней, что то его тянуло на подвиги последнее время. Он одел куртку, собрал свои немногочисленные вещи и направился к Шакилле. Вскоре, незаметная тень пролетела в свете луны и скрылась в лесу.

0


Вы здесь » АЛАГЕЙЗИЯ: другая история » Теринсфорд » Деревня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно